» » » Женские стрижки: новинки 2021 с фото


Женские стрижки - новинки 2021 с фото: каре, пикси, гарсон и другие

Многие представительницы женского пола предпочитают следить за новинками в мире моды. Но чтобы быть в тренде, не достаточно разбираться лишь в элементах гардероба. Чтобы создать правильный модный образ, необходимо учитывать все факторы. Поэтому стоит рассказать и о модных женских стрижках, с фото вы сможете наглядно увидеть все трендовые образы.

Многие дамы долго и тщательно выбирают подходящую именно им стрижку, а когда находят, не хотят ее менять. Потому как комфортно чувствуют себя в своем образе и считают, что именно такая стрижка показывает характер и индивидуальность ее обладательницы.

Но смена стрижки поможет женщинам внести перемены в свою жизнь и взглянуть на себя по-новому. Поэтому изучите внимательно, что модно в предстоящем сезоне, и смело меняйтесь. Выберите стрижку, которая вам понравилась, и покажите вашему парикмахеру, лучше всего на фото, чтобы избежать недопонимания.

Короткие женские стрижки: новинки 2021

Модную стрижку можно сделать на любую длину волос, но в последнее время все большую популярность набирают короткие стрижки. Поэтому в 2021 году абсолютный лидер - короткая стрижка: она легка, удобна, требует меньше ухода, придает женщине более моложавый вид. Предпочтение отдаем естественности и легкой небрежности. Также популярным будет натуральный цвет волос и здоровый блеск.

Популярна будет стрижка гарсон, придающая образу женственность. Отличительные черты стрижки гарсон — отсутствие четкой фактуры волос, градуированные пряди, что создает впечатление взъерошенности. Данную стрижку не обязательно выполнять на очень короткие волосы.

Короткие стрижки выглядят достаточно креативно, легко и быстро поддаются укладке. Стрижки в стиле унисекс выглядят очень необычно и сексуально, что не позволит вам остаться незамеченной. Например, стрижки "шапочки" могут быть ровными, рваными и асимметричными.

С помощью градуированной стрижки можно добавить стилю недостающего шика. В дополнение к такой стрижке можно сделать текстурированную челку, уложенную набок. Также станет очень популярна агрессивная филировка, которая изменит классические строгие стрижки в хулиганско-романтические шедевры.

Весной, после холодного воздуха и шапок, волосы выглядят уже не так, как ранее. Поэтому многие решаются в эту пору обновить не только свой гардероб, но и стрижку. Осталось только определиться с выбором. Необходимо срезать все пересушенные концы и, если вы предпочитаете краситься, обновить цвет. После зимы он выглядит достаточно тускло, стоит придать ему блеск и насыщенность. 

Многослойные женские стрижки: новинки 2021

Главный тренд - многослойные стрижки, что придаст вашим волосам пышности и объема, а этого так не хватает в холодное время года.

Летом жара и пыль очень плохо переносятся длинными волосами. Если вы не хотите расставаться с длиной, можно делать конский хвост и узел, которые популярны и в 2021 году. Просто помните, что наиболее популярна нарочитая небрежность, также она позволяет поступать воздуху к волосам и голове, что важно в жаркое время года. В моде на этот сезон также каре, боб, пикси, каскад, гарсон.

Стрижки на волосы средней длины

Несмотря на то, что модными буду короткие стрижки, некоторые женщины не решаются на такой смелый поступок и предпочитают оставлять наиболее удобный для них вариант - волосы средней длины. Уже многие годы очень популярна на средние волосы стрижка каскад. Она подходит женщинам с любым типом лица и текстурой волос, лишь чуть видоизменяясь от этих факторов. Смотрится прекрасно с любым цветом волос и поддается любой укладке (фен, бигуди, плойка, утюжок). С ней легко можно сделать любую прическу.

Стрижка характеризуется состриженными волосами лесенкой по всей длине, самые короткие волосы на макушке, что придает объем. Толщина слоев зависит от формы лица. Пряди спадают легкими волнами. Несмотря на то, что волосы средней длины - универсальная разновидность данной стрижки, ее можно выполнить на абсолютно любую длину и с любой челкой.

Также очень популярной стрижкой считается стрижка каре. Ее, как и каскад, может носить любая женщина, подобрав разновидность в зависимости от типа лица. Данная стрижка имеет множество форм: классическое, ассиметричное, на удлинение, выполняется на коротких и средней длины волосах, а также сочетается с любой челкой.

Стрижка пикси последнее время самая стильная и модная, с ней женщины становятся похожими на сказочных эльфов, нежных и очаровательных. Характерные черты пикси: ультракороткие прядки; открытость щек и шеи; торчащие, взъерошенные прядки, придающие стрижке озорство; сочетание прядей разной длины, с удлинением сверху.

Такая стрижка позволит ежедневно менять образ с помощью разных укладок. Подробнее о том, как делать укладки стрижки пикси, вы можете посмотреть на видео. Очень популярна пикси с выбритыми висками, смотрится очень креативно. Если вы любите эксперименты, смело выбирайте этот вариант.

Внешний вид стрижки также очень меняется от фасона челки: можно сделать рваную, с торчащими прядками, косую или гладкую (эффектно смотрится в сочетании со взъерошенным затылком).

Видео по теме статьи




Как будет выглядеть стрижка каре в 2021 году



Как подобрать правильную стрижку полной женщине



Если вы выбрали стрижку пикси, посмотрите нашу видео подборку. В ней наглядно показаны все способы укладки этой прически



Если вы хотите сделать стрижку гарсон, то наши фото помогут вам определиться с выбором длины волос



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Ультрамодная стрижка пикси: 55 фотографий



Самые восхитительные примеры каре






































Лучшая подборка фото каре с челкой


Комментарии:

Оставить комментарий