» » » Мужская стрижка теннис


Мужская стрижка Теннис: фото и мастер-классы по её созданию

Что может быть проще мужской стрижки? Я думаю, что ничего, ведь с короткими волосами особо ничего и не сделаешь, ведь правда? Хотя можно смело сказать, что и для коротких волос есть несколько причёсок, такие как: бокс, полубокс, британка, боб, теннис. Так что даже у мужчин со стрижкой под «0» есть шансы стать стильным, модным, молодёжным. Но сейчас мы рассмотрим причёску, которая имеет название «теннис».

Причёска теннис, как и причёска «бокс», получила своё название от одноимённого спорта и быстро набрала популярность не только среди мужчин спортсменов, но и среди большинства мужчин в целом. Выполняют такую причёску в основном машинкой. Это и удобней и быстрее для такого вида причёсок.

Мужская стрижка Теннис: фото

Ко всему прочему "тенниска" делится на четыре варианта: «бобрик», «ёжик», «каре» и «молодёжный теннис». Все они отличаются друг от друга лишь длиной волос.

В «бобрике» подстригают виски и затылок (буквально под ноль) и короткими волосами на макушке от 2 до 2,5 см.

В свою очередь схема стрижки «Ёжик» предпочитает короткие волосы, но более длинные волосы на макушке (3-3,5 см.). Благодаря этому волосы выглядят, как иголки, так и появилось название этой стрижки. Эта причёска придаёт объем лицу, поэтому, если вы человек с худым лицом, этот вариант для вас.

Стрижка «каре» для мужчин, само собой, отличается от каре для женщин. Но, несмотря на различия, сходство всё-таки есть: ведь если вернуться к источникам, причёска каре с французского означает квадрат или прямоугольник. Так что такая причёска будет выглядеть как некий квадрат. Техника такого «тенниса» предполагает ровные и аккуратные виски и затылок, но с длинными волосами на голове  (1-2 см).

«Молодёжный теннис» желает видеть длинные волосы на темени (около 4-5 см). Поэтому такая причёска для модных и молодых мужчин предоставляет море вариантов для укладки.

Полезный совет для мужчин: если на черепе проглядываются явные неровности, то их лучше всего скрыть причёской «ёжик», она визуально сделает вашу голову ровной, но мужчине с «вытянутым черепом» такая причёска не подойдёт. Также для скрытия дефектов головы подойдёт «бобрик», и такой вариант отлично подойдёт для «вытянутого» черепа.

Ко всему прочему, причёски «бобрик», «ёжик», «каре» и «молодёжный теннис» подойдёт для обладателей толстой и жёсткой шевелюры, так как они будут держать форму причёски долгое время.

Видео по данной тематике:

Приложенные видео-уроки помогут вам в выборе прически и техниках ее исполнения.




Стрижка ежик пойдет и мужчине, и женщине. На наших фото и видео вы можете увидеть, как правильно ее стричь



В чем разница между стрижками бокс и полубокс и как их сделать? В нашем мастер классе мы дадим ответы на все эти вопросы



Чтобы выглядеть стильно, мужчине необходима модельная стрижка. Фото самых популярных из них вы найдете в нашем мастер классе



Стрижка британка, фото которой представлены в нашей статье, идеально подойдет для создания брутального образа



Посмотрите фото самых модных причесок, чтобы подобрать какую-нибудь из них для своего ребенка



Посмотрите, как выглядит модная в этом году стрижка боб каре в разных вариантах



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок






































Лучшая подборка фото каре с челкой


Комментарии:

Оставить комментарий