» » » Мужская модельная стрижка


Мужская модельная стрижка: фото самых популярных вариантов

Думаю, есть мужчины, которые волнуются из-за своей прически. Сегодня мы поговорим про модельные варианты. Например, вы слышали про причёску бокс? Изначально эту прическу носили люди, занимающиеся одноимённым видом спорта. Но в последнее время эта стрижка начинает завоевывать все большую и большую популярность. Ко всему прочему, эта причёска ультракороткая (3-4 см), не требует особого ухода и укладки и, более того, подходит почти для всех форм лица.

Но если у мужчины сильно заметны повреждения кожи, дефекты строения черепа или волосы слишком кудрявые, то в таком случае стрижка будет выглядеть нелепо.

Вот её фото:

Мужская модельная стрижка "полубокс"

Помимо бокса существует полубокс. Но, в отличие от первого варианта, полубокс пришёл из прошлого века (кстати, эта причёска популярна не меньше, чем и обычный бокс). Отличие заключается только в том, что стрижка полубокс создаётся на более длинных волосах, а затылок и виски выстрижены коротко (в зоне темени – 6-8 см, а на более коротких - 5). Такая мужская стрижка позволяет импровизировать в зависимости от внешности и структуры волос. Но, как и в первом случае, за причёской нужен минимальный уход: мытьё волос, а в момент обрастания – корректировка стрижки (не пытайтесь делать ее самостоятельно, если не умеете). Полубокс идет мужчинам с круглым, квадратным или овальным лицом.

Если ни бокс, ни полубокс вас не устраивают, то вы можете попробовать классическую мужскую прическу. Классическая причёска – короткие волосы, с уложенной на бок чёлкой, её прелесть в том, что необходим минимум затрат на укладку.

Для творческих натур (художников, музыкантов и т.д.) подойдет профессиональная прическа. Её особенность: короткая стрижка сзади и по бокам и слегка удлинённая чёлка. Чёлку, кстати, укладывают по-разному. Она может быть взъерошенной или свободной, а также «зализанной назад».

Мужская модельная стрижка в стиле ретро

Если вам нравится Элвис Пресли (а главное, вы еще помните, кто это такой), в шкафу до сих пор лежит коробочка бриолина, а виниловых пластинок дома больше, чем музыкальных дисков, то стиль «ретро» для вас. Как правило, это пышные волосы, уложенные в кок.

Если вы мужчина с худым лицом, прямыми волосами, то вам могут пойти асимметричные причёски (длинная и гладкая челка, свисавшая на один глаз). Стоит посоветоваться со стилистом, узнайте, как укладывать чёлку для удобства в повседневной жизни.

Видео с обучением и мастер классом




Какие ретро прически можно сделать своими руками



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



О том, какие бывают варианты мужской прически теннис, мы расскажем в нашем мастер классе



В чем разница между стрижками бокс и полубокс и как их сделать? В нашем мастер классе мы дадим ответы на все эти вопросы



Множество простых и легких причесок на каждый день



Какие прически на средние волосы в моде



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий