» » » Ретро прически


Ретро-прически на разную длину волос: интересные варианты с фото

Ретро-стиль считается одним из самых модных и интересных. Следуя моде прошлого, современные девушки привносят в свою жизнь нотки оригинальности и отменного вкуса. Стиль ретро сейчас популярен во всем, начиная с одежды, заканчивая прическами. Такие прически имеют особую красоту, так как они подходят под любой стиль одежды.

Когда делают ретро прически

Конечно, бывают ситуации, когда девушки специально делают прически по стилю прошлого века, например, на тематическую вечеринку или какие-то развлекательные мероприятия. Часто такой стиль в одежде и прическе можно заметить на выступлениях, в танцевальных номерах или на съемках фильма. Причина популярности стиля ретро проста: он очень красивый, оригинальный и соответствовать ему несложно.

Наверное, у каждой девушки в шкафу найдется хотя бы одно платье от матери, выполненное в стиле ретро. Нередко молодые девушки одалживают у своих мам такое платье и гуляют в нем или ходят на вечеринки. Помимо этого, прически в данном стиле имеют несколько преимуществ: во-первых, это оригинальность, а во-вторых, легкость выполнения. Чтобы сделать прически в стиле прошлого века, необходимо узнать, какие есть виды этих причесок.

Первое, на что нужно обратить внимание, это универсальность причесок. Ретро-стиль подходит для волос любой длины и цвета. Главное - знать, как правильно воспроизвести тот или иной вариант прически, имея под рукой наглядные примеры на фото.

Ретро прически на длинные волосы

Наиболее популярной прической, которая делается на длинные волосы, является прическа с накрученными волосами. При этом волосы могут быть накрученными мелкими волнами, а могут иметь и широкие волны, второй вариант больше подходит для ретро-стиля.

Обычно волосы укладываются, сверху остается несколько прядей с широкими волнами, а на затылке делается бабетта, или просто волосы собираются в пучок. Волосы могут быть распущенными, и по всей длине будут располагаться волнообразные изгибы, при этом ширина их должна быть максимальной.

Также для длинных волос подходит любой вариант прически с пышной укладкой. Таким образом, можно сочетать прическу с ободком, расположив его спереди, а все волосы сзади поднять на максимальную высоту с помощью фена и начеса. Вообще, начес является главной чертой причесок ретро, ведь с его помощью делаются все популярные прически того времени.

Еще одним популярным вариантом прически для длинных волос считается накрутка на мелкие кудри, после чего сверху головы надевается ободок с каким-либо украшением, например, с большим цветком. При этом сам ободок может быть выполнен из кружевной ткани. И, наконец, самым интересным вариантом является прическа с накручиванием волос, после чего делается ровный пробор посередине, и две части передних волос закручиваются в улитке, а волосы сзади укладываются на одну сторону.

Прически в стиле ретро на волосы средней длины

Прически для средних волос могут выполняться те же, как и для длинных. Конечно, выглядеть они будут по-другому, но не менее красиво, чем на длинных волосах. Но для средней длины волос есть и свои индивидуальные прически. Например, полная накрутка нижней части волос, а верхняя часть остается ровной, после чего на накрученных волосах делается начес, и они поднимаются к самому подбородку.

Еще один вариант подразумевает разделение волос на три части, на заднюю, левую и правую. При этом задняя часть волос накручивается так, чтобы концы были волнистыми, а вся остальная часть волос ровной. После этого делается спереди пробор, но в этом случае нужно получить неровный пробор, забирая большую часть волос на одну желаемую сторону, после чего и левая и правая часть волос складываются улитками, направленными друг к другу.

Универсальный вариант прически, которая подходит для волос средней длины, и на очень длинные волосы, является прическа с повязкой. Есть несколько вариантов использования повязки. Можно накрутить кончики волос, а челка нужна очень короткая, опять же можно использовать накрутку. После чего челку и волосы разделить тканевой повязкой, завязав ее наверху.

Второй вариант также подразумевает закрутку челки, а все волосы складываются в бабетту или гульку, после чего задняя часть волос полностью обвязывается повязкой и завязывается сбоку или сверху. Такие варианты причесок идеально подходят для девочек, так как делать их несложно, а выглядят они очень стильно.

Варианты для коротких волос

На короткие волосы также существуют варианты причесок ретро-стиля. Чаще всего, они имеют вид широких волн и укладываются большим количеством геля, чтобы был эффект прилизанных волос. Реже используется вариант начеса или укладки назад, также подходит вариант использования повязки, но она не должна быть слишком тонкой.

Для того, чтобы воспроизвести ту или иную прическу на своих волосах, можно посмотреть видео о том, как делаются такие прически своими руками, что для этого нужно, и сколько времени займет процедура прически.

Видео по теме статьи




В каком стиле лучше всего проводить свадьбу



Какой выбрать стиль для веселого девичника



Фото новинок обуви, которые будут в моде в новом сезоне



Какие прически будут в моде в новом сезоне



Какую прическу на волосы средней длины можно сделать на свадьбу



Предлагаем вам видео обзор самых модных парикмахерских трендов этого сезона



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Делаем свадьбу в виде съёмок фильма


Комментарии:

Оставить комментарий