» » » Модные тренды в прическах 2021


Тренды причесок 2021: фото самых модных повседневных и свадебных стрижек и укладок 

Волосы, уложенные в прическу, сложную или простую, всегда производят положительное впечатление на окружающих. В новом сезоне основные тенденции – это простота, лаконичность форм и цвета, элегантность стрижки, естественность в цвете и покраске волос. Итак, какими будут модные тренды в 2021 году?

Модные тренды в прическах 2021: каре

Каре – идеальный вариант и на короткие волосы, и на их среднюю длину. Каре – это выбор современной женщины, энергичной и деятельной, не располагающей лишним временем на создание монументальной прически.

Такой тип стрижки неприхотлив в уходе – волосы достаточно уложить феном с диффузором и закрепить лаком. В зависимости от формы лица, можно выбрать асимметричное каре, удлиненное к вискам, или классическое, равномерное по длине.

Помимо простоты в укладке и уходе, стоит отметить комфорт данной прически в любое время года. Каким бы жарким не было лето, с волосами средней длины их обладательнице будет легко и комфортно.

Прически с пучком

Прически с пучком отлично подходят для волос любой длины, создавая элегантный и модный образ. Для пучка можно использовать специальный валик, продающийся в любом парикмахерском салоне или магазине бижутерии и аксессуаров.

На создание элегантной прически с пучком с помощью специальной резинки уйдет буквально несколько минут. Достаточно сделать обычной резинкой высокий хвост, надеть на основание хвоста резинку-валик и равномерно распределить волосы по резинке так, чтобы ее не было видно. Невидимками волосы фиксируются под пучком.

Это – народный тренд причесок 2021 года, выбираемый женщинами всего мира за простоту и красивый внешний вид волос. Кстати, с помощью подобной прически легко можно замаскировать слегка несвежие волосы, если у вас совсем нет времени их вымыть и уложить.

Модные тренды 2021: прически с плетением

Женские прически на основе кос – это тренд и повседневных, и свадебных образов. Причесок, основанных на косах, огромное множество, и какая из них подойдет именно вам - зависит от длины волос и типа лица.

Волосы, собранные наверх с помощью кос, зрительно вытянут форму лица и сделают его овальнее. Ниспадающие волосы с локонами и косами зрительно сделают лицо уже и удлинят шею.

Быстрый способ получить модную прическу с косой – заплести простую косу и придать ей объем, выпуская пряди по всей длине косы. Коса может быть прямой, уходящей на спину, что отлично подходит для волос средней длины. Обладатели длинных волос могут вывести косу на плечо или собрать ее в виде пучка.

Также в тренде – сочетание локонов и мелких косичек, такие комбинации можно встретить на фото со страниц глянцевых журналов о моде и стиле. Такие прически несложно сделать самостоятельно – достаточно пройти плойкой по всей длине волос, сделав локоны, и из некоторых прядей заплести косы, распушив их для создания объема.

Модные локоны

Локоны – главный тренд и предыдущих сезонов, и сезона нынешнего. В моде – естественные крупные локоны, создающие легкий весенний образ в любое время года.

Для создания подобной прически подойдут любые средства – разнообразные плойки, бигуди, утюжки. Эффект наибольшего объема достигается, благодаря созданию локонов разного размера и их комбинации. Для этих целей отлично подойдет мультистайлер со сменными насадками, и создание такой прически с таким прибором не займет много времени и сил.

Прически с начесом

Начес – легкий способ придать каждодневной прическе шарм и элегантность. Достаточно взять небольшую прядь волос спереди, интенсивно начесать ее у корней и заколоть ее назад.

Начес можно выполнить и по всей длине волос, придавая прическе объем. Начес, комбинируемый с локонами или гофре – отличный вариант для вечеринки или похода в кино. Существует стереотип, согласно которому, начес вреден для волос. Это не так. При правильном снятии – начес нельзя причесывать, его можно только смывать, он не навредит вашим волосам.

Для создания любой прически, какой бы она не была, требуются современные средства для укладки и фиксации. Среди новинок в этой области нельзя не отметить парикмахерскую глину для волос, которая отлично держит прикорневой объем в течение всего дня, не оставляя при этом эффекта склеенности волос.

Для фиксации кос и локонов подойдет еще одна новинка – моделирующая пудра для волос с легкой текстурой. Это еще одно современное средство, пришедшее на смену традиционным муссам и воскам. Особенность пудры в том, что обладая всеми необходимыми для фиксации свойствами, пудра не чувствуется на волосах, не утяжеляет их и не склеивает.

Традиционным средством фиксации, не сдающим своих позиций, остается лак для волос. Современные составы также позволяют добиться естественной фиксации на весь день без видимых ее признаков.

И помните, какие прически в тренде бы ни были, какой бы длины ни были волосы – главное, чтобы они были ухоженными и здоровыми. Не пренебрегайте всевозможными масками и маслами, поливитаминными пищевыми добавками, и будьте неотразимыми.

Видео по теме статьи




Какие стрижки для овального лица будут в моде в 2021 году



Какая стрижка подойдет обладательницам кудрявых волос



Какие прически будут в тренде в новом сезоне



Самые модные тенденции в стрижках: удлиненное каре в разных вариантах



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы






























Лучшая коллекция стрижек и причесок для волос средней длины.






































Лучшая подборка фото каре с челкой


Комментарии:

Оставить комментарий