» » » Мужская стрижка бокс


Мужская стрижка бокс: фото-подборка и понятное описание техники её выполнения в домашних условиях

Стрижка бокс – одна из самых классических и популярных причёсок для мужчин. Именно с этой стрижкой чаще всего мужчины, приходя в парикмахерскую, говорят: «подстригите как обычно». И самое главное, парикмахер его понимает. Мужская стрижка появилась от одноимённого спорта и в начале своей популярности была известна среди спортсменов. Она аккуратная, ультракороткая, и, с этим трудно поспорить, нереально стильная, ко всему прочему она придаст многим мужчинам и шарм и брутальность. Все эти особенности сделают из мужчины конфетку. Именно это и делает бокс популярной причёской не только среди обычных мужчин, но и среди звёзд шоу-бизнеса.

Кому подойдет мужская стрижка "бокс"?

Шевелюра в таком стиле подойдёт многим мужчинам вне зависимости от структуры волос. Однако не следует делать данную причёску мужчинам с дефектами кожи, или мужчинам с кудрявыми волосами. Также эта причёска хорошо идёт мужчинам с капризными волосами, требующими регулярного мытья волос. Что на счёт цвета, то она хорошо подходит мужчинам с каштановым или светлым цветом волос.

Стиль "бокс" раскрывает все черты лица и головы, делая мужчину смелым и сексуальным. Из-за её короткой длины, причёска кажется аккуратной. При этом она очень похожа на свою сестру полубокс, однако они отличаются своей длиной, окантовка в боксе выше затылка, а в полубоксе она ниже.

Эта прическа подойдет абсолютно всем, невзирая на строение лица, форму головы, структуру шевелюры. Особенно к лицу она будет обладателям непослушных и жирных волос, так как не потребует ни ежедневного мытья, ни укладки. Разница бокса с полубоксом заключается в том, что стрижка полубокс создаётся на более длинных волосах, а затылок и виски выстрижены коротко (в зоне темени – 6-8 см, а на более коротких - 5).

Бокс будет смотреться куда лучше у обладателей светлых волос, поскольку в этом случае тонкий слой волос не будет дисгармонировать с лицом своего обладателя.

Еще одним достоинством стрижки является простота ее исполнения – достаточно просто иметь машинку для стрижки волос, и, естественно, уметь ею пользоваться, чтобы выполнить эту замечательную и простую стрижку.

Материалы:

1. Ножницы

2. Машинка

3. Бритва

Мужская стрижка "бокс": пошаговое описание хода работы

Начинаем с правого виска. Выстригаем волосы с помощью машинки до необходимой высоты. То же самое проделываем на затылке и другой стороне головы. Ориентируемся на затылок. На нем будут волосы большей длины, и выстригать их будем с помощью ножниц. Линию перехода между волосами разной длины равняем с помощью машинки, делая ее плавной.  А теперь пошаговая схема:

  1. Стрижку необходимо выполнять на сухих волосах. Насадкой в 4 см обстрижем волосы по линии висков, от начала роста волос и постепенно будем подниматься вверх.
  2. Поменяем насадку. Возьмем новую в 1 см и сострижем волосы на висках и затылке до минимального уровня.
  3. На макушке волосы состригаем с помощью ножниц.
  4. Делаем плавный переход с помощью машинки или филировочных ножниц от длинных до коротких волос.
  5. Челку можно оставить до середины лба или состричь полностью. Все зависит от вашего желания.

Как видите, в самостоятельной стрижке бокс нет ничего сложного (наверное, это единственная мужская стрижка, которую могут стричь непрофессионалы). Она не требует укладки и особого ухода. А самое главное, она подчеркивает вашу мужественность и брутальность.

Фото стрижки:

Видео мастер-классы




Какую можно подготовить шоу программу на свадьбу



В нашем мастер классе вы найдете фото этой прически, а в видео уроках будет показана технология стрижки



О том, какие бывают варианты мужской прически теннис, мы расскажем в нашем мастер классе



Чтобы выглядеть стильно, мужчине необходима модельная стрижка. Фото самых популярных из них вы найдете в нашем мастер классе



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Пошаговый фото и видео-курс покажет все тонкости стильных укладок



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий