» » » Мужская стрижка «канадка»


Мужская стрижка Канадка с фото и видео-уроками: стильная летняя прическа

Скоро лето, а это значит, что мужчины должны подумать о своём внешнем виде. Ведь под зимней шапкой нельзя увидеть всех чудес мужской причёски. Достичь настоящей мужественности - это долгий путь в спортзале, а мужская спортивная стрижка придаст вам мужественности буквально за 5 минут! Поэтому, мужчины, не стоит упускать возможности сделать стильную причёску на лето, тем более, если вам нужно произвести впечатление на свою даму сердца.

Мужская стрижка «канадка»: описание

Но что такое стрижка под канадку? Эта причёска достаточно короткая для летнего сезона, когда на улице жарко, и голова не будет потеть от толстой шевелюры, также её очень любят спортсмены, потому что она не только практичная, но и стильная. Она отлично подойдёт мужчинам как со свободным стилем одежды, так и для мужчин, предпочитающих деловой стиль (особенно если вы летом работаете в офисе). Ко всему прочему эта причёска в основном делается ножницами.

Как и множество других причесок, таких, как бокс или теннис, название стрижки прямо указывает на ее происхождение. Ведь в 1970-м году в СССР приехала сборная по хоккею из Канады, хоккеисты которой имели такую стрижку, и с тех пор Россия и многие другие страны используют эту причёску. Ко всему прочему она стильная и модная для любого возраста. Её носят звёзды Голливуда, музыканты, спортсмены и обычные люди.

Основная особенность причёски - это большие, объёмные и мягкие волосы в области лба и темени, при этом остальная часть гораздо короче. Переход от густых волос к более коротким переходит достаточно плавно без резкости, режущей глаза. Благодаря этому Канада выглядит очень и очень стильно и элегантно.

Она подходит большинству типов и форм лица, но всегда есть исключение из правила. Мужчинам, у которых лицо прямоугольной формы, такая причёска не подойдёт. Лучше всего «канада» подходит обладателям волнистым волос, также хорошо пойдёт мужчинам с овальной формой лица, правда, таким мужчинам понадобится укладка. Технология выполнения стрижки достаточно непростая, и поэтому ее исполнение следует доверить профессиональным парикмахерам.

Самая популярная укладка среди знаменитостей и молодых людей – это зачёсывание волос и чёлки назад. Не расстраивайтесь, если не удалось уложить причёску с первого раза. Попробуйте использовать различные лаки, муссы и другие средства для укладки. Также вы можете после стрижки и мытья волосы зачесать, как надо.

Видео по данной тематике:

Видео-уроки по технологии стрижки помогут как начинающим парикмахерам лучше понять тонкости ее выполнения, так и профессионалам, желающим улучшить свой уровень владения навыком.




Спортивная стрижка подойдет практически всем мужчинам. О том, как правильно ее выполнить, смотрите в нашей статье



О том, какие бывают варианты мужской прически теннис, мы расскажем в нашем мастер классе



Представляем вам хит-парад свадебных причесок с диадемой и фатой на длинные и средние волосы



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Фото и видео самых модных причесок этого сезона



Мастер класс, как сохранить красивую прическу под теплой шапкой



Основы здорового питания на рабочем месте


Комментарии:

Оставить комментарий