» » » Мужская стрижка британка


Мужская стрижка британка: фото-подборка и видео уроки по её созданию

Для стильных денди стрижка британка, фото которой вы увидите ниже, представляет несомненный интерес. Главное преимущество этой стрижки в том, что в ней органично сочетаются элегантность и бесшабашность.

Как подстричься под британку?

Схема такой стрижки очень проста. Выполняется она на волосах средней длины. На затылке волосы подстригаются очень коротко, а достаточно длинная челка зачесывается набок, либо назад.

Посмотреть, как выглядит такой стиль, можно в этом видео:

Такая стрижка популярна в двух вариантах: с пробором и без него.

Мужская стрижка британка для детей

Очень хороша стрижка британка для мальчика. Она удобна и не мешает познавать окружающий мир. Такая стрижка подойдет детям с правильной формой головы.

Британка не рекомендуется детям с торчащими ушами.

Для подростков

Подростки, в отличие от малышей, самостоятельно ухаживают за волосами и уделяют большое внимание внешности. К подростковой стрижке предъявляются такие требования: она должна быть удобной, скрывать недостатки внешности и нравиться самому подростку.

Если ваш сын не испытывает желания возиться с волосами, предпочитает спортивный стиль и редко заходит в парикмахерскую, не надо настаивать на модной прическе, требующей ежедневного ухода. Волосы следует подстричь как можно короче. Но при этом необходимо доходчиво объяснить ребенку, что волосы нужно мыть ежедневно.

Особенно популярен среди молодежи вариант британки – стрижка «канадка».

Единственный минус этих причесок – необходимость ежедневной укладки с использование фиксирующих средств.

Мужская стрижка британка и канадка – два варианта одной стрижки

Идеальна стрижка британка и для мужчин. Ее вариант – прическа канадка, которая предполагает очень короткие волосы на затылке или даже полностью выбритый затылок.

Британка, напротив, выполняется с помощью филировочных ножниц. Волосы при этом не сбриваются. Технология создания британки и канадки отличается.

Как правильно сделать укладку?

Укладывать такую стрижку очень просто, но делать это нужно ежедневно. При этом вам понадобятся фиксирующие средства: гель, лак или воск для волос. Волосы необходимо мыть каждый день. Делать укладку лучше на влажные волосы.

Очень красиво смотрится британка на кудрявых волосах. Стильная укладка будет идеально сочетаться с легкой небрежностью в одежде.

Какой шевелюре подойдет?

Если вы хотите создать веселый и бесшабашный образ, но при этом природа не наделила вас роскошными кудрями, не отчаивайтесь. Достаточно использовать такие средства, как диффузор или стайлер, и все готово. Остается только разбить прическу пальцами на мелкие пряди и зафиксировать лаком.

Британка пойдет мужчинам с густыми волосами средней длины. Такая стрижка помогает создать романтический образ, поэтому она подходит молодым и высоким мужчинам.

Если у вас короткие или редкие волосы, то эта прическа не для вас. Отказаться от нее следует и очень занятым людям, а также тем, кто не любит возиться со своими волосами. Британка может выглядеть абсолютно элегантно. Внимание на фото ниже:

И одновременно брутально.

Особенность этой стрижки в том, что она находится как бы между строгим деловым стилем и небрежно-веселым образом.

Видео по теме статьи:




Самые модные стрижки на 2021 год



Какими будут модные женские стрижки в этом году



Советы стилистов по выбору челки, а также фото красивых причесок вы найдете в нашей статье



Посмотрите фото самых модных причесок, чтобы подобрать какую-нибудь из них для своего ребенка



Мастер класс с фото и видео уроками, как сделать своими руками вечерние, свадебные или праздничные прически



46 восхитительных примеров мужских стрижек





















Челка - как отдельный элемент ультрамодной стрижки. Подборка ТОП-60.



Как подобрать имя для сына по отчеству? Ответ в нашей статье.


Комментарии:

Оставить комментарий