» » » С чем носить широкие брюки


С чем носить широкие брюки летом и в холодное время года

Мировые подиумы и модные блоги пестрят фотографиями красавиц в широких брюках. Хрупкие талии, длинные ноги, летящие силуэты… На фото это выглядит эффектно, а как в жизни? С чем можно надеть широкие брюки, чтобы выглядеть модно и элегантно?

Если вы спросите у своей мамы или бабушки, что она носила в 1970-х годах, наверняка, она упомянет широкие брюки и брюки клеш. Даже можете спросить у папы, он тоже носил мужские брюки, расширенные к низу.

Мода прошла определённый цикл и вернулась с некоторыми изменениями к нам в 2020 году. Если посмотреть на фотографии сорокалетней давности, то видно, с чем обычно сочетались женские широкие брюки: со строгими блузками, водолазками, жилетами и пиджаками. Сегодня мы вольны выбирать более интересные образы.

Как выбрать широкие брюки

Широкие брюки – это тот фасон, который идет всем: и худым, и полным женщинам. В первом случае он придаст нужный объем, во втором – наоборот, скроет его. При любом типе фигуры широкие брючины зададут красивую вертикаль и приблизят пропорции силуэта к классическим стандартам. Но все-таки следует учитывать некоторые нюансы:

  • При росте выше среднего с широкими брюками лучше надевать обувь на плоской подошве, иначе фигура будет казаться слишком удлинённой.
  • Брюки овальной формы с дополнительными складками и защипками в районе живота, так называемые бананы, лучше не надевать при фигуре типа «яблоко». Они создают ненужный объем в проблемной области.
  • Если тип фигуры – «перевернутый треугольник» или «прямоугольник», то лучше выбирать очень широкие от бедра брюки, чтобы визуально скруглить ягодицы.
  • Худеньким девушкам лучше не носить брюки с завышенной талией, контраст объемов нижней и верхней части силуэта только подчеркнет худобу.

С широкими брюками можно создать огромное количество стильных и модных образов. В них вы можете выглядеть энергично и по-деловому (наденьте короткий жакет в военном стиле или лаконичный джемпер и броское украшение) или романтично (в паре с кружевной блузкой).

Можете придать образу уличный шик (брюки с ярким свитшотом и широкополой шляпой) или сдержанное благородство (монохромный комплект из брюк с длинным жакетом классического покроя).

Широкие брюки удобно носить в сухую и чистую погоду. Осенняя слякоть – не лучший друг широких штанин, особенно длиной в пол. Зимой брюки могут быть из мягкого твида, драпа или шерсти. Эти ткани хорошо драпируются и держат форму, что делает посадку брюк безупречной. Теплые брючки в клетку в сочетании с мягким свитером оверсайз помогут создать уютный зимний образ.

С чем носить широкие брюки из бархата?

Очень актуален в этом сезоне бархат во всех своих проявлениях. Широкие бархатные брюки станут стильным аккордом в вашем облике. В зависимости от степени блеска ткани, вы можете надеть их и на деловую встречу, и на званый ужин в ресторане. Мягкость и теплоту бархата особенно приятно ощущать в холодное время года.

С чем носить широкие брюки летом?

Летом широкие брюки – просто находка для тех, кто хочет скрыть проблемные зоны, но при этом наслаждаться теплой погодой. Чтобы было комфортно в жару, выбирайте брюки из натуральных тканей – льна, батиста, вискозы, шелка. При этом следует помнить, что чисто натуральные ткани могут сильно мяться, поэтому лучше, если в них в малом количестве присутствует искусственная нить.

Летние широкие брюки помогут создать разные образы. Если офисный дресс-код позволяет, выбирайте брюки ярких цветов – желтые, зеленые, голубые и т.д. Сочетая их с простым верхом и удобной обувью, вы будете выглядеть уместно в рабочей обстановке даже в самый жаркий день.

Для романтичной вечерней прогулки выберите сложный образ, основу которого составят брюки-юбка. Такой фасон сейчас очень актуален и предлагается в различных тканях и цветовых решениях. Для нашего случая больше всего подойдет модель из струящейся светлой ткани в сочетании с тонкой блузкой или легкомысленной майкой.

Для пляжного образа широкие брюки просто незаменимы. Элементарный фасон брюк на резинке, ткань с экзотическим принтом, шлепанцы или сабо, короткий топ, крупные бусы – и вы готовы отправиться на пляж. Белые широкие брюки с полосатой футболкой или свитшотом, шляпа с широкими полями, большие очки – вот образ в морском стиле.

Как создать праздничный образ с широкими брюками

Ну и, конечно же, широкие брюки помогут создать нарядный, торжественный облик. Для особого случая подойдут брюки из ткани с блеском или из многослойного шифона, цвета бронзы или золота. Также не забывайте про волшебную силу монохромных нарядов – стоит облачиться, к примеру, во все белое или красное, как вы уже притягиваете к себе взгляды окружающих.

Это были лишь общие рекомендации о том, как носить широкие брюки. На самом деле, вариантов намного больше. Находите интересные сочетания и создавайте яркие образы, основываясь на наших подсказках. Пусть ваше чувство стиля развивается на хороших примерах!

Видео по теме статьи




Обзор самых модных моделей джинсов будущего сезона



Как правильно носить джинсы клеш



С чем можно надеть голубые джинсы



Как выглядеть ярко и стильно в черных брюках



Как модно и стильно одеваться полным женщинам в новом сезоне



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Топ 40 лучших мужских рубашек



Лучшие модели стильных женских брюк!


Комментарии:

Оставить комментарий