» » » С чем носить джинсы клеш


С чем носить джинсы клеш: основные правила и советы стилистов

Модные тенденции 70-х годов возвращаются. Можно смело доставать старые джинсы клеш, ведь они снова в моде. Обтягивающие узкие джинсы закидываются в глубины гардероба, так как расклешенные джинсы с легкостью их заменят. Сегодня вы узнаете, с чем сочетать джинсы клеш и как сделать лук более завершенным и ярким.

Как выбрать подходящий фасон 

При выборе расклешенных джинсов должны соблюдаться следующие правила:

  1. Длина – этот параметр очень важный. К выбору длины расклешенных джинсов нужно отнестись очень серьезно. Они должны быть как минимум на 2 сантиметра выше от пола. Короткие джинсы клеш подойдут только высоким девушкам с хрупким телосложением, однако и в этом случае есть риск получить весьма нелепый лук. Запомните: если длина будет подобрана неверно, то вы визуально укоротите свои ноги, так как во время ходьбы штанина будет приподниматься.
  2. Клеш. Нужно отметить, что расклешенные джинсы обладают небольшим стройнящим эффектом. Но огромную роль здесь играет правильно подобранный клеш. Большинству женщин подходит модель джинсов, в которых клеш начинается от колена. А вот женщинам, у которых полные ноги, такая модель совершенно не подойдет. Им лучше приобрести  модель, клеш у которых от бедра.
  3. Посадка. Расклешенные джинсы с низкой талией вышли из моды, поэтому в 2017 году их лучше оставить в шкафу. Дизайнеры рекомендуют завышенную или среднюю посадку. Полным девушкам подойдут модели, которые плотно садятся по фигуре и помогают скрыть все недостатки.

Цветовая гамма джинсов клеш

Для правильного выбора цветовой гаммы обязательно учитывается время года. Светлые оттенки прекрасно будут смотреться летом. Многим может показаться, что такие джинсы выглядят скромно, да и верх подобрать проблематично.

Джинсы светло-голубого оттенка прекрасно смотрятся с блузками и футболками. Необходимо учитывать и тот факт, что такие модели удлиняют фигуру и визуально прибавляют лишние килограммы. А вот зимой такая цветовая гамма будет смотреться глупо.

Джинсы темных оттенков – это самое практичное решение. Их можно носить и в зимние морозы, и прохладной весной. Более того, они сочетаются с любыми вещами и обувью.

С чем носить джинсы клеш?

Среди предметов гардероба огромное количество вещей, которые замечательно сочетаются с джинсами клеш, сюда относятся и мужские модели. Поэтому стоит выяснить, что носить и как правильно сочетать цвета.

Расклешенные джинсы сочетаются со следующими вещами:

  1. Свитера. Такие вещи прекрасно сочетаются с джинсами нестандартных цветов, хотя и классика будет выглядеть гармонично. Если свитер объемный, то модель джинсов должна быть укороченной, тогда композиция станет более утонченной. Что касается обуви, то можно обуть любую модель без каблука, это могут быть и кроссовки, и сандалии.

  1. Рубашки. К расклешенным джинсам подойдет простая, ничем не примечательная рубашка. Прекрасным дополнением может служить топ или майка. Стоить отметить, что цветных рубашек и рубашек с непонятными рисунками нужно избегать. В противном случае, ваш образ станет отголоском стиля семидесятых, а это не модно.

  1. Бомбер. Данная вещь гардероба поможет сделать образ более современным. Такой образ будет особенно стильным с кроссовками и джинсами укороченной модели. Если же с бомбером будут использованы длинные джинсы, то образ дополнит обувь на платформе.
  2. Блейзеры. Эта вещь прекрасно будет смотреться с однотонными джинсами. Лучше всего, если жакет будет синим, но и другие более смелые цвета станут уместными. Блейзер должен быть до середины бедра. Можно использовать и более длинные модели, но тогда образ стоит дополнить длинными серьгами. Если вы не знаете, какую обувь подобрать, то остановитесь на лоуферах или ботильонах на каблуке.
  3. Пальто. Образ получится строгим, особенно если пальто будет в мужском стиле. Также хорошо будут смотреться грубые ботинки. А что касается самих джинсов клеш, то они должны быть свободными и не облегать колени.

  1. Кроп-топ. Для того, чтобы надеть такой короткий свитер, модель джинсов должна быть укороченной и с высокой талией. Из обуви стоит отдать предпочтение лодочкам на шпильке или босоножкам, главное, чтобы брюки не волочились.

  1. Платья. Стоит отметить, что в сочетании с джинсами клеш такой наряд нельзя назвать утонченным. Однако многие дизайнеры дополнили женские расклешенные джинсы платьем. В этот образ впишется не каждая модель платья, оно должно больше смахивать на топ и не быть длиннее середины бедра. С джинсами клеш не комбинируют облегающие модели или слишком свободного кроя.

Джинсы клеш – это стильный предмет гардероба, который прекрасно дополняет многие образы. Однако, чтобы лук был гармоничным, а не получился нелепым, нужно прислушиваться к советам стилистов.

Подборка видео




Как сшить юбку из старых джинсов



Как правильно носить белые узкие брюки



Как можно стильно подвернуть джинсы



Ритуал, который позволяет вызвать джина



Меню для диеты на 2 недели: особенности белкового питания и похудение с помощью диеты и физических нагрузок



Мы хотим показать, как сделать прически своими руками в стиле 80-х годов на длинные и короткие волосы




Как правильно сшить из старых джинсов сумку




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов


Комментарии:

Оставить комментарий