» » » Мода 80-х годов


Женская и мужская мода 80-х годов: фото одежды и причёсок, костюмов и аксессуаров

Восьмидесятые годы прошлого века – это одна из самых сложных и загадочных страниц современной моды. Одежда, причёски и другие различные вещи того времени до сих пор пользуются популярностью в современном мире. Во многих оригинальных и свежих коллекциях дизайнеров мода на 80-е годы буквально «разошлась». Это первое десятилетие, когда в тренде была не только стройная, но и спортивная фигура. Как известно, такая фигура зародилась в начале 80-х годов.

В этой статье вы узнаете, какой была мода того времени: фото платьев и причёсок, костюмов и аксессуаров – все это присутствует в нашей статье.

Женская мода 80-х годов

В истории моды 80-е годы стали одним из наиболее спорных периодов. Многие элементы можно увидеть в коллекциях современных дизайнеров. Представляем вашему вниманию летнюю коллекцию моды восьмидесятых годов.

При помощи нескольких самостоятельных предметов можно было создать новый образ. В эти годы пользовались принципом трансформации, то есть превращали одну вещь в другую. Этот способ, действительно, оказался довольно удобным, особенно в летнее время года.

На смену обычным курткам пришли просторные пиджаки, на место обычных длинных штанов – укороченные брюки, а вместо блузок – свободные майки из трикотажа. Удивили также сочетания цветов.

В основном, все молодое поколение в то время стало одеваться в стиле 80-х годов. Что же стало главным атрибутом женской моды? Во-первых – это объём, форма, конструкция рисунков и пряжа. Во-вторых – жилет, состоящий из сетчатого полотна, кручёный пояс и косынка. И, наконец, в-третьих – это то, как радостно и бесцеремонно следует их носить!

Платья 80-х годов

Дизайнеры восьмидесятых годов строили женский силуэт «песочные часы» по-своему. Акцент делали, прежде всего, на таких зонах, как линия плеч, талии, а также на бёдрах. В итоге силуэт получался достаточно стройным, очень изящным, и, конечно же, сексуальным.

С помощью специальных накладных подплечников, драпировок и кокеток расширяли линию плеча в платьях. При помощи широких поясов создавали тонкую талию, которая демонстративно дополняла силуэт.

Но только благодаря длине платья силуэт становился по-настоящему безупречным, так как она открывала самую прекрасную часть ног.

Очень красиво оформили ворот платьев. Самые романтичные и красивые детали оформления лифов на сегодня – это жабо, кокилье или ярусные воланы, располагающиеся вдоль линии. Одним из самых модных дополнений для моделей в стиле «ретро» на сегодняшний день является воротник «апаш», который смотрится на женском поле очень красиво и элегантно.

Силуэт создали лёгким и беспечным: широкие рукава, глубокий V-образный вырез, который усилили при помощи складок и драпировок. В сочетании с расширенной линией плеча создаётся сложная, красивая и остромодная линия лифа.

Женские причёски того времени

В восьмидесятые женские причёски были очень пышными и объёмными. В целом локоны были разнообразными, хотя и прямые волосы тоже присутствовали.

Представляем вам модные женские причёски 80-х годов на фото:

1) Мелкие локоны и таинственный взгляд – это просто необыкновенно!

2) Звёздный стиль. Выглядит необычно!

3) Причёска каре в 80-е годы.

4) Превосходно, но причёска не на каждый день!

5) Уличный стиль.

6) Вечерний стиль.

7) Ярко, красиво, безумно!

8) Вызывающе и необычно.

9) Эпатажно!

10) Стиль звезды.

11) Образ Мадонны в 80-х.

12) Торжественный стиль.

13) Короткие стрижки также были в моде.

14) Аристократический вариант.

15) Знаменитые образы!

16) Вечерняя укладка волос.

Предлагаю посмотреть следующие видео о том, как сделать причёски в стиле 80-х годов своими руками. В них присутствует подробное описание причёсок на длинные, короткие и средние волосы.

Мужская мода 80-х годов

В мужской моде в восьмидесятые годы присутствовала, прежде всего, агрессивность. Общими чертами стиля этой эпохи были чрезмерность и эксцентрика. Экспериментировали не только с одеждой, но и с причёсками. Мода тех времен – это, так называемая, «неоклассика», то есть классический стиль с внесёнными в него изменениями.

На мужскую моду влияние оказал шоу-бизнес. Многие люди стремились одеваться так же, как одеваются известные музыканты – Майкл Джексон, Дитер Болен, Томас Андерс, Бой Джордж и Дэвид Боуи. Идеальное телосложение являлось символом высокого социального статуса. Все эти звёзды предпочитали шляпы, кожаные куртки, широкие брюки, пиджаки, классические рубашки и жакеты. Хотя почти вся их одежда и аксессуары были в стразах и пайетках.

Женщины в восьмидесятые старались подчеркнуть мужественность, а мужской пол – наоборот, старались выглядеть женственно. Пиджаки, на которых были закатаны рукава, разноцветные носки, ухоженные красивые причёски, подведённые глаза и футболки с оторванными рукавами – все это люди воспринимали неоднозначно.

Любители брейк-данса носили толстовки и мешковатые джинсы, а молодые люди, которые только начинали строить карьеру – носили деловые костюмы.

Мужские причёски того времени

В восьмидесятые годы мужские причёски были дополнены аккуратной длинной чёлкой, зачёсанной назад. Представляем вам фото мужских причёсок 80-х годов.

О том, как сделать подобные причёски, вы узнаете в следующих видео.




Какие ткани будут наиболее востребованы в новом сезоне



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Какие свадебные прически будут в моде в этом году



Представляем вам хит-парад свадебных причесок с диадемой и фатой на длинные и средние волосы



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



О том, какие были прически в то время, рассказывается в нашей статье



Мастер класс с пошаговыми инструкциями оригинальных укладок



Оригинальные и красивые способы плетения


Комментарии:

Оставить комментарий