» » » С чем носить голубые джинсы


С чем носить голубые джинсы, чтобы скрыть недостатки фигуры

Сложно представить гардероб современного человека без джинсов. Эти хлопковые штаны за 150 лет превратились из рабочей одежды золотоискателей в универсальный наряд, подходящий к любому случаю. Джинсы могут быть разных цветов, но все-таки классикой считаются синие и голубые. С чем надеть голубые джинсы – вопрос, казалось бы, не сложный, но не все умеют создавать с ними интересные образы. В нашей статье вы найдете основные рекомендации и главное – много фото!

Как выбрать джинсы по фигуре?

Выбор голубых джинсов, как и любых других брюк, начинается с определения правильного фасона. Любая женская фигура может выглядеть сногсшибательно в одних джинсах и уродливо в других. Даже если вы знаете, какой фасон вам идет, вам не избежать утомительной примерки разных моделей, прежде чем вы выберете идеальную. Большую роль играет качество лекал, по которым джинсы отшиваются, посадка изделия, фактура ткани, количество дополнительных элементов, отделка и т.п.

С чем носить голубые джинсы-классику

Такой фасон подходит абсолютно всем. Прямой покрой, отсутствие лишнего декора, незаметные карманы – это стройнит любую фигуру. Полным девушкам настоятельно рекомендуется выбирать именно такие джинсы. Такие джинсы выглядят скромно, элегантно и уместно во всех ситуациях.

На работу их можно надеть с блузкой рубашечного покроя, жакетом и туфлями на высоком устойчивом каблуке (конечно, если дресс-код не очень строгий). На прогулке или встрече с друзьями к прямым джинсам можно подобрать обувь на плоской подошве (кеды, лоферы), джемпер или объемный свитер, кожаную куртку или уютное пальто.

Надев с классическими джинсами нарядные светлые туфли, яркую блузку или блестящий бомбер, можно создать актуальный  образ для вечеринки.

С чем носить голубые джинсы-клеш

Голубые расклешенные джинсы навевают воспоминания о 1970-х или 1990-х годах, но сегодня они снова актуальны. Лучше всего они смотрятся на девушках с пышными бедрами, уравновешивая объемы верхней и нижней части ног. Худышкам лучше выбирать незаметный клеш без резкого перепада ширины штанин.

Такие джинсы хорошо сочетать с удлинёнными блузками, туниками, кардиганами и обувью на каблуке. Органично расклешенные брюки выглядят на длинноволосых девушках, распущенные длинные волосы поддерживают общую вытянутость силуэта, заданную джинсами. Осенью к таким джинсам можно надеть светло-бежевый тренч или пальто с длинными лацканами.

Джинсы-скинни

Узкие облегающие джинсы – любимцы девушек уже много лет. Удобный фасон, который можно надеть с любой обувью, заправить в сапоги или высокие ботинки. Конечно, такие джинсы подчеркивают все особенности фигуры, поэтому носить их с коротким верхом себе могут позволить немногие. Если вы не желаете демонстрировать все изгибы своих бедер излишне узкими джинсами, выберете в пару к ним удлиненный джемпер или объёмный свитер, белую рубашку и темный приталенный жакет. Обтягивающая кофточка с такими джинсами смотрится скучно при нынешней моде, когда приветствуется сложность и многослойность наряда.

Зимой голубые скинни дают дополнительное тепло за счет плотного прилегания. Наденьте к ним теплые грубые ботинки на толстой подошве, простой пуховик и вязаную шапку, и вы - модный житель мегаполиса. Кстати, такой комплект подходит и мужчинам.

Короткие джинсы

Модная длина 7/8 достигается за счет кроя или простого подворачивания штанин. Такой расслабленный вид хорош летом, когда открытые щиколотки выглядят уместно. Надевайте укороченные джинсы с кедами или мокасинами на голую ногу, хулиганскими рубашками и дерзкими топами. Джинсы могут быть рваными и словно добела выгоревшими – это сейчас очень актуально. Для придания образу уличного шика наденьте к укороченным джинсам лаковые лодочки, светлый топ без рукавов и длинный свободный жакет.

Длину 7/8 имеют и модные в нынешнем сезоне джинсы-бойфренды. Это женские джинсы, имитирующие мужские – нарочито грубые, с низкой посадкой, без облегания. Такие штаны сегодня носят с любой обувью – и с кроссовками, и с туфлями на каблуке, с женственными блузками и брутальными бомберами.

Джинсы с высокой талией

Это очередной привет из прошлого, стремительно ворвавшийся в моду в этом году. В начале 2000-х традиционная высокая посадка джинсов сменилась вызывающе низкой, которая откровенно обнажала низ живота. Сегодня дизайнеры демонстрируют нам, насколько женская фигура может быть сексуальной в джинсах, сидящих на естественной линии талии.

Выигрышно смотрятся такие обтягивающие джинсы с короткими топами или свитшотами на стройных девушках. Если же у вас крепкое телосложение, выбирайте прямые джинсы с завышенной талией из более жесткой ткани, которая не подчеркнет, а наоборот, утянет проблемные места.

Итак, подведем итог. Голубые джинсы должны быть в гардеробе любой девушки. Выберете свою модель, идеально сидящую и подчеркивающую достоинства фигуры, и можете не беспокоиться о том, что носить. Подбирая к базовым голубым джинсам правильную одежду, обувь и аксессуары, вы всегда будете выглядеть актуально и уместно.

Видео по теме статьи




Какие виды женских брюк наиболее популярны



Какие джинсы сейчас в моде и с чем их носить



Какие бывают штаны для похудения, как их правильно выбрать



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Оригинальные выкройки женских брюк




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов




Выкройка классических мужских брюк



Как скрыть недостатки фигуры одеждой
На рисунке, помещенном в журнале мод, платье было замечательное. И вот вы уже примеряете обнову, сшитую по образцу, но не можете удержаться от разочарования.


Комментарии:

Оставить комментарий