» » » С чем носить розовый кардиган


С чем носить розовый кардиган, чтобы выглядеть женственно и стильно

Кардиган – это разновидность теплой одежды с рукавами на пуговицах или молнии. Это очень практичный и в то же время стильный элемент гардероба, который пользуется большой популярностью среди представительниц прекрасного пола. Сегодня предлагаем уделить внимание любимому многими девушками розовому цвету. Но с чем носить такую вещь? Это довольно трудный вопрос, но мы попытаемся на него ответить.

Существует огромное количество модных и стильных моделей кардиганов. Они бывают короткие и длинные, вязаные и трикотажные, с рукавами или без. Цветовое решение их тоже весьма разнообразно. Они могут быть выполнены в пастельных тонах или же в темных, ярких цветах.

С какими цветами сочетается розовый?

Существует несколько оттенков розового: от светлого и нежного до глубокого розового. И то, с какими цветами он сочетается, будет зависеть от его оттенка. Наиболее подходящими являются родственные и контрастные цвета.

Белый цвет – нейтральный, он очень хорошо сочетается со всем оттенками интересующего нас цвета. Белый цвет с ярким оттенком дает эффектное сочетание, которое подходит для смелых натур. А вот нежного эффекта можно добиться путем соединения в одном образе белого и светлых тонов розового.

Классическим является сочетание с серым цветом. Светло-серый с бледным почти прозрачным розовым дает очень мягкое сочетание, а вот яркие оттенки этих цветов создают броский дуэт. Универсальный черный цвет хорошо смотрится со всеми оттенками розового. Он придает ему солидности.

Фиолетовый, бордо, сиреневый, синий гармонируют с холодным оттенком рассматриваемого нами цвета. Романтичный образ можно создать при сочетании бледного оттенка с сиреневым.

Розовый хорошо сочетается со своими оттенками. Только необходимо учитывать их схожесть при составлении композиции. Холодные оттенки нельзя сочетать с теплыми. Например, можно соединить в одном комплекте светлый приглушенный и яркий, но тоже приглушенный цвета.

Теплые оттенки розового хорошо смотрятся с родственными им кирпичным, коричневым, оранжевым и рыжим. Желтый тоже можно сочетать с розовым, только выбирать стоит теплые тона обоих цветов.

Розовые тона необходимо сочетать с сине-зелеными оттенками, особенно хорошо такое сочетание для теплого времени года.

Как правильно подобрать розовый цвет?

Большим заблуждением является мнение, что розовый цвет подходит только девочкам-подросткам. Это не так.

Этот цвет достаточно капризен, он может как освежить внешность, так и состарить ее. Поэтому необходимо подбирать правильный оттенок, опираясь на свой цветотип.

  1. Цветотип «зима» - девушки со светлой кожей и глазами (серые, голубые, очень редко карие) и темными волосами. Им подходят яркие холодные оттенки. Стоит избегать бледно-розового, он придаст болезненный вид коже и глазам.
  2. Цветотип «весна» - светлая кожа, волосы, и глаза (серые, голубые, зеленые). Таким девушкам стоит обратить свое внимание на светлые и теплые оттенки.
  3. Цветотип «лето» - темные волосы и глаза (карие), смуглая кожа. Летним девушкам подходят любые оттенки розового.
  4. Цветотип «осень» - рыжие девушки со светлой кожей и светлыми глазами (зеленые, голубые, серые). Им подойдет одежда в теплых розовых оттенках.

Одежда розового цвета подходит девушкам с любым типом внешности, главное - подобрать свой оттенок.

С чем носить розовый кардиган?

Какого цвета может быть одежда, мы рассмотрели выше, а теперь рассмотрим, что конкретно можно надевать с таким верхом. Какой будет одежда, зависит от длины кардигана. Следует помнить, что объемные модели лучше носить с облегающей одеждой, а приталенные – со свободными брюками и пышными юбками.

Длинный кардиган подходит всем девушкам. Его носят или с короткой, или с длинной, в пол, одеждой. Такой верх дизайнеры рекомендуют носить с зауженными джинсами. Также его можно надеть с шортами и получится довольно смелый образ.

Трикотажное платье, например, серого цвета и розовый длинный кардиган будут смотреться вместе довольно мило.

Короткие модели имеют большую популярность среди женского населения, их длина может доходить до середины бедра. Их можно носить с юбками и платьями средней длины и макси.

Короткий вязаный розовый кардиган можно сочетать с блузами, рубашками, топами и майками различной длины. Брюки в этом случае стоит выбирать базовых цветов (черный, серый). Также неплохо смотрится сочетание такого кардигана с джинсами и классической белой рубашкой.

Платье прямого классического кроя и туфли на каблуке отлично смотрятся с коротким верхом. 

Модель с орнаментом розового цвета прекрасно смотрится с джинсами, поверх кардигана (его в данном случае не надо застегивать) можно надеть пояс. Модный образ готов.

Ажурный кардиган можно надеть с майкой или футболкой оранжевого цвета, получится очень стильное сочетание.

Видео по теме статьи

 




С чем можно надеть вязаный кардиган



С чем можно надеть кардиган бежевого цвета



Как правильно носить кардиган без пуговиц разной длины



С чем носить кардиган



Какие трикотажные вещи будут в моде в новом сезоне



С какими вещами будет сочетаться желтый кардиган



С какими предметами гардероба сочетается длинный кардиган



Схемы вязания кардигана


Комментарии:

Оставить комментарий