» » » Как носить мужской кардиган


Как носить мужской кардиган: советы мужчинам, как выглядеть стильно в любой ситуации

Главным для мужчин всегда оставался комфорт. В любой ситуации он ценился превыше всего, поэтому многим офисным работникам часто не нравятся их модные наряды, так как они доставляют неприятные ощущения после долгой носки.

Прекрасной заменой неудобного пиджака или удушающего галстука в таком случае станет мягкий и приятный кардиган. Для мужчин, которые ценят комфорт и стиль, мы расскажем, как носить этот предмет одежды правильно.



 

Немного истории

Правда в том, что появлением кардигана мир обязан как раз-таки мужчине, а именно сэру Джеймсу Томасу Браднеллу, которого также называют сэром Кардиганом. Сэр Браднелл, прославившийся в битве на Крымском полуострове, очень любил эти джемперы за пуговицы, которые значительно облегчали процесс одевания.

Ходили легенды, что Браднелл сильно переживал за состояние своих волос – свитера ведь надеваются через голову, а это, в свою очередь, очень портит укладку.

Правдивы ли эти слухи или нет, сейчас не узнает никто, но факты остаются фактами – солдаты, находившиеся у сэра Кардигана под началом, любили не только своего прекрасного военачальника, но и его «изобретение», а сам предмет гардероба в скором времени появился у многих представителей высшего сословия. Стоит заметить, что это все несмотря на то, что вязаную или трикотажную одежду в ту эпоху носили только простолюдины.





 

После недолгого, но увлекательного экскурса в историю, ни у кого не должно остаться сомнений, что кардиган носят не только женщины, но и мужчины. Однако прекрасной половине человечества все же намного проще сделать выбор, с чем же им носить этот джемпер, ведь в их гардеробах огромное множество блузок, юбок, брюк…

Что насчет молодых людей? Ниже приведены несколько советов о том, как правильно носить мужской кардиган.

 

Как носить мужской кардиган: полезные советы

Совет 1. Кардиган не следует носить под костюмные брюки. Конечно, сразу возникает вполне закономерный вопрос: а с чем тогда? Ответ прост – под пиджаком и со штанами, которые не относятся к костюмной паре.

Кардиган прекрасно сочетается с джинсовыми, твидовыми брюками, также его можно носить с чиносами, шортами. Когда-то, в прошлом веке, кардиганы носили вместе с костюмами, но это было так давно, что сейчас такой стиль считается чем-то неприличным.





 

Совет 2. Если кардиган надевается поверх рубашки, нужно следить за тем, чтобы манжеты немного выступали из-под рукавов. Аналогично с воротником – его концы должны быть полностью выправлены из-под джемпера.



 

Совет 3. Офисные правила не обойдут стороной и этот удобный предмет одежды, своеобразное «правило третьей пуговицы» есть и для кардигана в том числе. Всегда необходимо застегивать все пуговицы, кроме верхней.

Если же молодой человек находится вне офиса, и нет необходимости соблюдать деловой этикет, то расстегнутых пуговиц можно оставить побольше – так с кардиганом можно носить как футболки, так и рубашки.

 

Совет 4. Неплохой вариант сочетания джемпера и галстука тоже имеет место быть. В таком случае мужчине необходимо спрятать эту деталь под джемпер и застегнуть все пуговицы на рубашке.

Если же галстука нет, то верхнюю пуговицу на рубахе следует оставить расстегнутой.

Что касается офисных правил, то рубашку под джемпером обязательно нужно заправить в брюки. Кардиган заправлять куда-либо строго запрещено.



 

Совет 5. Рано или поздно в рабочей неделе наступает пятница, когда работать надо, но не очень хочется, а уж соблюдать дресс-код тем более. Тогда мужчины надевают кардиган с джинсами, показывая тем самым свою независимость. В этом случае рубашку можно не заправлять и оставить выглядывающей из-под кардигана. Достаточно посмотреть на Бэкхема – на фото на нем серый кардиган с рубахой на выпуск.

 

Совет 6. Когда дело доходит до выходных, все правила резко теряют свой смысл, а значит, можно порадовать себя чем-то оригинальным, скажем, смешением джемпера и футболки. Такой стиль называется «спортивный кэжуэл».

Можно носить что и как угодно: мужчины имеют право закатать рукава, расстегнуть все пуговицы, а могут вообще использовать кардиган в качестве рубашки. В общем, разрешено все, что не запрещено правилами морали.

Например, на какую-нибудь вечеринку можно надеть что-нибудь необычное, может быть, удлиненную версию обычного кардигана. А в дальние поездки с друзьями стоит взять укороченную модель с капюшоном. Такие джемперы вяжутся из более толстой пряжи, так они более приспособлены к защите от плохой погоды и лучше сберегают тепло, потому что чаще всего украшаются или действительно подбиваются мехом.



Вот простые рекомендации, которые помогут понять и разобраться, с чем и как носить мужской кардиган. Следуя этим советам, каждый мужчина в абсолютно любом обществе сможет остаться самым стильным и привлекательным, а следовательно, обратит на себя внимание большего количества представительниц прекрасного пола.

Видео по теме статьи




С чем можно надеть вязаный кардиган



Как правильно носить кардиган



С чем можно надеть кардиган бежевого цвета



С чем можно надеть кардиган летом



С чем можно надеть синий кардиган разной длины



С чем можно надеть белый кардиган



С какими предметами гардероба сочетается длинный кардиган



Схемы вязания кардигана


Комментарии:

Оставить комментарий