» » » Как завязать палантин


Как завязать палантин красиво: фото различных способов завязывания и видео

Начнем с небольшого экскурса в историю этого модного аксессуара.

История появления

Долгое царствование королевы Виктории в Англии было отмечено не только большим прогрессом в науке и технике, но и появлением в женском гардеробе такого стильного аксессуара, как палантин. Для королевы он выполнял функцию защиты от холода, но вскоре  лондонские дамы оценили новшество и стали использовать этот аксессуар,  чтобы подчеркнуть стиль в своей одежде. Представляя длинный и широкий кусок полупрозрачной ткани, напоминающий шарф, палантин имеет почти безграничные возможности вариантов ношения – необходимо только знать, как завязать палантин красиво.

Есть множество вариантов для того, чтобы украсить свой повседневный облик при помощи палантина. Во многих журналах, на фотографиях можно  увидеть его на моделях, которые носят его точно так же, как и легендарная королева – то есть, как плащ, защищая плечи, шею и руки от холода. Палантин можно носить как шарф или даже в качестве ремня. Казалось бы, все просто, нужно просто завязать узел необходимого вида. Но на самом деле ношение палантина - особый навык, чтобы овладеть им, нужно перепробовать множество вариантов.

Рассмотрим, как завязывать шарфы, платки, палантины и при этом удачно сочетать их с другими аксессуарами.

Как завязать палантин разными способами

Как обычно, самый простой способ, в то же время являющийся одним из наиболее популярных. Не нужно много времени, очень просто надеть: собранную в два раза по длине материю  нужно положить сзади на шее,  пропустив свободные концы через образующуюся петлю. Этот способ хорош тем, что палантин можно удачно сочетать с пальто, без неудобств и стеснения движений. Следует выбирать ткань палантина не очень ярких расцветок, в противном случае он будет сильно отвлекать от главного предмета одежды.

Очень удачно будет смотреться палантин, сложенный в виде ожерелья. Для этого нужно скрутить ткань, образуя красивые складки. Получится  уникальный  "воротник", который не только будет отличным дополнением к блузке или свитеру с небольшим вырезом, но и хорошей защитой  от  холода.

Еще один способ завязать простой и элегантный узел,  не прибегнув при этом к помощи обучающего видео, заключается в создании  простого элегантного образа. Если сочетать с верхней одеждой, например, с пальто, палантин нужно накинуть сзади, и спереди завязать узел. Свободные концы, расправив накинуть на пальто с обеих сторон.

 

Стиль ретро все больше становится популярен в моде, что касается и использования палантинов. Самый простой вариант, это гламур конца 70-х годов, когда тканью покрывали голову,  а концы связывали  на шее сзади, затем оборачивали вокруг шеи. В сочетании с низким воротником  или легкой курткой этот способ был очень модным в  соответствующий период.

Палантин также будет выглядеть очень стильно, если его закрепить с брошью, подкалывая свободный конец ткани, с основной частью. Правильный выбор броши определит настроение соответствующее образу. То есть, аксессуар может придать серьезный, деловой стиль, или наоборот выражать в образе легкомысленность и игривость.

Как завязать палантин  в современном стиле? Для этого можно использовать тонкий ремешок классического цвета, например черного. Если палантин красочный и достаточно длинный, можно надеть его на плечи и спереди расправить как полы халата. Завязать на талии ремешком, вот так: 

Множество идей и методов ношения палантина могут быть реализованы в различных сочетаниях с пальто, куртками, сумками, ювелирными изделиями и другими аксессуарами. Можно найти индивидуальный вариант, который будет сочетать определенные  предметы гардероба, и смотреться  очень красиво и элегантно. Пробуйте для себя разные стили, экспериментируйте, ищите пути самовыражения и вы будете знать, как красиво завязать палантин. Внимание на видео:




Как красиво завязать палантин поверх пальто



Каким способом можно красиво завязать шарф мужчине



Как красиво завязать палантин и как его сочетать с платьем, пальто или шубой



Одеваем  палантин с верхней одеждой



Белый палантин

Элегантный ажурный палантин



Шарф на голове

Завязываем шарф на голове



Завязываем шарф

Завязывание шарфов мастер класс



Завязываем шарф на шее


Комментарии:

Оставить комментарий