» » » Как носить палантин с пальто


Как носить палантин с пальто, чтобы было и стильно, и тепло

Палантин является очень важным составляющим модного гардероба. Он достаточно функционален, так как может быть ярким дополнением к достаточно простому платью или костюму. Также он согреет в прохладные дни. Он может заменить головной убор и шарф. А по последним рекомендациям стилистов, палантин может вообще стать заменой верхней одежды. Например, его можно носить, как пончо, и сочетать с джинсами. Чтобы он смотрелся хорошо на своей обладательнице, важно знать, как сочетать его с пальто.

Какой воротник лучше подойдет для палантина?

Нужно учитывать, что даже самый роскошный палантин будет выглядеть не лучшим образом на сутулой спине. Немаловажно правильное сочетание воротника пальто и способа носки палантина. Воротник стойка, который пользуется большой популярностью, считается наиболее подходящим для данного аксессуара.

Любительницам нестандартных и сложных воротников не стоит вычеркивать палантин из своего гардероба, просто придется подумать, как правильно его повязать, чтобы сочетание не выглядело чересчур вульгарно. Если воротник пальто с мехом, тогда палантин рекомендуется носить на голове.

Так как размер у этого аксессуара стандартный, то при выборе наилучшего варианта необходимо учитывать расцветку и фактуру материала. Существуют даже меховые палантины или из шкур животных. Такие модели носят исключительно на плечах.

Цвет палантина

При выборе цветовой палитры такого шарфа следует учитывать, какого тона женское пальто. Универсальным выбором являются пастельные оттенки бежевой палитры, особенно приближенные к цвету кожи девушки. Стоит избегать зеленых цветов, особенно болотных, и слишком ярких оттенков. Чтобы зрительно увеличить грудь, цвет палантина должен совпадать с тоном верхней одежды, с которой он будет носиться.

Как носить палантин с пальто?

Не все варианты, которые хорошо смотрятся на фото, подойдут всем женщинам. Объемы, создаваемые с помощью палантина, не рекомендуются невысоким дамам, это придаст фигуре грузность и внешне уменьшит рост еще больше.

Существует много способов, как завязать на пальто палантин. Например, довольно часто его накидывают на шею, а концы заправляют под пояс пальто.

На женщинах, обладающих узкими плечами и достаточно широкими бедрами, хорошо будет смотреться палантин, намотанный несколько раз и завязанный на шее. Такой способ придаст гармонии внешнему виду всей фигуры.

Красиво смотрится, когда широкий шарф перекинут через плечо и завязан по диагонали на бедре.

В холодную и ветреную погоду согреет палантин, если его бахрому связать, затем сам шарф перекрутить посередине, чтобы получилась «восьмерка». Потом его сложить пополам и надеть на шею так, чтобы оба кольца оказались на ней.

Как завязать палантин в виде цветка или бабочки?

Чтобы добавить своему пальто праздничного настроения, можно сделать цветок из палантина. Для этого нужно взять экземпляр из легкой ткани с бахромой. Нужно загнуть край и получившуюся сборку закрепить бахромой. Затем можно надевать пальто и начинать фиксировать палантин поверх него. Та сторона, где расположен цветок, должна быть более длиной. Декор фиксируется на плече оригинальной брошью.

Также из палантина можно сделать оригинальную бабочку. Для этого его нужно накинуть на шею, на уровне груди перекрутить пару раз, концы приколоть булавками к плечам. После чего его нужно расправить, получившиеся драпировка смотрится очень красиво. Чтобы придать аксессуару элемент законченности, там, где шарф скручен, стоит приколоть брошь.

Также шарф будет хорошо смотреться, если один его конец перекинуть через плечо, а второй зафиксировать брошью. Такой вариант хорошо подойдет, в том числе, и взрослой женщине.

Француженки, например, предпочитают просто накинуть палантин на шею и оставить концы свободно висящими на спине. Но если шарфик слишком легкий, то функциональней будет связать его концы.

Также, чтобы согреться в холода, палантин стоит обмотать несколько раз вокруг шеи, а концы спрятать под пальто. Такой способ будет особенно актуальным, если верхняя одежда без воротника.

Как носить палантин на голове

Если в гардеробе отсутствует пальто с капюшоном, то широкий шарф вполне сможет решить эту проблему. Самым простым способом будет надеть палантин на голову, а концы перебросить на спину. Станет еще теплее, если концы предварительно связать под подбородком. Концы можно и не перекидывать на спину, а оставить свисать на груди. Чтобы и в зимний день голова не мерзла, нужно приобрести шерстяную модель.

Чтобы палантин выглядел модно, необходимо не полениться и поискать видео с инструкциями, как его стоит завязывать, какие цвета сочетать наилучшим образом. Естественно, нужно следить, чтобы правильно сочетались фактуры. Сложное и разноцветное пальто будет смотреться не лучшим образом с шарфами, обладающими сложными рисунками или меховыми деталями. С гладкими и однотонными вещами можно использовать более яркие варианты аксессуара и самые разнообразные схемы их носки.

Видео по теме статьи




Как своими руками сшить съемный воротник



Завязываем палантин сами

 



Одеваем  палантин с верхней одеждой



Детское пончо

Детскоеп пончо совими руками



Выкройка пончо из шелка



Пончо для девушек своими руками




Шьем воротник для рубашка сами



Комментарии:

Оставить комментарий