» » » Как сшить воротник рубашки своими руками


Как сшить воротник рубашки своими руками и советы, как правильно носить съемный воротничок

Сегодня мы поговорим о том, как сшить воротник. Воротник - очень важная деталь одежды. От качества его выполнения зависит весь костюм. Красиво смотрятся аккуратные воротники мужских рубашек. Очень женственны закругленные воротники женских блузок. Воротник сразу может подчеркнуть ваш стиль и придать одежде модный вид. Красивый воротник сделать совсем не сложно.

Как сшить воротник рубашки своими руками

В последнее время приобрели популярность съемные воротники. Такой аксессуар является украшением и весьма оригинальным. Итак, давайте начнём наш мастер.

Варианты воротников 

Самый простой вариант – это взять и отпороть воротник от старой и ненужной рубашки, пришив на него бусинки или цепочки, или вышив его. Можно просто взять воротник и одеть его на одежду другого цвета. Вот уже и эксклюзивный аксессуар. В дополнение к воротнику можно добавить и манжеты. 

Еще один вариант – это взять и украсить воротник аппликацией или обшить его кружевом или другой контрастной тканью.

Как украсить воротник 

К вечернему платью можно сшить очень оригинальное украшение. Возьмите воротник от однотонной рубашки, украсьте его брошью, пришив ее на сторону с петлицей. Очень красиво украсить воротник декоративными заклепками в углах воротника или полностью весь воротник.

Как украсить воротник: все зависит от вашего умения, терпения и желания иметь уникальную вещь.

Сделайте аппликацию на воротник из старых компьютерных дисков.

Это все простые воротники, но ведь умелицы могут сделать воротники большой сложности. Вышивки бисером и жемчугом, различные пайетки и стразы. Такие воротники становятся просто произведениями искусства.

Мастер класс как сшить воротничок своими руками

С чем носить съемный воротник

Съемные воротнички отлично смотрятся с платьями, туниками, блузками и любой другой одеждой, лишенной собственного воротника. При этом не важно, ложится ли откладкой воротник на ткань или же на голое тело. Более того, последний вариант может оказаться даже более привлекательным.

Лучше всего носить съемный воротник с контрастной одеждой. К примеру, очень эффектно будет смотреться белый воротничок с лаконичным платьем-футляром черного цвета.

Дополнительных аксессуаров такой образ не требует. Да и вообще, при наличии богато декорированного съемного воротника лучше отказаться от дополнительных ярких аксессуаров. Исключение — скромные однотонные модели, лишенные всякого-декора, такие воротники могут спокойно существовать с массивными и яркими украшениями в одном комплекте.

Видео-материалы по теме статьи

Красивые воротник и манжеты к школьной форме:

Съемный воротничок из старой рубашки:

Мастер-класс:




Как сшить новогодние костюмы своими руками



Как своими руками сшить съемный воротник



Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Топ 40 лучших мужских рубашек



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий