» » » Новогодние костюмы своими руками


Новогодние костюмы своими руками для взрослых и детей: советы по шитью

На новогодние праздники все дети хотят выглядеть оригинально, красиво и интересно, а родители всегда стараются нарядить свое чадо в какой-то необычный костюм. Сделать костюмы на праздник своими руками довольно просто, для этого нужно иметь терпение, время и подходящий материал для изготовления костюма. Перед тем, как шить костюм, необходимо узнать у ребенка, кем он хотел бы быть. Исходя из желания малыша, можно купить готовый костюм или сделать его самостоятельно. Имея специальную схему, можно создать красивый и необычный костюм, который понравится всем детям и взрослым.

Костюм на новогодние праздники можно сшить любого вида, например, может быть костюм животного, который является символом Нового Года. Можно сшить костюм елочки, он подойдет для любого ребенка, не важно, мальчик это или девочка. Есть некоторые костюмы, которые подходят только мальчикам или девочкам, а есть и те, которые подходят всем. Костюмы зверей подойдут ребенку, независимо от возраста, например, костюм медведя, волка или зайчика часто используются на новогодние праздники, так как дети в школах и садиках часто играют этих персонажей.

Новогодние костюмы своими руками для девочки

Чтобы сделать костюм для девочки, можно посмотреть, как делаются костюмы Снегурочки, и просмотреть несколько схем, из которых выбрать ту, которая понравится. С помощью схемы можно самостоятельно сшить костюм, и он будет служить ребенку не 1 год, а несколько.

Перед началом шитья нужно выбрать ткань, из которой будет сшит костюм. В данном случае, ткань нужно вбирать, исходя из ее свойств, так как она должна быть мягкая и не очень плотная, чтобы ребенок не вспотел во время праздника. Если для девочек будет делаться костюм принцессы или любой другой девчачий костюм, можно использовать существующее платье, а к нему пришить разные рюши, сделать корону или украсить шапочку для платья.

Костюмы на девочек можно сшить разные, нет предела фантазии в данном вопросе. Костюмы могут быть как плохих героев или дерзких, например, злодейка из какого-то фильма, так и хороших герев из сказки или мультфильма. Вместо принцессы, Золушки и Спящей Красавицы, девочки могут выбрать другую героиню для своего костюма. Например, Фиона из мультфильма Шрек, или главная героиня из мультика Головоломка, также могут быть костюмы разных супер-героев.

Преимуществом костюмов на девочек является тот факт, что любой из мальчишеских костюмов подойдет и на девочку, что не наблюдается с костюмами для мальчиков. В качестве наряда для мальчика могут подойти разные костюмы, например, животные, пираты, принц или гном -они являются самыми популярными костюмами для праздников.

Костюм зайчика

На примере костюма на совсем маленького ребенка можно понять, как правильно шить его, и что понадобится для процесса шитья. Например, костюм для ребенка до года может быть выполнен в виде кролика или зайчика. Так, понадобится белый велюр для ушек, размер может меняться, но на маленького ребенка подойдет размер ткани 100*50 см. Для морковки нужно найти оранжевую и зеленую ткань, из которой нужно сделать плотное полотно, и зеленый хвостик.

Для крепления ушек нужна шапка, лучше, если она будет белого цвета. Для туловища и ног нужно использовать водолазку и шорты, предпочтительно белого и серого цвета. С помощью подходящей схемы, можно увидеть, как правильно шить костюм зайчика, при этом можно использовать цвет материала по своему желанию. Фото покажут, как может выглядеть костюм на ребенка в виде зайчика или кролика. С помощью фотографий будет понятно, как правильно должен проходить процесс шитья.

Новогодние костюмы своими руками, связанные крючком

Если мама ребенка хочет связать ему костюм крючком, она может найти также схемы выполнения процесса, только нужно помнить, что костюм не будет выглядеть так, как если его сшить. С помощью крючка или спиц можно сделать шапочки, ушки и хвост, а все туловище, вязать будет тяжело, это займет много времени.

Костюмы для взрослых

Точно так же, как и на детей, можно сшить и связать костюм для взрослых людей. Чтобы костюмы подошли на взрослых, перед шитьем и вязанием нужно снять мерки. Так как костюм для взрослых и детей будет отличаться, можно самостоятельно придумать схему выполнения и вид костюма. Так, он может иметь вид обычной шапочки с ушами, и мордочкой. Можно дополнить его перчатками и хвостом, а также сшить специальные носки в виде лап. По желанию, можно сшить или купить маску животного, в виде которого сделан костюм.

Видео по теме статьи




Как самостоятельно сшить красивую одежду для куклы



Какой макияж можно сделать маленьким девочкам



Как сшить костюм девочке для восточных танцев



На что обратить внимание, выбирая мужской костюм



Как своими руками сделать ребенку на карнавал африканский костюм



О каких событиях в будущем говорят сны, в которых приснился маленький мальчик



Где отдохнуть на новогодние праздники



Девочка, хочешь сниматься в кино? Дети-актеры
Девочка, хочешь сниматься в кино?


Комментарии:

Оставить комментарий