» » » Детский макияж для девочек


Детский макияж для девочек: как научить ребенка пользоваться косметикой правильно

Существует большое количество видов макияжа для женщин. И это вполне нормально, ведь для каждого случая он должен быть отдельный. Однако бывают ситуации, когда просто необходимо научиться делать макияж для девочек. Малышки подрастают и стараются во всем следовать и подражать своим мамам. У ребенка всегда есть стремление как можно быстрее вырасти и иметь возможность все делать, как взрослые. Использование косметики при этом не исключение. В этом нет ничего плохого, если научить будущую женщину правильно ею пользоваться.

Какой должна быть детская косметика?

Поэтому с детства необходимо объяснять девочке, что косметика создана для того, чтобы сделать женщину красивой и подчеркнуть отдельные черты ее лица. Ребенок должен понимать, когда и где можно использовать косметику, а в каких случаях это будет неуместно.

Детская косметика должна быть высочайшего качества и быть на водной и натуральной основе. Из всего огромного количества косметики девочкам можно воспользоваться светлыми тенями, розовым блеском и прозрачной или коричневой тушью без всяких спецэффектов. Это оптимальны набор, который может потребоваться девочке в возрасте девяти или десяти лет. Ни в коем случае не стоит ребенка перегружать различными тональными основами, жирными подводками и черными цветами. Детское личико имеет нежную кожу со своим здоровым румянцем и не стоит это прятать и создавать на лице взрослое выражение, накладывая тонны косметики.

Перед тем, как позволить девочке пользоваться косметикой, нужно объяснить, что кроме того, чтобы краситься, надо уметь ухаживать за кожей. И это является более важным моментом, нежели наложение декоративной косметики.

Когда нужен детский макияж для девочек?

Случаи использования косметики маленькой девочкой могут быть самые различные. Начиная от детских утренников и заканчивая фотоснимками.

Часто на утренники в детском саду ставят сценки и ребенку для исполнения роли необходимо создать определенный образ, который бы сочетался с костюмом. Поэтому на выступление многим девочкам мамы подкрашивают глазки блестящими светлыми тенями для придания им выразительности и розовым блеском губки.

Девочке, которая занимается какими-то танцами, балетом или спортом, перед выступлением можно использовать сценический макияж, для того чтобы со сцены было хорошо видно лицо. Снятые на видео детские утренники будут частью семейного архива и в любой момент их с удовольствием можно посмотреть всей семьей и вспомнить детское время.

В некоторых случаях можно воспользоваться аквагримом, который выполняется красками на водной основе и абсолютно безвреден для ребенка. Смывается такой макияж обычной водой. Для маленьких деток это самый подходящий вариант. Кроме того, с его помощью можно воссоздать на лице любой персонаж мультфильма.

Часто многие мамочки стараются нарядить свое чадо на разные тематические праздники. Не исключение и хеллоуин, грим для которого наносят водными красками девочкам и в некоторых случаях используют черный карандаш. Образы выбираются примерно такие же, как у взрослых (вампиры, ведьмы, зомби, кошечки), только без разных спецэффектов с использование желатина. Детские лица просто покрываются краской и изображаются разные мордочки.

  

Иногда требуется использование в детском макияже более интенсивных цветов, например, на Новый год. Чаще всего к такому макияжу прибегают уже девочки постарше, которые учатся в школе и хотят на празднике поразить своих одноклассников. Да и стремление выглядеть лучше других девочек тоже этому способствует, а где, как не на празднике, можно проявить себя? При правильно выполненном макияже все смотрится вполне уместно. Главное - чтобы девочки не перестарались с подводками и тональными средствами, которые категорически запрещены. Не надо с раннего возраста приучать лицо к косметике, достаточно периодических применений, и в тех случаях, если это действительно необходимо.

Можно старшекласснице позволить применение косметики в школу, чтобы она не чувствовала себя среди своих сверстниц обделенной. Однако перед этим надо помочь ей с выбором необходимых средств. Иначе ребенок может глупо выглядеть, и в итоге будет отправлен домой приводить себя в порядок. Для того, чтобы такой ситуации не получилось, девочка может воспользоваться светлыми тенями и прозрачной тушью. Ну и в дополнение можно подкрасить губки прозрачным или розоватым блеском. Больше ничего ей использовать не стоит.

Немного больше косметики можно использовать на выпускном в школе или на день рождения. Опять–таки, во всем надо знать меру. Любое интенсивное и к тому же неумелое использование косметики в юном возрасте будет прибавлять подростку не один десяток лет. А это ни к чему. Детское лицо и так прекрасно и свежо и обладает собственным естественным румянцем.

Как сделать детский макияж для девочек для фотосессии?

В настоящее время очень популярными и доступными стали различные студийные снимки. Сделанные профессионалом, фото могут запечатлеть важные жизненные моменты, которые будут радовать родителей и родственников на протяжении жизни. Однако для фотосессии требуется и макияж соответствующий. Такой макияж, конечно, можно выполнить и дома, если мама является визажистом.

Для этого на очищенное лицо ребенка надо нанести светлый тональный крем и закрепить результат прозрачной рассыпчатой пудрой. Пудру наносить кистью, чтобы слой ее был совсем незаметен на лице. Щечки слегка подрумянить розовым тоном румян. Ресницы можно накрасить прозрачным гелем и расчесать брови щеточкой. Никакой туши и подводок для такого макияж не стоит использовать. Губы можно накрасить розовым блеском. И макияж для малышек готов. Если в таком мероприятии участвует девочка немного постарше, то можно добавить тушь и тени для глаз.

Использование косметики девочками должно быть только под присмотром родителей и для определенных мероприятий. Лучше ребенку постепенно пополнять наборы косметики, соответствующие ее возрасту, и тем самым показывать, как и что можно использовать. Тогда за дочь не придется испытывать неловкость.

Видео по теме статьи




Как научиться делать красивый макияж глаз



Чем профессиональная косметика для макияжа отличаеся от обычной



Какие кисти понадобятся для красивого макияжа



Чем можно снять косметику с лица



Как правильно делать макияж для лица



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Выбираем самую безопасную косметику



полезные свойства минеральной косметики
Чем полезна минеральная косметика


Комментарии:

Оставить комментарий