» » » Как и с чем носить палантин


Как и с чем носить палантин мужчинам и женщинам: самые оригинальные и красивые способы

Палантин очень популярен и актуален на сегодняшний день. Этот аксессуар достаточно универсален, его можно надеть на прием, в офис или просто на прогулку. Его любят за это качество женщины разных возрастов от студенток до дам преклонного возраста. Чтобы он гармонично вписывался в образ, необходимо знать, как его носить правильно.

Что представляет собой палантин?

Палантин – это широкий шарф, длина которого около 160 сантиметров. Он может быть выполнен как из меха, так и из различных тканей (шелк, хлопок, шерсть, бархат и другие). Мягкие палантины более популярны на сегодняшний день, так как они отлично драпируются и укладываются оригинальным способом.

Этот аксессуар можно носить почти с любым нарядом: с пальто, блузками, платьям, свитерами, жакетами, шубами. Чтобы научиться правильно его завязывать, можно посмотреть обучающее видео.

Как красиво его носить? Существуют различные способы его применения в образе, стоит рассмотреть наиболее простые и популярные на сегодня варианты.

Как и с чем носить палантин в осенне-зимний период

Самый простой на вид и несложный в исполнении вариант: сложенный вдоль вдвое палантин накинуть на шею спереди, а свободные концы перекрестить за шеей и перекинуть их через плечи на грудь. Хоть этот вариант и достаточно прост, это не делает его менее привлекательным.

В холодное время года такой предмет гардероба легко заменит шарфы и платки. Объемный аксессуар отлично подойдет к пальто с открытым воротом. В этом случае его можно завязать вокруг шеи, образуя многоярусную композицию.

Палантин можно легко дополнить булавками и брошами с декором, которые будут выступать не только в качестве украшения, но и вспомогательным элементом для укрепления его на верхней одежде.

Пальто строгого покроя можно оживить палантином, накинутым на плечи и свободно, изящно уложенным на них. Однотонное серое или черное пальто освежит накидка яркого цвета, которую можно просто обмотать вокруг шеи, сконструировав тем самым объемный яркий ворот. Также неплохо он будет смотреться с шубой, у которой нет массивного ворота.

С курткой также можно носить данный аксессуар, например, сложить его вдвое, сделать петлю и пропустить в нее свободные концы изделия. Надеть его на шею и равномерно расправить свободные концы на груди.

Как и с чем носить палантин в весенне-летний период

Летом тоже можно носить палантин. Его можно использовать в качестве оригинального ремня к джинсам, в этом случае он должен быть изготовлен из легкой ткани, предпочтительнее яркого цвета. Или же носить его на голове или на плечах (в прохладное время суток).

Самым популярным вариантом является импровизированный капюшон, для этого необходимо надеть аксессуар на голову, свободные концы обернуть вокруг шеи и закрепить его. Остается только аккуратно расправить складочки и все, модный головной убор готов.

Также существует много различных вариантов изготовления тюрбанов из палантинов, фото которых легко найти в любом модном журнале. Они будут смотреться оригинально и привлекательно. 

Палантин с платьем можно надеть как на праздничный вечер, так и на прогулку. Причем просто накинуть его на плечи уже скучно и неинтересно. Существуют различные варианты сочетания его с платьем. 

Например, можно открыть одно плечо, а другое плечо и руку полностью прикрыть палантином, чтобы его закрепить понадобиться брошь или декоративная булавка. Такая асимметрия идеально подойдет к открытому платью. Интересно будет смотреться болеро, сделанное из палантина, для этого он должен быть достаточно широким.

На прогулке можно просто укутать плечи, пропустив аксессуар сзади по спине, а один конец закинуть на противоположное плечо. Такой вариант отлично будет смотреться с классической рубашкой или свитером.

Однотонное платье заиграет по-другому, если сочетать его с цветным ярким палантином (красный, зеленый, синий).  Простое и лаконичное платье может стать отличным вечерним нарядом, если к нему добавить яркую контрастную сумочку, туфли и, конечно же, палантин.

Палантин в мужском гардеробе

Однако данный предмет гардероба не сугубо женский аксессуар, существует также и мужской вариант. И если многие девушки умеют с ним обращаться, то далеко не каждый мужчина сможет правильно его завязать.

Мужской палантин выполнен в более темных цветах (черный, коричневый, серый). Он может быть как однотонным, так и декорированным геометрическими рисунками, клеткой. Этот аксессуар дополнит различные образы и сделает любого мужчину стильным и привлекательным.

Как же его можно завязать? Самый легкий вариант: сложить его вдвое, обернуть вокруг шеи и в образовавшуюся петлю продеть свободные концы. Еще один вариант: свободно обернуть его спереди назад, чтобы на груди образовались складки, за шеей скрестить свободные концы и перекинуть их вперед, связать концы между собой легким узлом.

Видео по теме статьи




Как красиво завязать палантин поверх пальто



Каким способом можно красиво завязать шарф мужчине



Мастер-классы по созданию калифорниского мелирования в домашних условиях



Завязываем палантин сами

 



Одеваем  палантин с верхней одеждой



Белый палантин

Элегантный ажурный палантин



Завязываем шарф на шее



Красивые шали-палантины


Комментарии:

Оставить комментарий