» » » Тренажер для укрепления мышц спины


Тренажер для укрепления мышц спины для домашних тренировок

Мышцы спины задействованы практически во всех функциях организма, именно им достается максимальная нагрузка, из-за которой возможно получение травм, растяжений и прочих дефектов. Для того, чтобы избежать этого, рекомендуется уделять внимание специальным упражнениям, используя различные тренажеры. Это первые помощники в борьбе с болевыми ощущениями в спине.

Их настолько много, что каждый человек имеет возможность выбрать подходящее для себя устройство, независимо от его физической подготовки.

Тренажер для укрепления мышц спины: фитбол

Самым доступным и распространенным тренажером является фитбол – гимнастический мяч, позволяющий выполнять с ним разнообразные упражнения, укрепляющие не только мышцы спины, но и ног, рук, а также мышцы пресса.

Следует самостоятельно, а лучше с помощью тренера, составить программу для того, чтобы натренировать спину и сделать фигуру более подтянутой. Такие упражнения позволяют не только улучшать физическую форму, но и поднимают настроение.

Плюсом фитбола является его многофункциональность и безопасность, поскольку даже детям и больным разрешены легкие упражнения, выполняющиеся специально для усиления иммунной системы организма.

Фитбол универсален и доступен даже для беременных, которые также нуждаются в нагрузке из-за излишней работы спины.

Чтобы найти подходящий фитбол, необходимо сесть на него и поставить стопы на пол. Если угол между коленями 90 градусов, то этот фитбол как раз для вас.

Турник

Еще одним отличным вариантом для тренировок является турник. Его легко установить дома и заниматься в домашних условиях, не тратя деньги на спортзал. Кроме того, практически в каждом городе есть парки, в которых уже повешены турники, и находятся они в свободном доступе для всех желающих.

Главное в занятиях – регулярность, тогда вы не только укрепите мышцы спины, но и исправите осанку. Практически все люди, работающие в офисах и на дому, ничем не занимаются, у них маленькая активность, поэтому мышцы нуждаются в особом тонусе, который можно получить, благодаря физическим упражнениям.

Турник требует особой подготовки, так как слабые руки не смогут поднять вес тела, хотя и здесь есть альтернатива. Попробуйте просто повисеть на турнике, это расслабляет мышцы спины, и тело буквально вытягивается, отпуская напряжение.

Тренажер для укрепления мышц спины: ролик

Пожалуй, лучшим вариантом является ролик, составленный из одного колеса и двух ручек. Он недорогой, занимает мало места, однако эффективность от тренировок с ним очень велика. Будут задействованы не только мышцы спины, но и плечи, руки, ягодицы и задняя поверхность бедра.

Упражнения элементарны: руками беретесь за ручки устройства и катите колесо перед собой, вперед-назад, перемещаясь и делая упор на корпус. Тело должно быть в горизонтальном положении. Подтягиваете ролик, а затем отдаляете. Отличный тренинг для всех групп мышц.

Упражнения требуют особой физической подготовки, поэтому новичкам лучше всего делать упражнение с согнутых коленей, так нагрузка снизится в несколько раз.

Диск для талии

Для развития можно приобрести диск для талии. Это устройство представлено в виде двух дисков с подшипником. С его помощью можно делать различные скручивания, которые способствуют укреплению спины и мышц пресса.

Этот диск также называют «диск здоровья». Название дано не зря, ведь нагрузка рассчитана как раз на улучшение здоровья, укрепление мышц сердца и сосудов, что очень важно для любого организма.

Тренажер стоит очень мало и не имеет противопоказаний, поэтому он - отличный вариант для новичков.

Любой из представленных тренажеров незаменим для улучшения осанки, снятия напряжения и расслабления мышц. Регулярные занятия способствуют укреплению мышц всего тела.

Видео по теме статьи




Самые простые упражнения на фитболе для беременных



Упражнения для похудения, которые можно делать на фитболе



Как убрать жировые отложения с боков и живота



10 самых популярных тренажеров, которые помогают убрать жир с живота и талии



Какие тренажеры самые лучшие для прокачивания мышц спины



Какой тренажер выбрать для похудения в домашних условиях



Как похудеть в животе с помощью упражнений




Упражнения на фитболе для беременных


Комментарии:

Оставить комментарий