» » Какой тренажер лучше для похудения


Какой тренажер лучше для похудения: советы тренера по выбору тренажера для дома

Тренажеры уже давно стали привычным делом в жизни современных людей. Теперь их можно увидеть не только в спортзалах, во многих домах тренажер - обычный атрибут. Выбор тренажеров такой разнообразный, поэтому каждый человек, который заботится о своей красоте и здоровье, может подобрать для себя самый оптимальный.

Но в тоже время, когда имеется большой выбор, возникает вопрос: как выбрать лучший?

Показания и противопоказания для занятий на тренажерах

Лишний вес - это серьезная проблема очень многих людей, и не только эстетическая, ведь он является причиной очень многих серьезных заболеваний. Метод борьбы каждый выбирает для себя сам: одни садятся на диету, другие больше двигаются. Сегодня остановимся на таком методе похудения, как тренажеры.

Если у вас ожирение, дряблые мышцы, имеются недостатки с формами тела и вы желаете все это исправить, тогда вам прямая дорога на тренажеры.

Но заниматься на тренажерах можно не всем. Противопоказаниями могут быть такие состояния:

  1. Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  2. Нарушения опорно-двигательного аппарата.
  3. Заболевания суставов.
  4. Онкологические заболевания.
  5. Беременность.

Если у вас есть что-то из вышеперечисленного, обратитесь к врачу и профессиональному тренеру, чтобы они дали заключение, можно ли вам заниматься, и если можно, то какие виды нагрузок вам разрешены.

Группы тренажеров

Все тренажеры разделены на две большие группы - силовые тренажеры и кардиотренажеры. Но на каком тренажёре лучше худеть?

Силовые предназначаются для того, чтобы наращивать и укреплять разные группы мышц.

Кардиотренажеры тренируют дыхательную и сердечно-сосудистую системы, укрепляют мышцы и именно они лучше всего справляются с проблемой ожирения, помогают сбросить лишний вес.

Избавление от лишнего веса требует выполнения двух основных задач:

  1. Задействовать максимальное количество мышц, ведь чем больше мышц работает, тем большее количество калорий они сжигают.
  2. Выполнение таких упражнений, которые будут снабжать организм большим количеством кислорода, который помогает сжигать жир.

Какой тренажер лучше для похудения?

Проанализировав несколько видов тренажеров, попробуем выяснить, какой лучше выбрать тренажер для эффективного похудения.

Беговая дорожка - традиционный тренажер, который чаще всего используют для того, чтобы похудеть. Во время занятий задействована большая группа мышц, а глубокое дыхание хорошо насыщает кислородом организм. Значительным недостатком является высокая нагрузка, которую испытывают суставы ног. Это может вызвать сильную боль и такой вид занятий не рекомендуется людям с заболеваниями суставов.

Степпер тренажер: занятия на нем имитируют движения вверх по обычной лестнице. Довольно эффективный в плане похудения, но в работе участвуют только группы мышц таза и ног. А это отражается на количестве затраченных калорий.

Занятия на велотренажере тренируют группу бедренных мышц, поэтому, чтобы добиться потери лишних килограммов во всем теле, нужны очень интенсивные нагрузки.

Тренажер гребной имитирует движения, как при гребле на лодке двумя веслами. Он является одним из лучших снарядов, которые снабжают организм кислородом, потому что наиболее интенсивно здесь работает дыхательная система. Но в плане потери калорий малоэффективный, поскольку занятиями задействованы плечевые мышцы.

Тренажер эллиптический или орбитрек по праву можно назвать самым эффективным для процесса похудения среди тренажеров с кардионагрузками. Это тренажерный комплекс, в котором задействованы беговая дорожка, велотренажер, степпер. Занимаясь на нем, вы можете оптимально нагружать одновременно практически все группы мышц (плечевой пояс, живот, нижние конечности). Кроме того, занятия щадящие для позвоночника и суставов за счет того, что движения плавные. Во время всего занятия сохраняется равномерное, глубокое дыхание.

Подытожив все, можно сделать вывод, что самый лучший тренажер для желающих избавиться от ненавистных килограммов, это эллиптический тренажер, поскольку выполняет основные задачи программы похудения.

Видео по теме статьи





Отзывы о эффективности и безопасности помпы для увеличения губ



Какие упражнения на тренажерах можно делать девушкам, начинающим занятия спортом



10 самых популярных тренажеров, которые помогают убрать жир с живота и талии



Какие тренажеры для шеи лучше использовать женщинам в домашних условиях



Какие тренажеры самые лучшие для прокачивания мышц спины



Какой силовой тренажер для дома лучше выбрать



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений


Комментарии:

Оставить комментарий