» » » Тренажеры для похудения живота


Тренажеры для похудения живота: горячая десятка самых популярных тренажеров

Многие и женщины, и мужчины озабочены тем, что их живот постепенно теряет свою первоначальную форму. У некоторых это происходит из-за гормональных изменений, у других – из-за распития спиртных напитков или неправильного питания – различного фастфуда и так далее.

Напрашивается вопрос – как же можно убрать надоевший живот? Как подтянуть мышцы и вновь вызывать завистливые взгляды окружающих? В этом могут помочь тренажеры.

Тренажеры для похудения живота

Итак, какие тренажеры помогают убрать живот? На каком заниматься эффективнее?

1. Лидирует в нашем своеобразном топе хула-хуп – это можно даже считать домашним тренажером. Его удобно крутить, можно параллельно смотреть фильм или слушать музыку, а самое главное – его действие как раз нацелено на похудение живота и боков.

Существуют складные хула-хупы – их практично брать с собой в длительные поездки для поддержания отличной формы. Помимо классических хула-хупов существуют и различные интересные вариации – с массажными шариками, магнитами и так далее. Это помогает увеличить массажную нагрузку на талию и делает ее уже.

2. Гимнастический мяч – фитбол. Это тот самый привычный нам всем огромный резиновый мяч, с которыми можно заниматься спортом. Он подойдет для тренировки не только мышц живота, но и всех остальных мышечных групп. Амортизация при прыжках создает чувствительную нагрузку на пресс и за счет этого появляется эффект похудения. Кроме всего прочего, заниматься с таким мячиком действительно очень весело.

3. Диск «Грация» - устройство, знакомое всем выходцам из СССР. Это вращающийся круг, на него обычно становятся ногами, а затем вертятся в разные стороны. Таким образом мышцы туловища начинают скручиваться и, соответственно, тренироваться. Чтобы привести талию в порядок, нужно ежедневно заниматься с ней около 20 минут.

4. Скамья для пресса – это обычная плоская поверхность с креплением для ног. Существует также усложненная модель, которая скручивает туловище похлеще, чем тот же диск. Лучше всего начать с каких-нибудь ненавязчивых упражнений, затем переходя к более трудным.

5. Блочный тренажер – это тренажер из металла, на котором выполняются упражнения с подъемом веса. Кстати говоря, уровень тяжести поддается регулировке. Руки располагаются на обычном канате или специальной рукоятке. Гимнастика на нем простимулирует мышцы живота и спины, если заниматься ежедневно – уже через пару недель будет виден явный полезный эффект.

6. Тренажер AB Circle Pro – устройство, скручивающее туловище в различные стороны. При этом сам человек стоит на коленях. Для проблемных боков этот тренажер будет необычайным открытием!

7. Наездник Райдер – тренажер, на котором можно попрактиковать как жим ногами, так и подтягивание ручек.

8. Ролик для пресса – довольно оригинальный тренажер в виде ролика с круговой ходящей частью. В теории, надо встать в положении для планки и начать катать его по полу, держа обеими руками.

9. Эллиптический тренажер – это кардиотренажер, он сочетает в себе и беговую дорожку, и велотренажер, и степпер. Нагрузка от занятий на нем идет на мышцы поясницы, плечевые, брюшного пресса. При этом нагрузка на суставы минимальна, а сами занятия поражают своим укрепляющим весь организм действием.

10. Гребной тренажер – основная нагрузка идет на низ туловища. Есть один нюанс – проработать именно мышечные ткани на этом тренажере очень сложно. Тренажеры такого типа часто обладают встроенными вентиляторами.

Таким образом, решить проблему с жиром на животе можно множеством способов. Большинство из них доступно среднестатистическому человеку, поэтому переживать по поводу цены не стоит. Единственное, что требуется от вас, - это желание убрать живот и решительность на пути к достижению цели. Благо, спектр средств достижения цели действительно большой, и можно выбрать что-то такое, что подойдет именно вам.

Видео по теме статьи




Как правильно худеть с помощью обруча



Какой силовой тренажер для дома лучше выбрать



Какой тренажер выбрать для похудения в домашних условиях



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Совершенствуйте свою фигуру


Комментарии:

Оставить комментарий