» » » Как накачать бедра


Как накачать бедра и ягодицы в домашних условиях: простые, но очень эффективные упражнения

«Она прошла, как каравелла по зеленым волнам…». Строчки известной песенки очень точно показывают, на что мужчины обращают внимание прежде всего, увидев проходящую мимо девушку. На походку! Именно она заставляет обратить внимание на нижнюю часть женской фигуры. Девушка с грациозной походкой и красивыми ногами всегда будет магнитом для мужских взглядов, ей в след будут оглядываться даже случайные прохожие.

Гладкие упругие ягодицы, стройные бедра, точеные икры и тонкая изящная лодыжка... В идеале о таких ножках мечтает каждая женщина. Повезло, если родилась с такими формами. А что же делать, если природа не наградила таким подарком? Прежде всего – не отчаиваться. Все поправимо!

Если вы страдаете лишним весом, то следует заняться в первую очередь вопросами своего питания и общей физической нагрузки. Для этого не обязательно пропадать в спортзале и изнурять себя диетами, достаточно снизить калорийность дневного рациона и активнее двигаться в течение дня, хотя бы побольше ходить.

Чтобы ноги были красивыми

Но обладательницы стройной фигуры тоже часто недовольны формой своих ножек. Худые ноги так же не красивы, как и толстые. Ведь всем известно, что тощая корова еще не газель. Весь секрет в пропорциях ноги. И вот этот момент можно исправить специальными упражнениями.

Современная женщина очень загружена работой и бытом, трудно выкроить время на посещение тренажерного зала. И удовольствие это зачастую очень не дешевое. Но добиться нужного результата можно и в домашних условиях, было бы желание и запас терпения.

Прежде всего, настройтесь на долгий процесс, быстро нужного результата не ждите. Возьмите в привычку находить для себя 20-30 минут в течение дня, когда будет удобно, но делайте это каждый день. Станьте занудой для самой себя в этом вопросе.

Как накачать бедра? 

Существует много упражнений для ног, как общеукрепляющих, так и для развития конкретных мышц. Вот несколько из них.

  1. Самое простое упражнение, которое под силу любой девушке. Сядьте на пол, ноги лежат на полу или можно согнуть в колене (кому как удобно). И начинаем передвигаться на ягодицах взад и вперед. Несмотря на всю свою примитивность, упражнение дает очень хороший эффект. Оно заметно убирает целлюлит с ягодиц и хорошо прорабатывает заднюю поверхность бедра.
  2. Встаньте прямо, ноги вместе, руки на поясе. Поднимите одну ногу до уровня талии, если получится, можно и выше, при этом старайтесь не сгибать ногу в колене. Сделайте несколько махов одной ногой, затем другой. Можно держаться за спинку стула или подоконник.
  3. Встаньте на колени в позу «кошечки». Спина прямо. Одну ногу поднимите параллельно спине, носок вниз. Опускайте и поднимайте ногу, не касаясь носком пола. Хорошо укрепляет ягодицы и заднюю поверхность бедра.
  4. Сядьте на пол, согните ноги в коленях и обхватите их руками, как можно плотнее прижав к себе. Начните покачивания с ягодицы на ягодицу. Это упражнение настолько простое и легкое, что его можно делать до 100 раз без особых усилий, а результат дает потрясающий.
  5. Лягте на бок, упритесь на локоть. Ноги ровно и вместе. Поднимите ноги как можно выше и задержите  на весу, насколько сможете. Очень хорошо для боковых мышц бедра.

 

Как накачать бедра (внутренняя поверхность)

Очень проблемной зоной для многих женщин является внутренняя часть бедра. Особенно в летнюю жару она доставляет массу дискомфорта. Эта зона тяжелее всего поддается проработке, но и это возможно. Для нее есть специальные упражнения, просто о них не все знают. Они также просты до примитивности, но дают хороший эффект. Только затратить времени на них придется побольше.

  1. Вам понадобиться обычный крепкий стул. Сядьте на пол, стул между ступнями. Старайтесь ступнями сжать ножки стула как можно сильнее, удерживайте напряжение несколько секунд.
  2. Ноги на ширине плеч. Держась руками за спинку стула, встаньте на цыпочки и начните неглубокие приседания. Сделайте так не менее 50 раз, а то толку не будет.
  3. Такие же приседания, но стопы ног следует развернуть в стороны. Тоже 50 раз.

 

Делайте эти нехитрые упражнения каждый день, но без фанатизма. Как только почувствуете первую усталость, остановитесь, отдохните и приступайте к следующему упражнению. Не загоняйте себя в стресс. Ведь многие бросают занятия именно по этой причине.

Тело должно испытывать мышечную радость от полученной нагрузки. Относитесь к нему с любовью, и оно отблагодарит с максимальной отдачей.

Будьте красивыми, стройными и здоровыми!

Видео по теме статьи




Какие упражнения делать, чтобы накачать красивую попу



Упражнения, которые помогут накачать икры ног



Эффективные домашние упражнения для красивых ножек



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Комментарии:

Оставить комментарий