» » » Как девушке накачать икры ног


Как девушке накачать икры ног: 2 специальных упражнения для этой проблемной зоны

Правильно накаченные икры придадут особую красоту ногам девушки. Чтобы этого достичь, необходимы силовые тренировки. Необходимо знать, что икроножные мышцы являются очень сильными и выносливыми, поскольку им приходится работать практически целый день, пока вы на ногах.

Для приобретения нужного рельефа необходимы регулярные нагрузки, с которыми икры прежде не сталкивались.

Сколько надо тренироваться в неделю?

Специалисты рекомендуют выполнять тренировки 1 раз в 7 дней, но упражнения при этом должны нести большую нагрузку, то есть последние повторения необходимо выполнять тяжело. Это обеспечит необходимый мышечный стресс с длинным восстановительным циклом.

Если икры от одной тренировки в неделю не растут, можно попробовать добавить еще 1 комплекс. Технику, тяжелые нагрузки и механизм питания и восстановления соблюдайте обязательно. Ключевым моментом здесь все же остается постепенное увеличение нагрузок. Необходимо знать, что дома накачать красивые и рельефные икры практически невозможно, поскольку для этого необходимо наличие специального оборудования, позволяющего равномерно прогрессировать нагрузки.

Факторы, от которых зависит прогрессирование нагрузки:

  • постепенное увеличение веса нагрузки;
  • увеличение количества выполняемых техник;
  • уменьшение числа остановок между подходами.

Для достижения эффекта каждая последующая тренировка должна быть тяжелее предыдущей. Девушкам наибольший эффект принесет не увеличение веса нагрузки, а увеличение количества подходов и снижение времени на отдых.

Как девушке накачать икры ног: основные упражнения

Основным упражнением при нагрузке икр является подъем на носочки ног в положении стоя. Для большей эффективности этого упражнения является использование тренажера, который позволяет опускать пятки ног ниже горизонтали. Это позволит увеличить амплитуду подъемов. Основные требования техники данного упражнения:

  • запрещается сгибание ноги в колене;
  • не останавливайтесь в процессе выполнения упражнения;
  • амплитуду старайтесь выдерживать как можно большую;
  • выполняйте упражнение медленно, резкость движений недопустима.

 

Подъем на носки в сидячем положении является вторым по значимости упражнением. Для достижения лучших результатов можно использовать специальный тренажер, либо подложить под носки небольшой брусок, это обеспечит положение пяток ниже горизонтали. Основные требования по выполнению данного упражнения аналогичны подъему на носках в положении стоя.

Для формирования рельефных и красивых икр достаточно этих двух упражнений. Обычно их выполняют в конце общей тренировки.

Как понять, что вы все делаете правильно и с достаточным количеством повторений? Это очень просто: повторяйте упражнения, пока сильное жжение в икрах станет невыносимым. Если вы считаете, что икры уже достаточно накачены, далее обязательно нужно выполнять эти 2 упражнения для поддержки тонуса.

Не стоит переживать по поводу того, что вы перекачаете икры, наращивание крупной и развитой мышечной массы возможно только при приеме специальных фармакологических препаратов.

Некоторые советы при выполнении тренировок

  • не приступайте к выполнению тренировок без разминки;
  • стремитесь к плавному снижению времени на остановки, причем на каждой последующей тренировке уменьшайте время отдыха и увеличивайте число повторов;
  • после тренировки обязательно выполняйте растяжку, это позволит увеличить прилив крови, предотвратить судороги; восстановление после тренировки с качественной растяжкой происходит легко и быстро.

Видео по теме статьи 




Система тренировок для проработки рельефа мышц



Советы для тех, кто хочет накачать пресс дома



Простые упражнения для красивых икр



Эффективные домашние упражнения для красивых ножек



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Комментарии:

Оставить комментарий