» » Как быстро накачать ноги


Как быстро накачать ноги самостоятельно дома: самые лучшие упражнения

Для большинства мужчин идеальными считаются девушки, обладающие упругими ягодицами и стройными ногами. Песня группы «Дискотека Авария» под названием «Ноги» утверждает, что красивые ноги у прекрасной половины — залог успеха в любой сфере. 

В любом музыкальном клипе показываются худые девушки с аппетитными формами. Чтобы соответствовать идеалам, необходимо заниматься собой. 

Для того, чтобы правильно выполнять необходимые упражнения, нужно понимать, какие мышцы будут тренироваться при выполнении физических нагрузок. Поэтому для того, чтобы накачать ноги, нужно особое внимание уделять упражнениям, которые укрепляют: 

1. Голени – расположены ниже колена. Основной их задачей считается разгибание стопы. Состоят из двух мышц: камбаловидные и икроножные. Икроножные мышцы — это то же самое, что и икры. Для эффективной тренировки  следует уделить внимание заданиям, в которых ноги должны быть выпрямлены в коленном суставе. 

Камбаловидные мышцы находятся под икрами. Для выполнения комплекса упражнения для такой группы мышц следует основной акцент делать на упражнения, в которых ноги согнуты в коленях. При выполнении упражнений, связанных с тренировкой голени нужно выполнять упражнения на обе группы мышц.

 

2. Двуглавая мышца бедра – располагается под ягодицами. Эту мышцу часто называют бицепсом бедра. Основное назначение этой мышцы заключается в разгибании туловища при фиксированном движении голени, а также сгибания ноги в коленном суставе. 

3. Квадрицепс – представляет собой группу мышц, находящихся на передней поверхности бедра, выполняющих функцию разгибания ног в коленном суставе.

Преимущества и недостатки тренировки ног

Перед тем, как девушке заняться подобными упражнениями, стоит взвесить все достоинства и недостатки тренировок ног.

К преимуществам выполнения комплекса упражнений для ног можно отнести: 

  • возможность приобрести упругие ягодицы и улучшить верхнюю часть тела;
  • укрепление сердца;
  • минимизация риска получить вывернутые колени и растянутые лодыжки. 

Основными недостатками таких тренировок являются: 

  • вероятность торможения роста у людей до 25 лет;
  • риск разрушения хрящевой ткани;
  • тело может выглядеть непропорционально за счет визуального эффекта, при котором верхняя половина туловища кажется меньше нижней.

 

Как быстро накачать ноги в домашних условиях

Посещая тренажерный зал, инструкторы всегда подскажут и помогут натренировать необходимые мышцы. Если финансы или плотный график не позволяют выделить время на тренировки, то тогда можно заниматься и дома.

Для того, чтобы добиться результата, нужно три или четыре раза в неделю посвящать занятиям. Продолжительность упражнений должна быть не менее получаса. Эффективность занятий зависит от выполнения таких рекомендаций:

  • Перед каждым занятием нужно делать разминку, которая, разогрев организм, подготовит его к упражнениям. Для этого необходимо выполнять такие упражнения, как отжимания, растяжка, наклоны, приседания. 
  • Систематические занятия на протяжении определенного времени. 
  • Выполнять упражнения медленно. 
  • При тренировках ни в коем случае не пытаться помочь себе другими частями тела, например, руками. 

Для того, чтобы накачать ноги, можно выполнять такие упражнения: 

  1. Приседания с гантелями. Для выполнения этого задания необходимо сделать три или четыре подхода по пятнадцать приседаний с гантелями в руках. Перерыв между подходами должен составить не менее тридцати секунд.

 

  1. Выпады вперед. Основная нагрузка приходится на квадрицепс и большую ягодичную мышцу. Для выполнения упражнения необходимо поставить ноги на ширину плеч с прямой осанкой. Затем одна нога должна быть согнута под острым или прямым углом, а вторая — не согнутой. Задержаться в таком положении на несколько секунд, а потом вернуться в исходное положение. Выполнять от пяти до пятнадцати раз, а затем сделать аналогичные действия с другой ногой. Допускается положение рук на боку или внизу.

 

  1. Выпады назад. Принцип тот же, что и в предыдущем пункте, но в обратном порядке. Количество подходов на каждую ногу составит до двадцати раз.

 

  1. Боковые выпады. Принцип такой же, только выпады должны быть в сторону. Сделав широкий шаг в сторону, необходимо присесть глубоко, а потом вернуться в исходное положение. Количество подходов также составит сорок раз для обеих ног.

Таким образом, систематические тренировки дома помогут накачать ноги быстро при соблюдении всех условий.

Видео по теме статьи

        




Как подобрать песню в подарок на свадьбу



Что может произойти наяву, если во сне вы стали свидетелем аварии



Комплекс силовых упражнений для мышц ног



Как правильно тренировать ноги на массу



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.




Что делать когда ноги худые


Комментарии:

Оставить комментарий