» » » Жиросжигающий коктейль из киви


Жиросжигающий коктейль из киви, мяты, лимона и петрушки: рецепт приготовления

Желая похудеть, мы пользуемся огромным выбором средств. Нашу борьбу с лишними килограммами возглавляют правильное питание и физические нагрузки. Для улучшения действий диеты используем различные пищевые добавки. В диетическом питании ставим большой упор на овощи и фрукты. Остановимся на последних.

Польза жиросжигающих коктейлей для похудения

Отличными помощниками в похудении станут жиросжигающие коктейли. Они легко и просто готовятся в домашних условиях. А основное качество, которое, несомненно, радует всех без исключения, это полная натуральность продукта.

Жиросжигающие коктейли нормализуют обмен веществ, благотворно влияют на процессы, происходящие в организме, и настраивают на похудение. Напитки, приготовленные в домашних условиях, довольно полноценно заменяют разные БАДы.

Они помогают не только бороться с лишним весом, но и улучшают внешний вид, состояние кожи и волос. Положительно действуют на иммунную систему, укрепляя её. Понижают аппетит и дают длительное чувство насыщения.

Есть определенные правила приготовления и приема коктейлей:

  • нельзя готовить про запас. Нужно употреблять сразу после приготовления;
  • при использовании кисломолочных продуктов, необходимо обращать внимание на жирность. Обезжиренные, как и жирные, не подойдут;
  • жиросжигающие коктейли нельзя принимать во время основного приема пищи. Такими напитками можно заменить перекусы;
  • необходимо придерживаться правильного питания и пользоваться таблицей подсчета калорий.

Полезные свойства киви

Киви пользуется огромной популярностью. С его помощью можно приготовить большое количество разнообразных коктейлей. Особое внимание уделим жиросжигающему коктейлю из киви для похудения. Ниже приведем несколько рецептов его приготовления.

Киви обладает многими полезными свойствами, такими, как: помощь в борьбе с болезнями сердца и сосудов, с желудочно-кишечными недомоганиями и прочее. Он имеет в своем составе большое количество незаменимых минералов, а это и калий, и магний, и фосфор. Содержащиеся в нем энзимы увеличивают скорость обмена веществ и помогают образовываться волокнам коллагена.

Жиросжигающий коктейль из киви: рецепт

Как приготовить столь полезный и вкусный напиток?

Можно сделать коктейль из киви и лимона:

  • один киви
  • 5-6 веточек мяты
  • 6-8 веточек петрушки
  • 2 дольки лимона
  • 2 чайных ложки меда
  • половина стакана воды

Очищенный и мелко порезанный киви измельчить в блендере. Добавить лимон, мяту, петрушку, мед и воду и еще раз измельчить, доведя до однообразной консистенции. Напиток готов. Употребить в течение 20 минут.

Другим вариантом приготовления коктейля будет зеленый коктейль для похудения с киви:

в этом рецепте ингредиенты такие же, как в предыдущем варианте, только не содержится мед, что делает этот рецепт менее калорийным. Воду можно добавить минеральную и негазированную, или вообще заменить льдом. В процессе приготовления все ингредиенты также измельчаются в блендере.

Видео по теме статьи




Когда начинать давать киви ребенку



Рецепты домашних масок из киви



Рецепты вкусных и полезных домашних коктейлей и смузи для похудения



Рецепты самых эффективных коктейлей для быстрого похудения



Рецепты приготовления вкусных и полезных жиросжигающих коктейлей



Рецепты вкусных и полезных домашних жиросжигающих коктейлей



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий