» » » Жиросжигающие коктейли для похудения: рецепты


Жиросжигающие коктейли для похудения: рецепты приготовления диетических смузи и напитков

Коктейли для сжигания жира используются в комплексе с физическими упражнениями и правильным питанием. Исключительно при таких условиях они способны стимулировать обмен веществ, насытить организм витаминами и нужными веществами. За счет своего приятного вкуса и простоты приготовления такие напитки для похудения приобрели большую популярность.

Польза жиросжигающих коктейлей

Коктейли, предназначенные для уменьшения жировой прослойки, можно пить вместо еды один раз в день (лучше вместо завтрака) или в качестве перекуса. Без должных нагрузок и питания такие напитки не помогут вам сбросить вес, однако полезными веществами все же насытят. Потому не надейтесь, что жиросжигающие коктейли – панацея при похудении.

Польза подобных напитков в следующем:

1. Разгоняют метаболизм и стимулируют обмен веществ.

2. Питают организм человека витаминами и минералами, клетчаткой.

3. Восполняют потерю жидкости, что особенно актуально во время занятий спортом.

4. Уменьшают аппетит.

5. Улучшают работу ЖКТ.

Жиросжигающие коктейли для похудения: рецепты

Попробуйте приготовить следующие рецепты коктейлей для снижения веса и вы поймете, что похудение может быть очень вкусным.

Зеленый коктейль

Бодрящий зеленый коктейль с имбирем поможет стать стройнее и насытит организм клетчаткой. Для приготовления понадобится: один свежий огурец, 130 г зеленого горошка (можно взять замороженный), чайная ложка молотого имбиря, три соцветия брокколи, зелень петрушки по вкусу.

Превратите все ингредиенты в пюре с помощью блендера. Можно добавить кефир или йогурт без сахара для получения более жидкой консистенции.

Сладкий жиросжигающий коктейль

Подобный напиток понравится любителям сладенького. Для приготовления возьмите: 250 мл воды, чайную ложку меда и яблочного уксуса, палочку корицы. Просто размешайте все составляющие в теплой воде. Коктейль употребляйте в первой половине дня, он надолго зарядит энергией и приостановит чувство голода.

Коктейль с грейпфрутом и ананасом

Вкусный коктейль с грейпфрутом и ананасом можно позволить себе в любое время года. Для напитка понадобится: 3 колечка ананаса, 30 мл кокосового молока, ? плода грейпфрута, 300 мл кефира, 30 г тыквенных семечек.

Для начала очистите мякоть грейпфрута от белых пленок и семечек. Далее смешайте все ингредиенты в блендере и наслаждайтесь летним вкусом.

Лимонно-мятный коктейль

Для приготовления простого и освежающего напитка понадобится: один киви, семь веточек мяты, один ломтик лимона, 150 мл воды, а также добавьте мед при желании. Смешайте все компоненты.

Коктейль на основе кефира

Напиток с кефиром имеет большое количество вариантов, классический рецепт выглядит так: 250 мл кефира, один средний огурец, две чайные ложки овсяных хлопьев, добавьте на ваш вкус петрушку, имбирь, корицу или мяту.

Огурец натрите на мелкой терке для получения более нежной консистенции, предварительно почистив его от шкурки. Положите компоненты в блендер и взбейте. В готовый коктейль добавьте лед.

Смузи из сельдерея и яблок

Для приготовления смузи с сельдереем и яблоком возьмите: два яблока, по 200 г стеблей и зелени сельдерея, половину лайма (можно взять лимон),150 мл воды и лед по желанию.

Нарежьте стебли сельдерея и яблоки на кусочки, из лайма выжмете сок и перемешайте все составляющие в блендере. В готовый коктейль при желании добавьте лед.

Совсем не сложно приготовить жиросжигающие коктейли в домашних условиях: положите любимые продукты в блендер и смешайте. Относитесь к жиросжигающим коктейлям не как к элементу диеты, а как к удовольствию. Тогда результаты по снижению веса вы увидите очень быстро.

Интересные видео по теме статьи




Как приготовить яблочный смузи



Как приготовить ягодный смузи



Каким должен быть полезный завтрак



Список прордуктов, ускоряющих метаболизм и способствующих быстрому похудению



Рецепты вкусных и полезных домашних коктейлей и смузи для похудения



Рецепты самых эффективных коктейлей для быстрого похудения



Рецепты вкусных и полезных домашних жиросжигающих коктейлей



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий