» » » Жиросжигающие коктейли для похудения в домашних условиях


Жиросжигающие коктейли для похудения в домашних условиях: рецепты приготовления овощных и протеиновых смесей

На смену химическим таблеткам и добавкам пришли здоровые и эффективные жиросжигающие коктейли. Их можно легко и быстро приготовить. Помимо снижения веса, они заставят быстрее работать обмен веществ, насытят организм витаминами и энергией. А также понизят аппетит, а ваш иммунитет, напротив, повысят.

Для чего нужны жиросжигающие коктейли?

Коктейли для похудения очень популярны у многих дам, потому что они вкусные, а многие из них еще и сладкие. Они разгоняют метаболизм, за счет чего происходит ускоренное сжигание жиров. Приготовить их очень просто, а составляющие найдутся в холодильнике любого дома. Коктейли бывают в виде смузи (жидкое пюре из овощей и фруктов) или натуральных соков с добавлением ингредиентов и специй.

Помните, что для приготовления коктейлей чаще всего берется холодная вода, ускоряющая обмен веществ. Пить их необходимо только свежими, тогда эффект и польза будут максимальными. Напитки могут заменить ваш завтрак или перекус.

Жиросжигающий коктейль для похудения в домашних условиях

Такой коктейль позволит вам чувствовать себя сытым продолжительное время. Для приготовления понадобится: 400 мл молока, 4 куриных яйца, 150 грамм творога, один банан, чайная ложка оливкового масла и две столовых ложки меда.

Для начала отварите яйца и очистите их от скорлупы, отделите белки от желтков, которые отложите в сторону. В рецепте понадобятся лишь белки. Очистите банан и мелко нарежьте его. Теперь настало время смешать все ингредиенты с помощью блендера или миксера.

Зеленый коктейль для похудения

Название коктейля говорит само за себя: насыщенный зеленый цвет напитку придают киви и обилие зелени. Для приготовления возьмите: один киви, один ломтик лимона, по восемь веточек петрушки и мяты и 100 мл ледяной воды.

Очистите киви, лимон же оставьте с цедрой. Порежьте их на небольшие кусочки, у зелени оторвите листики. Смешайте все ингредиенты блендером. Для придания сладости можно добавить немного меда.

Коктейль «белковый шейк»

Вкусный и полезный протеиновый коктейль в домашних условиях возможно сделать на основе творога. Для такого напитка возьмите: 100 г обезжиренного творога, какао или горький шоколад – 40 г, 250 мл апельсинового сока, один банан, чайную ложку меда.

При желании вы можете изменить пропорции в большую или меньшую сторону. Предложенные ингредиенты просто смешайте миксером или блендером.

Томатно-морковный коктейль

Богатый состав овощных коктейлей для похудения не только поможет быстрее сбросить вес, но и насытит ваш организм витаминами, минералами и клетчаткой. А их бюджетная стоимость и легкость приготовления придётся по вкусу многим. Например, морковно-томатный коктейль включает следующие ингредиенты: 200 г моркови и 200 г помидор, щепотку черного перца.

Морковь и томаты промойте и очистите, с помидоров тоже лучше удалить шкурку, так напиток получится однороднее и нежнее. Для этого опустите овощ в горячую воду на пару минут и с легкостью снимите кожицу. Затем смешайте все ингредиенты в блендере и не забудьте щепотку красного перца.

Коктейль из киви и арбуза

Легкий фруктовый коктейль из киви и арбуза освежит вас в жаркий день или после тренировки. Для него возьмите: два киви, 300 г мякоти арбуза без косточек, несколько кубиков льда.

Почистите киви и арбуз, порежьте и смешайте блендером. После того, как перельете напиток в бокал, можно добавить лед.

Приготовить эффективные жиросжигающие коктейли своими руками очень легко. Все нужные ингредиенты почти всегда можно найти в холодильнике. Дополняйте напитки на свой вкус любыми составляющими в зависимости от предпочтений и настроения. Худеть вкусно – это ли не счастье!

Видеогалерея




Как приготовить яблочный смузи



Как приготовить ягодный смузи



Какое детское пюре лучше подойдет для начала прикорма



Как приготовить кабачковое пюре для первого прикорма



Рецепты самых эффективных коктейлей для быстрого похудения



Рецепты приготовления вкусных и полезных жиросжигающих коктейлей



Как приготовить протеиновые коктейли самостоятельно из обычных продуктов



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий