» » » Медленный танец на свадьбу


Медленный танец на свадьбу и самые популярные музыкальные композиции для него

В этой статье рассмотрим самый таинственный момент свадьбы – первый танец молодых. Разберем в подробностях все нюансы, связанные с его подготовкой, определимся с выбором песни и танца. Выберем медленный танец, так как он является самым нежным, чарующим и сказочным среди всех остальных постановок.

Свадьба - это слияние двух душ. Скрепляя свой союз, молодожены должны понимать, что с этой минуты они неразлучны. Вся дальнейшая совместная жизнь - это ни что иное, как корабль в бушующем море. Выстоять в шторм поможет только сплоченность, единство и доверие друг другу.

Как подготовить медленный танец на свадьбу

Процесс подготовки к свадьбе - сложное дело, но так или иначе молодожёны обязаны с ним справиться, ведь это их первое совместное занятие. Самым приятным моментом во всей этой праздничной суете для жениха и невесты будет их первый танец.

В давние времена танец считался магическим ритуалом. Молодые крутились в вихре барабанной музыки, а приглашенный люд водил хороводы вокруг них. Гости были уверены, что такими движениями прогонялись беды и выгонялись нечистые духи из новобрачных. Так было раньше, в наши дни традиция сохраняется, но уже с другим смыслом.

Сегодня - это танец любви. Если у невесты и жениха есть практика в танцевальной сфере, они могут создать постановку сами, не прибегая к помощи хореографов. В основном, большая часть молодоженов пользуется услугами специалистов своего дела для создания уникальной, необычной постановки. Одно надо помнить: недельной подготовки недостаточно для шикарного выступления. Круговорот предпраздничных дел отнимает очень много времени, и поэтому целесообразно начать подготовку танца за два месяца до назначенной даты.

Открывают танцевальный вечер молодые. Только после их виртуозного исполнения разрешается гостям выйти на танцевальную площадку и продолжить веселье в зажигательном ритме. 

Какую музыку подобрать для танца?

Извечный вопрос молодых, какую лучше подобрать песню к своему выступлению и будет ли она считаться свадебной? Ответ прост - любую.

Нет определенного, установленного стандарта свадебных песен. Есть только песни, которые часто звучат на свадьбах. Музыка во время танца должна безумно нравится обоим супругам. Это может быть ваша символическая мелодия, с которой связанны незабываемые моменты конфетно-букетного периода или же просто любимая песня.

Песни, сопровождающие нас в процессе влюбленности, оставляют шлейф приятных воспоминаний. Отправьте подобранный материал хореографу и вместе сотворите незабываемую композицию.

Если же в вашем арсенале такой мелодии нет, в данном списке представлены самые востребованные русские и английские композиции:

  1. Е. Дога мелодия из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь";
  2. Венский вальс;
  3. Валерий Меладзе «Красиво ты вошла в мою грешную жизнь»;
  4. Александр Серов «Ты меня любишь»;
  5. Пресняков Владимир «Замок из дождя»;
  6. Лесоповал «Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье»;
  7. Филипп Киркоров «Снег»;
  8. Александр Розенбаум и Зара «Любовь на бис».
  9. Адриано Челентано «Confessa»;
  10. John Lennon «Oh my Love»;
  11. Husky Rescue «New light of tomorrow».

Медленный танец на свадьбе отца и дочери

Помимо первого танца молодых существует еще одна, очень красивая и трогательная до глубины души традиция – это танец отца и дочери. Этот день для отца тревожный и волнительный, поддержите его. Ведь сегодня его маленький цветочек, любимая дочурка выходит замуж и покидает родительский дом.

Если ваш отец - представительный человек и на свадьбе присутствуют высокопоставленные лица, тогда танец должен быть сдержанным. В этом случае прекрасным вариантом станет вальс. Классика всегда в моде.

Если же ваш отец идет в ногу со временем, подвижен и пластичен, сделайте музыкальную нарезку из молодежных хитов. Тогда во время танца в глазах отца и приглашенных не будет горестных слез, а только улыбки и крики «Браво». Конечно, такой танец придется очень хорошо проработать и отшлифовать каждое движение. Запомните, не обязательно бежать с отцом к хореографу, можно посмотреть танцевальные видео, выбрать определенные движения и отрепетировать их. Если же ваш папа стеснительный или вы по какой-то причине не успели подготовить номер, - панику в сторону, обычный медленный танец выглядит красивее, чем плохо отрепетированная постановка.

Музыка для танца отца и дочери

Перечень популярных композиций:

  1. Дайкири «Папа»;
  2. Песня Игоря Николаева про маленькую дочку;
  3. Иосиф Кобзон «Доченька»;
  4. Александр Розенбаум с шикарной композицией «Моей единственной»;
  5. Влад Хазин - «Разговор с дочерью»;
  6. Игорь Демарин «Пригласи отца на белый танец».
  7. Алексей Порхачев «Доченька»;
  8. Аркадий Кучиерский «Доченька моя»;
  9. Исполнение песни белый танец папы и дочери Максимом Лидовым.

Момент выступления как для отца, так и для молодых всегда очень волнителен. Успокойтесь, сделайте несколько глубоких вдохов и «вперед за орденами». Воплощая в жизнь свой танец, расслабьтесь, погрузитесь в чарующий ритм любимой песни и получайте удовольствие от своего исполнения.

Видео по теме статьи




Какие песни можно спеть жениху на свадьбе



Какими могут быть танцы невесты на свадьбе



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Какой танец могут подарить молодоженам подружки невесты



Какой первый танец могут исполнить молодожены на свадьбе



Какие обязанности есть у родителей на свадьбе их детей, и как молодожены могут поздравить отца и мать



Как подобрать музыкальное сопровождение для свадьбы



О чем говорят сны, в которых привиделся корабль


Комментарии:

Оставить комментарий