» » » Современные песни на свадьбу


Современные песни на свадьбу или как правильно подобрать музыкальное сопровождение

Современные песни, переделанные или нет, обрадуют и развеселят всех на свадьбе. Музыкальное оформление свадьбы - обязательная и незаменимая составная часть торжества. Казалось, чего проще - выбрать песню. Однако подбор песен, танцевальных мелодий и выбор исполнителей - довольно сложный процесс. К каждой части свадебного торжества подбирается соответствующая мелодия, которая придает большей выразительности и яркости восприятия всей церемонии.

Обычно свадебной музыке не уделяют должного внимания, хотя она - самый важный способ создания хорошего настроения гостям и молодым.

Музыкально сопровождение свадьбы

Выкуп невесты: пока невеста томится в ожидании жениха в своей светлице, а он разгадывает загадки и совершает подвиги ради любимой, текст песен и музыка должна быть энергичная, жизнеутверждающая. Она придаст смелости жениху и растопит сердца подружек, которые не хотят отдавать невесту.

Жених на пороге, все испытания позади, он смотрит влюбленным взглядом на свою милую, и в этот момент звучит нежная романтическая песня.

Свадебная церемония в ЗАГСе: подбор музыки не должен вызвать трудностей на этом этапе. Торжественный «Марш Мендельсона», чувственная «Маленькая ночная серенада» Моцарта - музыка должна быть одновременно бодрой и нежной.

Свадебная прогулка перед основным торжеством: обычно на прогулку с молодоженами отправляются их друзья, свидетели. Музыка и песни для этой части свадьбы должны быть веселые и задорные. Подбирается популярная и клубная музыка. Обычно на прогулке проходит фотосессия, и такая музыка создаст хорошее, приподнятое настроение. Снимки получатся красивые и яркие.

Вечерняя часть мероприятия: в этой части звучит различная музыка. Начало приезда молодоженов и встреча с родителями - звучит трогательная и нежная песня. Молодые входят в зал под торжественную музыку или песню про свадьбу. Обязательно надо спросить совет у родителей о подборе музыкального сопровождения танца дочери и отца, матери и сына.

Танцевальные мелодии должны быть рассчитаны на любой вкус: и молодежный, и вкус старшего поколения. Пусть звучат для друзей зажигательные современные песни, а для родителей включите в репертуар мелодии их молодости.

Для конкурсов звучит динамичная и энергичная музыка обычно без слов.

Конечно, свидетельница может спеть песню своей подруге–невесте, песня может быть как смешной, так и лирической. Для этого: если есть талант, пишут песню самостоятельно либо переделывают популярную песню. Как вариант - воспользоваться сайтом, где есть уже такие переделки.

Современные песни на свадьбу и их переделки

Поговорим немного о переделках современных свадебных песен.

Для оригинального поздравления новобрачных используют переделанные популярные песни. Переделка песни - это увлекательный, творческий процесс. В нем могут быть задействованы несколько человек.

Сначала надо определиться с песней, которую подобрали для исполнения, затем постараться изменить стихи так, чтобы не потерять рифму. Включить оригинальное исполнение выбранной песни и прослушать, как она звучит. Обязательно должен кто-нибудь прослушать исполнение новой, переделанной песни, чтобы оценить.

Очень хорошо сочинить небольшую сценку, вставив туда песню. Подготовить надо реквизиты, если таковые понадобятся для сценки и для песни. Для песни записать минусовку либо исполнить ее под караоке.

Потрясающе замечательная идея, если невеста преподнесет подарок жениху в виде переделанной лирической песни. Это выгладит очень трогательно и романтично.

Песня для танца молодых

Важный элемент на свадьбе - это танец молодых супругов. Правильно подобранная для танца музыка передаст всю полноту чувств супругов. Парам, которые не пробовали себя в танцевальном жанре, лучше всего обратиться к тренеру. Он подберет танец и музыку, соответствующую физическим данным и характерам партнеров. Танец не должен быть длинным - максимум 4 минуты. За это короткое время супруги выразят свои глубокие отношения и не почувствуют усталости.

Песня для танца выбирается самими молодоженами с помощью хореографа. Правильно подобранная песня наилучшим образом подчеркнет индивидуальность новобрачных.

Если будет живая музыка, то надо прорепетировать танец с музыкантами. Если танец будет запланирован на заключительную часть банкета, то можно украсить его яркими вспышками фейерверка и аплодисментами гостей.

Если приглашены на свадьбу музыканты

Если пара решила пригласить музыкантов на свадьбу, то не мешало обговорить с ними следующие детали:

- предоставить 2 списка песен, какие можно и какие нельзя исполнять на банкете. Это надо для того, чтобы они имели представление о вкусе новобрачных и их гостей;

- выяснить, могут ли они исполнять песни на заказ от гостей;

- имеется у музыкантов беспроводной микрофон, подсветка, и как они приглашают гостей на танцы;

- если музыканты не играли в арендованном ресторане, необходимо пригласить их туда заранее, чтобы они осмотрелись и могли подготовиться;

- смогут ли остаться музыканты, если праздник задержится, и сколько это будет стоить.

Музыка делает очаровательной любую свадьбу, потому надо очень ответственно подходить к ее выбору.

Видео по теме статьи




Как подобрать песню в подарок на свадьбу



Какие песни можно спеть жениху на свадьбе



Какие песни можно подарить маме на свадьбе



По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как подобрать музыку на свадьбу



Лучшие музыкальные хиты на свадьбу



Какие вопросы можно задавать жениху, когда проходит выкуп невесты



Как можно весело провести обряд выкупа невесты на свадьбе


Комментарии:

Оставить комментарий