» » » Вопросы на свадьбу жениху


Вопросы на свадьбу жениху во время выкупа невесты

Традиционный выкуп на свадьбе зародился в России давно, имея глубокие корни в истории. Но и тогда уже выкуп невесты на свадьбе готовился, как целый спектакль или представление, где жених и невеста, а также все присутствующие гости и родственники готовились к этому обряду заранее, готовили вопросы жениху. Правильнее даже будет сказать, что такая традиция, как свадебный выкуп, была одной из важнейших составляющих свадебной церемонии в целом. Еще в те времена выкуп уже был чем-то похож на современный и выглядел примерно следующим образом.

Как проводится выкуп невесты?

Жених подъезжал к дому, в котором и проживала невеста. По пути к дому гости и родственники, а также соседи всячески загораживали дорогу жениху, требуя от него всевозможные подарки, а также деньги – это и представляет собой выкуп.

В некоторых случаях могли перегородить дорогу даже бревном. На это бревно садились друзья и близкие родственники невесты, в задачу которых входило предложить жениху как-то проявить себя и показать свои способности и силу. Могли и заставить пилить бревно, для того чтобы жених показал свою силу, показал, каким мужем он будет. И на этом выкуп еще не заканчивался.

Добравшись до самого дома невесты, жениха ждала череда новых испытаний. Родственники и соседи готовили различные потехи и веселые конкурсы для жениха и для гостей. И здесь жених со своими друзьями должны были детям дать своеобразный выкуп за невесту, который выражался в сладостях и конфетах. А жениху все родственники и друзья со стороны невесты старались загадать всякие разные загадки и вопросы с подвохом, чтобы ему было над чем подумать.

Нельзя было обойти стороной и подружек невесты, сторона жениха также должна была угостить их конфетами и сладостями или одарить небольшими подарочками.

Попав в дом, жениху предстояло еще одно непростое испытание: из двух сидящих под непрозрачным платком девушек нужно было найти свою невесту. После того, как невеста была угадана, гости проходили к праздничному столу.

В наши дни многие из молодых людей игнорируют обряд выкупа невесты, и очень зря. Ведь благодаря такому обряду многие гости и родственники могут немного успокоиться и раскрепоститься, познакомиться в игровой форме, повеселиться, ведь свадьба – это веселое и радостное событие. Да и самим молодым такие конкурсы пойдут на пользу, помогут немного успокоиться.

Организовать выкуп сегодня можно как самостоятельно, так и с помощью специалиста – тамады. На случай, если вы хотите сами провести выкуп с помощью родственников и друзей, значит, нужно к этому событию хорошо подготовиться. Следует придумать небольшой сценарий, продумать прикольные конкурсы и весьма смешные и оригинальные вопросы для самого жениха и его друзей, возможно, и в форме вопрос-ответ.

Вопросы на свадьбу жениху во время выкупа невесты

Задавать вопросы можно около дома невесты или в подъезде, продвигаясь к двери невесты с каждой ступенькой вперед. Друзьям и родственникам позволено помогать жениху. Кстати, сторона невесты, проводящая выкуп, может также задавать вопросы про жениха его друзьям. 

Ниже мы подготовили в качестве примера список оригинальных вопросов:

  1. Нужно назвать десять ласковых слов на первую букву имени невесты.
  2. Дорогой жених, как ты называешь невесту, когда она нарядная и красивая? А когда невеста без косметики? А когда любимая поцарапала машину, да еще и твою?
  3. Нужно назвать десять причин, по которым ты решил жениться. А сейчас десять причин, по которым ты решил жениться именно на Насте!
  4. Дорогой наш жених, будущий зятек, а в какой же день ты будешь поздравлять свою тёщеньку с днем рождения?
  5. Что же является самым мягким у твоей любимой невесты? (характер).
  6. Дорогой наш жених, будешь ли ты прятать денежки от своей жены? Нет? Не можем поверить! Придумай лучше десять мест в доме, куда бы можно было спрятать деньги.
  7. Каким образом, дорогой наш жених, твоя будущая жена любит проводить свое свободное время? В ночном клубе, в кафе с подругами или на кухне, готовя тебе еду?
  8. А теперь проверим, насколько хорошо наш жених знает свою будущую супругу. Нужно назвать нам ее любимую песню и блюдо. А за правильные ответы – два шага вперед!
  9. Расскажи нам, дорогой жених, каким образом ты предполагаешь радовать любимую супругу?
  10. Любишь ли ты, дорогой наш жених, поработать? А по дому любишь поработать? Расскажи в таком случае нам, какие же домашние дела ты готов регулярно делать?
  11. Теперь вспомни день, когда ты познакомился со своей любимой?
  12. Что больше любит твоя будущая жена: мороженое или пирожное?
  13. Чем же больше всего на свете любит заниматься твоя любимая?
  14. А скажи-ка нам, сколько времени твоя будущая супруга может провести перед зеркалом?

Вот примерно такие вопросы можно использовать во время выкупа невесты. Всем будет весело и интересно.

Видео по теме статьи

 




Интересные идеи свадьбы в русском народном стиле



По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как весело провести выкуп невесты



Как можно весело провести обряд выкупа невесты на свадьбе



Обычаи, традиции и обряды на современной свадьбе



Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



Украшаем подъезд для выкупа



Комментарии:

Оставить комментарий