» » » Танцы невесты на свадьбе


Танцы невесты на свадьбе: как подобрать музыку и движения 

День свадьбы очень важен для каждой пары, а в особенности, для невесты. Девушки с самого детства мечтают об идеальной свадьбе, и когда наступает этот момент, они планируют все до мелочей, включая цвет посуды и сочетание блюд. В этой суматохе большинство пар еще успевают ходить на занятия по танцам, чтобы репетировать свой первый танец в качестве мужа и жены. Невеста должна придерживаться традиций, и танцевать и с женихом, и с другими мужчинами из своей семьи. Поэтому девушкам стоит задуматься над этим вопросом. Ведь надо подобрать движения под музыку, под платье, которое будет на невесте.

Какую музыку выбрать для танца невесты на свадьбе

Первое, о чем нужно подумать, это музыка для танцев. Очень часто гостям приходится скучать, потому что музыкальное сопровождение свадьбы подобрано неправильно. В этом случае надо понимать вкусы гостей и возрастные категории, ведь молодежь не слушает песни своих родителей, а вот бабушки и дедушки не смогут танцевать под современную музыку. Плейлист можно доверить своему тамаде, но если есть сомнения, можно выбрать песни самостоятельно. Можно смешать несколько стилей песен, добавить новые хиты или наоборот, найти музыку молодости своих родителей. На свадьбе атмосфера будет зависеть от того, какие песенные композиции будут звучать, и какой ритм музыки будет сопровождать весь праздник.

Первый танец на свадьбе невесты и жениха

После подбора музыки, молодые должны подумать о своем первом танце. Данная традиция сопровождает каждую свадьбу, ведь первый танец жениха и невесты очень трогательный и означает, что молодая семья стала одним целым. Многие пары репетируют свой первый танец и ходят долгое время на занятия. Но есть и те пары, которые импровизируют, им кажется, что репетиция танца не нужна, стоит отдаться чувствам и музыке. В каждом случае жених и невеста правы, ведь это их выбор, их свадьба, и они сами решают, какой танец им больше подходит. Если молодая пара не ходила на тренировки, это не значит, что танец будет некрасивым или простым. Чаще все происходит наоборот, ведь во время первого танца парень и девушка могут так растрогаться, что этот танец получится самым красивым и нежным.

Танец невесты с отцом

Еще одной традицией является танец невесты с отцом. В данном случае девушка может обговорить этот момент со своим отцом и посоветоваться, какой танец они будут исполнять. Чаще на свадьбе можно увидеть медленный танец отца и дочери, но бывают и смешные танцы, быстрые, под веселую музыку. Обычно танец означает, что девушка прощается с детством, и отец должен ее отпустить, поэтому танец выполняется в медленном темпе, и часто является очень трогательным. Выбирая музыку, стоит учитывать предпочтения невесты и отца.

Помимо танца папы и дочери, традиционным является танец жениха и мамы. Он не менее трогательный, и матери часто в такие моменты плачут, ведь понимают, что их сын вырос. Такой танец тоже выполняется в медленном темпе, и после этого сопровождается следующим традиционным действием - снятием фаты. Музыкальное сопровождение в обоих случаях лучше подбирать нежное и спокойное, так как эти моменты очень важны для молодых и их родителей.

Если у молодой пары есть родные братья и сестры, то невеста может станцевать с братом, а жених - с сестрой. Обычно такие танцы веселые, так как братья и сестры радуются за своих родственников, в отличие от родителей, они не грустят. Музыку можно выбрать ту, которая будет ассоциироваться с детским моментами, или ту, которая будет важна для двоих людей - брата и сестры.

Танец невесты с подругами

Так как у невесты обычно много подружек, они могут вместе станцевать в знак того, что одна из них стала женой. Так как подруги радуются за невесту, музыкальное сопровождение не обязательно подбирать заранее, можно сделать подарок. Часто на свадьбах невесты придерживаются традиции танца с подружками наедине, когда она снимает свою фату и прикладывает к голове каждой девушки, чтобы те нашли свою любовь и вышли замуж. Для того, чтобы сохранить все эти моменты в памяти, танцы можно снимать на видео, после свадьбы муж и жена часто будут пересматривать запись, так как это будут хорошие воспоминания. Благодаря записи, можно показать своим будущим детям, как проходила свадьба родителей.

А в завершении праздничного дня, невеста может сделать подарок жениху, только наедине. Для первой брачной ночи можно подготовить соблазнительный танец. Невеста может потренироваться перед танцем или довериться своему телу, ведь оно подскажет, как лучше двигаться, и какие движения больше нравятся мужу.  

Видео по теме статьи




Какой танец выбрать жениху на свадьбе



Как сделать оригинальный танец родителей на свадьбе



Танцевальные конкурсы на свадьбе с участием гостей



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Какой первый танец могут исполнить молодожены на свадьбе



Как подобрать музыку на свадьбу



Как подобрать музыкальное сопровождение для свадьбы



Выбор музыки для свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий