» » » Танцы гостей на свадьбе


Танцы гостей на свадьбе: как подготовить оригинальные и веселые танцевальные номера

Одна из самых веселых частей свадьбы – танцы. Во все времена ни один человек не упускал возможности пуститься в пляс под веселую музыку, особенно если дело касалось праздников. Поэтому праздники без танцев часто проходят не так весело и интересно. Танец невесты и жениха – это, конечно, самый важный свадебный танец, однако обойти стороной гостей на свадьбе тоже нельзя.

Танцевальные конкурсы на свадьбе для гостей

Часто тамада на свадьбе проводит один или даже несколько танцевальных конкурсов, в которых желающих приглашают станцевать прикольные танцы под зажигательную музыку. Конкурсы могут быть тематическими: тамада может предложить гостям почувствовать себя, например, истинными гавайцами и подвигаться под гавайские мотивы.

Существует также такой интересный конкурс, как «Танец с предметом». Гости становятся в круг, одному из них дают в руки какую-либо небольшую вещь (маленький мячик, например). Начинает играть музыка, и под нее участники передают по кругу предмет, стараясь поскорее от него освободиться. Как только звуки музыки затихают, человек, у которого в руках остался предмет, выходит в круг и танцует что-нибудь.

Поскольку свадьба – романтичный праздник, тамада может устроить конкурс для одиноких мужчин и женщин, в результате которого они, возможно, смогут отыскать свою вторую половинку. Проводится он следующим образом: женщины с завязанными глазами двигаются по кругу, мужчины же образуют второй круг, становясь напротив женщин. Как только обрывается мелодия, девушки останавливаются и берут за руку впереди стоящего мужчину. После пары танцуют и одновременно знакомятся, общаются между собой.

Гостей можно собрать на танцполе и включать по очереди музыку различных жанров и направлений. Под каждую из них гости должны станцевать соответствующий танец. Песни должны резко обрываться и быстро сменять друг друга. Каждая песня может длиться разное количество времени, но затягиваться на слишком продолжительное время не должна. Интересными вариантами станет русская народная музыка, лезгинка, цыганочка и тому подобные мелодии.

Очень забавным также может показаться конкурс «Танец со шваброй». Заключается он в том, что поначалу гости танцуют по отдельности, а, когда песня обрывается, быстро ищут себе пару. Участников должно быть нечетное количество, чтобы один из них остался без пары. Одинокому участнику вручается швабра, с которой он должен будет оттанцевать следующую песню.

Следующий конкурс подойдет для любителей соревнований на ловкость. Гостей приглашают потанцевать под музыку, но, когда она останавливается, все должны немедленно присесть. Сделавший это последним гость выходит из игры. Продолжается конкурс до того, пока не останется один самый ловкий и внимательный гость, который и становится победителем.

«Танец с шариком» - еще один забавный конкурс, который развлечет гостей. Суть его в том, что между танцующими парами ставится воздушный шар, который они всеми силами должны будут удержать, не касаясь руками. При этом все, конечно же, должны будут танцевать под веселую музыку. Пара, дольше всех удержавшая шарик, объявляется победителем конкурса.

Самый часто используемый танцевальный конкурс на свадьбах и не только заключается в том, что гости должны пройти под натянутой веревкой, не задев ее грудью. Сначала веревка поднимается на достаточно высокое расстояние от пола и постепенно опускается, усложняя участникам задачу. Желательно проходить под веревкой, подтанцовывая под веселую музыку.

Танцы гостей на свадьбе в конце вечера

Однако одними конкурсами танцевальная часть программы не ограничивается. В конце празднования обычно объявляют дискотеку, на которой гости и молодожены могут вдоволь потанцевать под зажигательную музыку. Часто заранее никто танец не готовит, но оригинальные гости, решившие сделать сюрприз молодоженам и всем присутствующим, во время дискотеки могут объявить свой танцевальный номер, заранее подготовленный самостоятельно или с помощью профессионального хореографа.

Как организовать флешмоб на свадьбе

Задействовать большую часть гостей можно также с помощью поставленного заранее флешмоба, который в последнее время очень часто используется при постановке танцев. Танцевать можно под одну песню, а можно сделать микс из нескольких энергичных песен. Молодоженов очень обрадует столь интересный и веселый сюрприз. Посмотреть, как проводятся флешмобы на свадьбе, а также взять что-то себе на заметку можно в видео ниже.

Как мотивировать гостей на свадьбе на танцы

Мотивировать гостей на зажигательные и оригинальные танцы можно, заявив, что в конце вечера будут выбраны лучшие танцоры, которые получат приз. Подарок должен быть немного значительней, чем выдаваемые в других конкурсах. Кроме того, можно заранее подготовить дипломы или медали для лучшего танцора и лучшей танцовщицы.

Таким образом, гости получат много впечатлений и приятных эмоций после свадьбы и будут вспоминать этот радостный и веселый день еще очень долго.

Видео по теме статьи




Какой танец выбрать жениху на свадьбе



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Какой танец могут подарить молодоженам подружки невесты



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



Какие интересные конкурсы можно организовать для свидетелей и гостей на свадьбе



Самые популярные свадебные музыкальные конкурсы



По какому сценарию тамада может провести свадьбу


Комментарии:

Оставить комментарий