» » » Первый танец молодых на свадьбе


Первый танец молодых на свадьбе: танго, вальс или популярный танец с сюрпризом 

Нежный, чувственный и такой трогательный – существует бесконечное количество слов, которые могли бы описать первый танец новобрачных. Одни пары решаются на импровизацию и придумывают движения во время исполнения танца, а другие продумывают все до мелочей и репетируют длительное время, чтобы исполненный на свадьбе танец был идеален. Сегодня огромное количество хореографов готовы помочь парам придумать и отрепетировать первый танец, поэтому за несколько недель перед замечательным свадебным днем возлюбленные часто приходят к ним за помощью.

Однако подготовить свадебный танец можно и самостоятельно, без помощи профессионального хореографа. Интернет переполнен видео различных исполнений первого танца молодых, и каждая пара может выбрать и разучить любой из предложенных. Существуют даже поэтапные уроки свадебных танцев, где профессионалы подробно объясняют каждое движение.

Первый танец молодых на свадьбе: вальс

Классический вариант танца молодых – вальс. Медленные движения под романтичную музыку пользуются огромной популярностью среди влюбленных пар, решивших вступить в брак. Трудно найти более романтичный и трогательный танец, чем вальс, поэтому многие молодожены хотят подготовить на свадьбу именно его.

Музыка для вальса обычно нежная, романтическая. Это может быть как классическая композиция, так и современная песня о любви и взаимных любовных чувствах.

Самая частая ошибка при выборе музыки касается иностранных песен. Обращая внимание только на мелодию, молодожены забывают перевести песню и раскрыть ее смысл, поэтому очень часто можно увидеть, как счастливые новобрачные исполняют медленный танец под песню о расставании. Подбирая песню для свадебного вальса, необходимо обращать внимание не только на мелодичность композиции, но и на ее текст.

Первый танец молодых на свадьбе: танго

Не менее популярный танец на свадьбу, который выбирают многие молодожены, - танго. В этом танце отражаются все чувства, которые испытывают друг к другу возлюбленные: страсть, нежность, желание. Поэтому танго как нельзя лучше подходит для такого романтичного события, как свадьба.

Красивый свадебный танец следует исполнять под соответствующую музыку. Для страстного танго существует множество различных композиций, поэтому проблем с выбором музыки возникнуть не должно. Вопреки утверждениям, что для танго необходима специальная одежда, невеста сможет исполнить этот танец даже в роскошном пышном платье, нужно лишь подобрать подходящие движения.

Танец молодоженов не всегда должен быть романтическим, страстным или медленным. Оригинальные новобрачные с чувством юмора могут подготовить неординарное выступление, включающее в себя элементы современных танцев. Музыкальное сопровождение, как всегда, соответствующее: популярные энергичные композиции, хип-хоп и прочие, подходящие под выбранный танец, жанры.

Танец с сюрпризом

Выступление станет еще интереснее, если подготовить танец с сюрпризом. Его суть заключается в следующем: молодожены выходят на сцену и начинают исполнять классический вальс под романтическую мелодию. В один момент композиция неожиданно прерывается, танцоры занимают необходимые позиции и продолжают танцевать, но уже под более энергичную современную музыку. Такое исполнение понравится каждому гостю, а молодожены получат взрыв аплодисментов.

Один из таких танцев жениха и невесты можно посмотреть на видео, расположенном ниже. Молодая пара начинает танцевать под романтическую композицию. Спустя некоторое время песня вдруг обрываются, включается микс из совершенно других произведений, а молодожены начинают энергично двигаться в такт им. В конце выступления пара заслуживает громкие аплодисменты и одобрительные восклики собравшихся гостей. Свадебные «танцы-сюрпризы» обещают стать тенденцией 2017 года, поэтому пары, решившие пожениться в следующем году, могут смело выбирать этот вид танцевального выступления.

Какую композицию для танца выбрать?

Несмотря на то, что в последнее время особенно часто для свадебных танцев используются иностранные песни, существует ряд отечественных композиций, под которые можно исполнить первый танец новобрачных. Песни на русском языке будут привычнее для большей части гостей, ведь не каждый хорошо владеет иностранными языками, поэтому оценить смысл композиции смогут далеко не все. Русские песни донесут до гостей содержание текста песни, и от этого танец молодых станет более прекрасным и для самих новобрачных, и для гостей, посетивших торжество. На сегодняшний день доступно множество романтических песен от отечественных исполнителей, поэтому подобрать что-то для своего танца нетрудно.

Какой бы танец ни выбрала молодая пара, главное - вложить в него частичку своей любви, чтобы, когда молодожены исполняли первый танец, близкие друзья и родственники восхищались силой и красотой чувств партнеров друг к другу.

Видео по теме статьи




Какой танец выбрать жениху на свадьбе



Какими могут быть танцы невесты на свадьбе



Как сделать оригинальный танец родителей на свадьбе



Какой танец в качестве свадебного подарка могут преподнести друзья жениху и невесте



Под какую музыку можно исполнить медленный танец молодоженам на свадьбе



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Какой танец могут подарить молодоженам подружки невесты



Выбор музыки для свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий