» » » Песни родителям на свадьбе


Песни родителям на свадьбе от молодоженов и обязанности родителей при подготовке торжества

Несомненно, свадьба – одно из самых важных событий в жизни молодоженов и их родителей. В день бракосочетания не только появляется новая ячейка общества, но и образуются родственные узы между семьями жениха и невесты. В традиционной свадьбе родители молодоженов играют большую роль, как, в общем-то, и в жизни своих детей в целом. И важное место на свадебном торжестве играют слова-поздравления или даже песни родителям от их детей.

Обязанности отца жениха

В прошлом на плечи отца жениха ложилась финансовая составляющая в организации свадьбы. Как-никак, именно его род усиливался с переходом невесты в дом сына. Но в современных реалиях денежный вопрос решается по обоюдному согласию между семьями.

Что же касается других задач, то их у отца жениха не так много. В общем-то, они сводятся к произнесению проникновенного тоста на праздничном банкете в честь бракосочетания молодых, и танцу с невестой после первого вальса молодоженов. 

Обязанности матери жениха

В первую очередь, мать жениха должна позаботиться о презентабельности внешнего вида своего сына. Выбор элегантного костюма, хороших туфель и аксессуаров относится к ее непосредственным обязанностям при подготовке торжества. Кроме того, будущая свекровь проводит древний ритуал, символизирующий окончание девической поры для своей невестки, повязывая ее голову платком.

Обязанности отца невесты

Подготовка к свадьбе начинается со знакомства родителей жениха и невесты. Традиционно, после официального предложения руки и сердца, будущий тесть приглашает родителей жениха. На этой встрече происходит знакомство родителей будущих молодоженов, но главным образом, обсуждаются детали свадьбы и денежные вопросы.

Как правило, отец невесты берет на себя обязанность поиска свадебного кортежа и зала, где будет отмечаться торжество. И именно отец невесты произносит первый тост за здравие и счастье молодых. Очень часто, произнося тост в честь молодых, родители испытывают волнение. Лучше, когда текст поздравительной речи будет записан на красивой открытке – в нее можно будет заглянуть, если забудутся слова.

Обязанности матери невесты

У матери невесты одна из самых ответственных задач: ей необходимо составить список гостей, утвердив их у жениха и невесты, а также разместить приглашенных за праздничным столом. Подготовка меню и вопрос размещения иногородних гостей – еще одна задача будущей тещи.

В прежние времена, кроме прочего, мать невесты должна была испечь особый пирог, сегодня эта обязанность трансформировалась в ответственность за заказ свадебного торта.

Особенно хлопотным для матери невесты становится утро в день свадьбы. Ей необходимо помочь дочери собраться, проконтролировать выкуп и принять у себя дома дорогих гостей, заблаговременно подготовив закуски и алкоголь.

Встреча молодоженов

После регистрации брачного союза, родители жениха и невесты сначала встречают на пороге банкетного зала прибывших гостей, а затем – подоспевших с фотосессии молодых. Встречают новобрачных не с пустыми руками, а с караваем на свадебном рушнике – это традиция, которая соблюдается на протяжении столетий.

Затем начинается свадебное торжество. В ходе вечера все приглашенные гости имеют возможность произнести тост в честь молодых или сказать им напутственное слово, одно поздравление сменяет другое. Но особого внимания удостаиваются также и родители. Много слов благодарности слышат они в этот день, ведь люди, разделяющие счастье молодоженов, искренне рады, что родители жениха и невесты вырастили и воспитали таких прекрасных людей.

Песни родителям на свадьбе

И все же, главная благодарность к родителям исходит от их детей. Многие пары отказываются от банальных стихотворений, взятых из интернета, и стараются подойти к поздравлению родителей как можно более креативно. Одни подготавливают небольшой фильм, смонтированный из семейного видео разных лет, другие – слайд-презентацию. Но особенно зажигательно и ярко смотрятся песни, посвященные родителям.

Конечно, для реализации этой идеи желательно обладать некоторыми вокальными данными, но главное, чтобы поздравление шло от души. Некоторые пары, не лишенные творческой жилки, самостоятельно пишут слова для песни. Те же, кто не имеет склонности к стихотворному творчеству, могут найти в сети как специально написанные песни, так и переделки популярных синглов.

Переделанная песня имеет некоторое преимущество: как правило, она поется на популярный, знакомый почти каждому присутствующему мотив. Песня может быть представлена как от жениха, так и от невесты, но намного интересней смотрятся поздравления от молодоженов, поющих дуэтом.

Песни могут быть как шутливого, задорного характера, так и пропитанными светлой грустью. Вы можете запросто убедиться в зрелищности и трогательности такого поздравления, вбив соответствующий запрос в поисковую интернет-систему.

Видео по теме статьи




Какие песни можно спеть жениху на свадьбе



Как необычно и креативно поздравить молодых на свадьбе



Какие тосты обычно произносят свидетели на свадьбе



Какие слова родителям должны сказать жених и невеста на свадьбе



Как родители благословляют молодых на свадьбе, что они могут сказать



Кто может быть свидетелем на свадьбе и какие у него обязанности



Как лучше поздравить молодых


Комментарии:

Оставить комментарий