» » » Рецепт салата из курицы и огурцов


Рецепт салата из курицы и огурцов: как приготовить его своими руками

Сочетание курицы и огурца является классическим для салатов. Оно служит основной базой, на основе которой можно готовить разнообразные салаты, добавляя различные ингредиенты и делая разные заправки.

Салатная заправка – основной вкусовой ингредиент любого салата. Многие хозяйки по привычке используют майонез, а ведь замена майонеза на оливковое масло с различными добавками может даже самому простому и известному салату придать новый вкус.

Рецепт нашего куриного салата содержит один из вариантов салатной заправки. 

Ингредиенты для салата 

Куриное филе отварное, свежий огурец, семена кунжута, листья салата.

Для яичного блинчика: яйцо, соль, петрушка.

Для заправки: соевый соус 2 столовые ложки, оливковое или растительное масло 2 столовые ложки, уксус 1 чайная ложка, чеснок 2 зубчика, петрушка, сахар, соль, перец.

Рецепт салата из курицы и огурцов

Для начала приготовим заправку. Петрушку мелко нарезать, чеснок порезать или продавить через пресс. В миске смешать соевый соус, растительное масло, уксус, добавить четверть чайной ложки сахара, соль, перец, петрушку и чеснок и хорошо перемешать.

Филе курицы порезать соломкой. Огурец также порезать соломкой. Смешать курицу и огурец, залить заправкой и отставить.

Одно яйцо разбить в мисочку, перемешать белок и желток вилкой, посолить и пожарить на сковороде яичный блинчик. Поджарьте блинчик с двух сторон до золотистого цвета. Остывший блинчик порежьте соломкой.

Вот и весь процесс приготовления нашего салата. Теперь осталось выложить салат. Для этого на тарелку кладем листья салата, сверху выкладываем курицу с огурцами. Украшаем полосками яичного блинчика, зеленью  и семенами кунжута.

Теперь Вы в курсе, как приготовить курино-огуречный салат. Заправка придаст такому простому салату свой необычный вкус. В отличие от майонезной заправки, которая делает весь салат одного цвета, заправка из растительного масла дает возможность видеть все ингредиенты салата. Салат приобретает свою цветовую гамму.

Видео-рецепты куриных салатов

Салат "Летняя фантазия":

Салат из копченой курицы:

Диетический салат:

Салат "Нежный":




Рецепты салатов, которые готовятся быстро и будут очень вкусными


Как приготовить настоящие японские суши


Как приготовить яичный салат



Рецепты блюд с японскими грибами шиитаке



Советы по приготовлению японских салатов




Готовим салат с курицей и фасолью




Готовим салат с грибами шампиньонами и курицей



Комментарии:

Оставить комментарий