» » » Энди шеф: торт на раз два три


Энди Шеф: торт на раз-два-три и "Колибри" - рецепты потрясающих десертов

Наверное, найдется очень мало людей, которые бы не любили шоколадные печенья, торты либо пирожные. Представляем вашему вниманию рецепт знаменитого блогера Энди Шефа - торт, который делается очень быстро, на раз-два-три, вкус которого по достоинству оценят все. Приготовить такой торт невероятно просто, для этого потребуются ингредиенты, которые найдутся в каждом доме.

 

Рецепт торта от Энди Шефа на раз-два-три

По такому рецепту коржи получаются невероятно вкусными и слегка влажными с насыщенным шоколадным вкусом. Готовый остывший корж необходимо завернуть в пищевую пленку и всего через несколько часов он станет еще более мягким и упругим. 

Никаких особых техник для приготовления не потребуется, единственное правило – добавлять уксус необходимо в самом конце.



Для приготовления необходимо подготовить следующие ингредиенты:

- яйца куриные – 2 шт;

- молоко – 550 мл;

- сахар – 200–300 грамм;

- мука – 260 грамм;

- сливочное масло – 120 грамм;

- какао – 100 грамм;

- ванильный экстракт – 2 чайные ложки;

- соль – щепотка;

- сода – 1,5 ч.л;

- оливковое масло – 3 ст.л.;

- уксус яблочный – 1 ст.л.;

- шоколад и фрукты для украшения.

Этапы приготовления торта на раз-два-три от Энди Шефа

  1. В глубокую емкость просеивают пшеничную муку, добавляют соль, соду, сахар и какао-порошок. Все хорошенько перемешивают с помощью венчика.
  2. Далее в полученную сухую смесь вбивают два куриных яйца, оливковое масло и растопленное сливочное масло (70 грамм). Далее добавляют молоко (280 мл), ванильный экстракт, а уже потом яблочный или винный уксус. Стоит отметить, что если нет ванильного экстракта, то не нужно добавлять ванильный сахар или ваниль, просто исключите из рецепта этот ингредиент.
  3. Все ингредиенты как следует смешивают до однородности.
  4. Форму для выпекания хорошенько смазывают сливочным маслом и выстилают дно пергаментной бумагой. Полученное шоколадное тесто выливают в форму.
  5. Разогревают духовку до 190 градусов и выпекают корж в течение часа. Не нужно постоянно открывать духовку, поскольку корж может упасть.
  6. Когда корж будет готов, его достают из формы и оставляют остывать.
  7. Пока корж остывает, можно приготовить шоколадную глазурь (ганаш). Для приготовления в кастрюлю высыпают 3 столовых ложки сахара, какао и выливают остальное количество молока. Все тщательно перемешивают, добавляют сливочное масло и ставят на огонь. 
  8. Смесь все время помешивают и доводят до кипения, не позволяя закипать. Снимают с огня и дают немного остыть.
  9. Когда шоколадный корж остынет, его можно разрезать на две части и перемазать любым кремом. А можно оставить таким и просто покрыть шоколадной глазурью, а сверху украсить миксом из свежих ягод.


Подают такой торт 1 2 3 остывшим, можно оставить на несколько часов в холодильнике.

Торт «Колибри» от Энди Шефа

Если вы очень любите торты, но перепробовали уже все, то предлагаем попробовать необычный и очень вкусный десерт – торт «Колибри», который отличается от всех остальных тортов.



Во время приготовления используют не сливочный жир, а растительное масло и состоит он по большей части не из муки, а из фруктов. Взбивать тесто не потребуется, просто как следует перемешивают с помощью лопатки. 

После дегустации этого десерта многие говорят, что торт невероятно красивый и потрясающе вкусный. «Колибри» не оставит равнодушным никого.

Ингредиенты:

- консервированные или свежие ананасы – 250 г;

- банан – 1 шт;

- мука – 390 г;

- сахар – 400 г;

- сода – 1 ч.л;

- корица – 1 ч.л;

- мускатный орех – 1 ч.л;

- яйца – 3 шт;

- растительное масло – 180 мл;

- экстракт ванили – 1 ч.л



Процесс приготовления

  1. Для начала необходимо мелко порезать ананасы.
  2. В сухой емкости соединяют сахар, муку, соду, мускатный орех и корицу. Если вам кажется, что сахара слишком много, то можно добавить только 300 грамм. Однако несмотря на такое количество, торт в итоге получается не очень сладким.
  3. В другой емкости разминают в пюре банан. Лучше всего брать твердые бананы, а не переспевшие.
  4. К бананам добавляют нарезанные ананасы и три яйца.
  5. Далее наливают растительное масло. Стоит отметить, что растительное масло не означает подсолнечное, вместо него можно использовать любое другое, например, оливковое, кукурузное или масло виноградных косточек. Благодаря растительному маслу, коржи получатся влажными и мягкими.
  6. Теперь добавляют экстракт ванили. Если нет экстракта, то просто исключаем этот ингредиент, ничем заменять не нужно.
  7. Все жидкие ингредиенты смешивают и добавляют сухие. Полученную массу хорошенько перемешивают с помощью лопатки.
  8. Если вы берете форму для выпекания 16 см, то получится 4 коржа, соответственно, чем больше форма, тем меньше коржей.
  9. Духовку разогревают до 180 градусов и выпекают каждый корж 30 минут. Однако необходимо проверять шпажкой, поскольку разные духовки имеют разную мощность, поэтому для выпекания потребуется или меньше, или больше времени.
  10. Готовый корж вынимают из формы и оставляют остывать на решетке. После остывания каждый корж необходимо завернуть в пищевую пленку хотя бы на час.
Что касается крема, то есть различные рецепты кремов, которые прекрасно подойдут для торта «Колибри», но самым идеальным является крем на сливочном сыре.

Видео по теме статьи













Как приготовить шоколадно-вишневый торт


Как испечь вкусный шоколадный торт


Как приготовить капкейки


Рецепты потрясающих чизкейков от Энди Шефа


Как приготовить торт Эстерхази


Готовим "Картошку" из печенья



Как сделать тортик из творога и печенек



Готовим торт Рыжик


Комментарии:

Оставить комментарий