» » » Как красиво заколоть челку


Как красиво заколоть челку: классика, романтика и ретро-стиль

Всех обладательниц челки рано или поздно начинает волновать вопрос: можно ли делать прически без челки, не избавляясь от нее? Может быть, можно каким-то хитрым образом замаскировать ее в массе волос или хотя бы красиво уложить эту прядь волос на лбу? Парикмахеры с удовольствием делятся профессиональными секретами, как красиво убрать челку, когда вы её отращиваете.

Коротко и задорно

Представьте себе, что ваша челка короткая, а очень хочется красивую прическу, и чтобы челка играла в ней не последнюю роль. Как можно заколоть челку красиво? Этот вопрос наверняка задавала себе не одна женщина перед очередным свиданием или праздничным ужином. Вот несколько вариантов от парикмахеров.

Короткую челку превратить в элемент общей прически несколько сложнее, чем длинную, однако постоянная практика приводит к тому, что этим искусством овладевает любая женщина. Действительно, не все так безнадежно, как может показаться на первый взгляд.

1) Вариант для вечеринки. Разделите волосы на части и поднимите каждую по отдельности вверх. Зафиксируйте необычными резинками или зажимами для волос.

2) Классический стиль. Поднимите челку вверх, аккуратно разделите на две части и заколите невидимками.

Как красиво заколоть челку на длинных волосах

А вот тем женщинам, у которых челка длинная, повезло больше. Им доступны даже укладки с косами. Правда, этот вариант возможен лишь при косой челке. Если же говорить о закалывании длинной челки, то прямую и длинную все равно придется просто зачесывать назад, а сверху надевать ободок или использовать несколько зажимов. Косую можно скручивать в жгуты, закалывать «улиткой». Предлагаем ознакомиться с несколькими вариантами на фото ниже.

Можно просто зачесать волосы назад или на бок и заколоть их.

Также стоит попробовать вариант прически, в котором волосы со лба начесываются назад и закалываются шпильками. Получается нечто вроде начёса «а ля Элвис» (кока).

Наконец, можно сплести из прядей челки жгут и также подколоть его шпильками к основной массе волос.

На вечеринку длинную челку можно заколоть в форму, напоминающую забавную улитку. Предварительно волосы нужно обработать укладочным средством, а по окончании зафиксировать лаком.

Как красиво заколоть челку отрастающую

Когда отращиваешь челку, вопрос выбора прически не менее актуален, чем при смене длины или цвета волос. Парикмахеры советуют, прежде всего, определиться, насколько сильно отросла челка. Затем уже, исходя из этих параметров, использовать укладку либо для короткой, либо для длинной челки. Если пряди успели отрасти несильно, допустимы всевозможные «ежики» и валики (помните, что без фиксирующих средств не обойтись!), зажимы на прядях, а если волосы уже достаточно длинные — боковые косы, начесы и коки. То есть в целом такой тип челки не выделяют в отдельный и укладывают одним из описанных выше способов, зависящим от длины волос. Разве что отрастающая челка более непослушна, чем недавно оформленная парикмахером, а потому потребует при укладке использования большего количества фиксирующих средств. Как заколоть отрастающую челку можно посмотреть на видео-уроках в конце статьи либо на фото ниже.

Видео по теме статьи




Челка на бок всегда придает шарм ее обладательнице. О том, как правильно подстричь такую челку и как ее укладывать, читайте в нашей статье



Чтобы длинные волосы не мешали, надо уметь их закалывать. О том, как красиво заколоть волосы крабиком, невидимками или заколкой, читайте в нашем МК



Следуйте советам стилистов, смотрите обучающее видео и творите свои оригинальные прически



Варианты, как красиво ее уложить, а также оригинальные прически с длинной челкой мы покажем на наших фото



Советы стилистов по выбору челки, а также фото красивых причесок вы найдете в нашей статье



Как красиво убрать челку, если решили изменить образ? Советы профессиональных стилистов и популярное обучающее видео помогут вам в этом



Сегодня мы расскажем, как подстричь челку в домашних условиях самостоятельно. Видео уроки наглядно покажут весь процесс стрижки





















Челка - как отдельный элемент ультрамодной стрижки. Подборка ТОП-60.


Комментарии:

Оставить комментарий