» » » Как красиво заколоть волосы


Как красиво заколоть волосы с помощью невидимок, крабиков и заколок для создания модных причесок

Конечно, длинные распущенные волосы смотрятся привлекательно и эффектно, но не всегда уместно. Например,  в условиях рабочего дресс-кода волосы должны быть собраны. К тому же погодные условия не всегда позволяют распустить волосы, особенно в дождь, сильный ветер или жару. На сегодняшний день можно приобрести разнообразные по размеру, фактуре, цвету заколки, при помощи которых можно сделать одновременно удобную и модную прическу.

Как красиво заколоть волосы невидимками

Заколоть волосы невидимками – самый простой и быстрый способ. Наверняка, невидимки найдутся в арсенале каждой модницы, они могут черными и разноцветными, также есть невидимки с украшением, которые могут выполнять роль заколки.

При помощи нескольких обычных или цветных невидимок волосы можно заколоть чрезвычайно креативно. Например, подобрать их в тон помады или в тон одежды и заколоть одну возле другой. Также можно заколоть невидимки в виде узора.

Благодаря ним можно зафиксировать челку, чтобы открыть лоб.

Крабик

Еще один популярный способ закалывания волос – зафиксировать пряди крабиком. Крабик можно подобрать любого размера в зависимости от длины волос и их густоты. К тому же крабик может быть пластмассовым и простым в плане декорирования, а может быть украшен при помощи камней, бусин, страз.

Простые крабики, как правило, используются в домашней обстановке. Волосы сворачиваются в виде жгута и фиксируются на затылке. При этом концы либо прячутся внутрь, либо выпускаются наружу в виде пальмочки.

При помощи декорированных крабов можно заколоть боковые пряди на макушке или зафиксировать челку.

Заколки

Одними из самых известных инструментов для фиксирования прядей волос являются заколки. Ими можно зафиксировать хвост, косу и вообще украсить любую прическу. К тому же современные заколки различаются по дизайну, форме, цвету, и каждая модница может выбрать наиболее ей подходящую.

Для того чтобы сделать прическу, используя заколку, особых навыков не требуется, самый быстрый способ – сделать узел из волос и закрепить его при помощи заколки.

Сначала надо сделать пробор параллельно линии роста волос на лбу, затем отделенные волосы следует разделить на две части центральным пробором. Потом получившиеся пряди необходимо расчесать и завязать на узел, просто перекинув одну прядь через другую. На заключительном этапе надо пригладить волосы и зафиксировать заколку. 







Как красиво заколоть волосы короткие?

Многие женщины сегодня предпочитают иметь короткие стрижки, но даже с такой длиной волос можно экспериментировать и закалывать волосы разными способами.

Например, если, конечно, позволяет длина волос, можно зафиксировать хвостик на макушке и свернуть каждую прядку в виде колечка. Каждое получившееся колечко можно зафиксировать при помощи шпилек или невидимок.

Еще один вариант – надо сначала разделить волосы на четыре части, затем две верхние части следует зафиксировать лаком в форме волны, а две нижние необходимо слегка подкрутить на плойку.

Можно также начесать волосы в верхней части головы, затем уложить и зафиксировать лаком. А волосы, которые остались сзади, необходимо закрепить шпильками или при помощи крабика.

Как заколоть вьющиеся волосы?

Конечно, укладывать и закалывать кудрявые волосы значительно сложнее, но вполне возможно.

Например, можно уложить кудри при помощи атласной ленты и шпилек. Для этого надо протянуть ленту под всеми волосами и завязать наверху потуже и таким образом, чтобы зафиксировать челку. Верхнюю часть локонов следует заколоть при помощи невидимок, чтобы они не мешали. А оставшуюся часть локонов надо закрутить в форме жгута и зафиксировать шпильками. Потом верхнюю часть локонов следует закрутить, заправить под ленту и закрепить шпильками.

Если волосы от природы кудрявыми не являются, а были закручены при помощи плойки или других инструментов, их также можно красиво заколоть. Для этого надо отделить накрученные пряди у лица, закрутить каждую в форме жгутиков, завести назад и заколоть шпильками или при помощи заколки.

Способ закалывания сбоку

Прически на бок пользуются популярностью среди модниц, потому что такие прически практичны, универсальны, элегантны и всегда уместны.

Один из возможных вариантов закалывания волос сбоку – разделить боковым пробором волосы. Из большей части шевелюры следует заплести колосок, потом его надо соединить с остальными волосами и сделать хвост. Далее одну прядь надо отделить и обмотать ею резинку, потом конец пряди следует заколоть невидимкой - и прическа готова.

Другие возможные варианты боковых причесок показаны на фото.

Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет представлена подборка видео, в которых умельцы продемонстрируют способы убирания волос для формирования повседневных причесок и вечерних. В частности будет показано, как быстро и красиво заколоть длинные волосы, каким образом можно сделать вечернюю прическу, и какую прическу можно выполнить из кудрявых волос.




Какие существуют виды дресс-кода



О чем нам пытаются сказать сны, в которых привиделся дождь



Прически с повязкой всегда отлично смотрятся. О том, как сделать римскую, египетскую или ретро прическу с повязкой, смотрите в нашем мастер классе



Модную греческую прическу можно сделать своими руками в домашних условиях. Наши видео уроки покажут, как выполнить ее с повязкой и без повязки, с челкой и без нее



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Если вы ищете варианты красивых причесок на очень длинные волосы, то наш мастер класс поможет вам. Фото и видео инструкции покажут, как красиво уложить такие волосы



Множество простых и легких причесок на каждый день



Прически для каждого типа волос и любой длины


Комментарии:

Оставить комментарий