» » » К чему снится дождь


К чему снится дождь: к неприятностям на работе и конфликтам в семье

Про дождь можно точно сказать, что люди относятся к нему неоднозначно. Некоторые бегут от него прочь и при малейшем намеке на появление дождя у них портится настроение, а иные, наоборот, ищут встречу с ним, восхищаясь и радуясь этому явлению, как маленькие дети. Причем сам дождь имеет двоякую природу: ведь в умеренных количествах он способен возродить к жизни различную растительность, спасти от засухи, а неконтролируемая стихия может принести, весьма неутешительные результаты. Разнообразны и толкования снов, связанных с дождем, поэтому чтобы понять, к чему привиделся во сне дождь, необходимо учесть некоторые детали.

Как правило, сонники сходятся во мнении о том, что дождь символизирует начало чего-либо нового и неизведанного, часто такое сновидение приходит к тем, кто застыл на одном месте и пытается сдвинуться на новые позиции, но им не хватает уверенности, поэтому дождь во сне для таких людей является побуждением к действию.

Если приходилось смотреть на идущий дождь через окно, то значит, в скором времени все сложится, как можно лучше, и сновидцу не придется прикладывать для этого особых усилий. 

К чему снится дождь с градом?

Град предвещает не очень удачный исход намеченных дел, поэтому лучше на время отложить их реализацию.

Сильный дождь является предвестником плохих событий, причем они могут коснуться любой сферы жизни. Это может быть и неприятности на работе, и разлад в семье, с друзьями или напарниками по работе. Также подобный сон может говорить о внезапно навалившихся проблемах, разрешение которых должно быть продумано молниеносно.

Сновидение, в котором присутствовали темные тучи и последующий дождь, символизирует душевные переживания сновидца по поводу какого-либо дела, лучшим выходом из данной ситуации станет пересмотр всех событий за последние дни.

К чему снится дождь с молнией?

Если снится дождь в сочетании с грозой и молнией, то это хороший знак, так как успех в делах обеспечен, а если были проблемы со здоровьем, то они также исчезнут.

Сновидение, в котором дождь сочетался с солнечной погодой, сигнализирует о начале благоприятного периода в жизни сновидца. Теплый дождь также ассоциируется с удачным периодом в жизни, а для возлюбленной пары такое сновидение является символом счастливых, продолжительных и гармоничных отношений.

Дополнительные трактовки

Если сновидец видит во сне холодный, унылый и долго тянущийся по времени дождь, то это может быть прямым намеком на то, что в жизни требуются любые перемены, так как, скорее всего, в жизни сновидца все складывается, как в ситуации с дождем: скучно и однообразно.

Появившийся во сне мелкий дождь напоминает сновидцу о ранее совершенных опрометчивых поступках, за которые в ближайшее время придется отвечать. Сновидение о дожде можно пояснить и с другой стороны – это символ того, что сновидец намеренно ограждается и отталкивается от окружающих, пытаясь создать свой собственный мир, но, увы, в одиночестве долго прожить нельзя, поэтому стоит разрушать преграды.

Сновидение, в котором довелось попасть под дождь, имеет многогранные толкования. Например, это может быть знаком незащищенности сновидца перед врагами и ненавистниками, поэтому важно быть внимательным к своему окружению. Женщине такой сон сулит скорое знакомство с влиятельным мужчиной. Также такой сон может предупреждать о возможных неприятных ситуациях.

Проливной дождь в сновидении означает стояние на одном месте, регресс и бездействие со стороны сновидца. Возможно даже появление таких событий, на исход и развитие которых не сможет повлиять человек, поэтому придется попросту сидеть и ждать завершения случившегося.

В том случае, если сновидец сумел укрыться от дождя, то в жизни он в состоянии так же выйти сухим из неприятной ситуации.

Видео по теме статьи




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Что произойдет наяву, если во сне привиделась маленькая девочка



О чем говорят сны, в которых привиделся лук



Чего следует ждать в жизни, если во сне вам приснился белый кролик



Какие события произойдут в жизни, если вам постоянно снится белка?



Толкования снов об овощах



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий