» » » Оригинальные прически на очень длинные волосы


Оригинальные прически на очень-очень длинные волосы (инструкции с пошаговыми фото их создания прилагаются)

В данной статье будут представлены пошаговые инструкции, благодаря которым можно будет научиться выполнять прически на очень длинные волосы. Будут предложены варианты повседневных причесок, которые будут уместны в офисе, и варианты причесок, которые отлично подойдут для посещения какого-либо торжества, например, свадьбы.

Будет описана схема выполнения конского хвоста из длинных волос, дополненного жгутиками. Также будут представлены несколько способов формирования пучка из волос, который, в зависимости от способа выполнения, может быть классическим и строгим, а может быть небрежным и подходящим под стиль casual.

Кроме того, будет предложен вариант выполнения прически с плетением французских кос. Помимо этого будет описано и продемонстрировано, какими могут быть прически невест. Внимание на фото подборку ниже:

Повседневные оригинальные прически на очень длинные волосы

Длинные распущенные волосы – это, безусловно, смотрится красиво. Но также такая длина волос позволяет проявлять фантазию и делать разнообразные прически. Ниже будут предложены схемы нескольких вариантов причесок, которые замечательно подойдут на каждый день, придавая образу утонченность и элегантность.

Проще всего собрать волосы в хвост, но чтобы прическа не была скучной, ее можно украсить жгутиками.

  1. Сначала волосы надо собрать в низкий хвост, при этом оставив несобранными волосы в височных частях головы.
  2. Затем получившейся хвост следует вывернуть через резинку и подтянуть ее. 
  3. Далее из свободных височных прядей надо сформировать жгутики. Каждый жгутик формируется из двух прядей, к которым постепенно необходимо добавлять новые пряди. 
  4. Потом получившимися жгутиками следует обернуть хвост и подколоть их снизу невидимками. Фото-инструкция находится чуть ниже.

Пучок из волос считается универсальной прической, поскольку подходит женщинам любого возраста в зависимости от того, чем дополнена такая прическа. Имеется в виду, что можно сделать классический строгий пучок, а можно выполнить молодежный вариант с плетением кос.

1) Чтобы выполнить простой пучок, надо расчесать волосы и собрать их в хвост. Затем следует сформировать из хвоста жгут и закрутить его в форме узла. После этого получившийся пучок необходимо зафиксировать при помощи невидимок.

2) Для того чтобы сделать пучок на макушке, дополнив его перевернутой французской косой, надо наклонить голову вперед и заплести косу, начиная от затылка вверх. На макушке косу следует закрепить объемной резинкой. После этого оставшиеся волосы необходимо равномерно распределить по резинке, а концы спрятать вовнутрь, закрепив их невидимками.

3) Еще одна схема выполнения пучка такая: сначала волосы надо разделить на три части, а именно - теменную, правую и левую. Боковые части следует заколоть, и работу начинать с теменной части. Переднюю прядь необходимо разделить на три части и заплести из них до самой макушки французскую косу с вытянутыми прядями.

Получившуюся косу следует закрепить невидимкой. Затем надо заплести французские косы с правой и с левой сторон. После того, как три косы будут сплетены, оставшиеся волосы надо собрать в хвост, скрутить его в виде жгутика и закрутить в узел, зафиксировав его при помощи невидимок.

Из очень-очень длинных волос можно сделать объемную романтическую прическу с использованием французских кос.

  1. Сначала волосы надо расчесать и разделить их вертикальным пробором на две части. 
  2. Затем необходимо отделить пряди у виска слева и заплести французскую косу. Аналогичную косу надо заплести из прядей около правого виска. 
  3. Далее правую косу надо переместить на левую сторону и закрепить по всей длине невидимками. А левую косу следует переместить на правую сторону и тоже закрепить невидимками. 
  4. На заключительном этапе концы обеих кос необходимо спрятать вовнутрь и закрепить.

Оригинальные прически на очень длинные волосы на свадьбу

Из длинных волос можно выполнить разные свадебные прически. Но, подбирая прическу для столь важного события, необходимо учитывать структуру волос, черты лица, форму лба, глаз и стиль свадебного платья, чтобы прическа гармонировала с ними.

Один из наиболее надежных и удобных вариантов прически на свадьбу – сделать локоны и собрать их. Можно просто накрутить волосы и оставить их распущенными. Можно сформировать крупные локоны, боковые локоны завести назад и закрепить их невидимками.

На фото, размещенных ниже, будут продемонстрированы возможные варианты свадебных причесок для любительниц отрастить волосы по-максимуму.

Видео подборка по теме статьи




О том, какие самые красивые прически в мире, мы расскажем в нашей статье. А в видео уроках покажем, как сделать их своими руками



О том, как сделать красивую прическу самой себе за 5 минут, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые видео уроки наглядно покажут все тонкости укладки



О том, какие можно сделать прически из косичек, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут весь процесс плетения



Если вы хотите сделать вечерние прически на длинные волосы в домашних условиях, посмотрите наши мастер классы. В них мы наглядно покажем все этапы вечерних укладок



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Мастер класс о том, как сделать несложные прически на длинные волосы для девочек и женщин. Видео уроки с пошаговыми инструкциями



Прически на длинные волосы, собранные вверх, можно сделать своими руками. Пошаговые инструкции, а также фото и видео уроки вы найдете в нашем мастер классе



Основы здорового питания на рабочем месте


Комментарии:

Оставить комментарий