» » » Вечерние прически на длинные волосы


Вечерние прически на длинные волосы на основе пучков и плетения (с фото)

Завершить торжественный образ поможет красивая вечерняя прическа. Важно, чтобы она гармонировала с вечерним платьем и макияжем. Разнообразные по стилистике, форме, уровню сложности вечерние прически можно выполнить своими руками.

В данной статье будут представлены мастер-классы с пошаговыми инструкциями, после ознакомления с которыми, модницы научаться делать красивые прически на основе плетения французских кос, а также на основе формирования пучков. Внимание на фото ниже.

Вечерние прически на длинные волосы: пошаговые мастер-классы

Ниже будут представлены мастер-классы по выполнению нескольких вечерних причесок. Каждая из них отличается оригинальным элементом.

В первом мастер-классе будет описан процесс формирования эффектной прически - она достаточно простая в исполнении, основана на плетении колоска, который выполняется оригинальным узором в виде морской ракушки.

Такая прическа подойдет тем женщинам, у кого стрижка без челки, потому сама по себе прическа получается довольно замысловатой и хорошо смотрится, когда лицо полностью открыто. 

  1. Сначала волосы надо расчесать и разделить их боковым пробором.
  2. Затем с правой стороны от виска следует отделить прядь и разделить ее на две части.
  3. Потом эти две пряди необходимо переплести, потом с правой стороны надо отделить прядь из общей массы волос и присоединить эту прядь через верх к прядке слева.
  4. Затем с левой стороны из общей массы волос следует отделить прядь и присоединить ее через верх к правой прядке.
  5. Таким образом, следует продолжать плетение по диагонали, т. е. от правого виска через голову за левое ухо. 
  6. Далее из оставшихся волос надо заплести колосок по технике рыбий хвост и закрепить его резинкой. 
  7. После этого получившуюся косу следует свернуть в форме улитки, расправить ее и закрепить невидимками.
  8. Готовую прическу желательно зафиксировать лаком.

Во втором мастер классе будет описано, как сделать прическу из французских кос. Такой вариант подойдет тем, у кого стрижка с челкой.

  1. Первым делом волосы надо расчесать и разделить боковым пробором.
  2. Челку следует отделить и заколоть, чтобы она не путалась с основной массой волос.
  3. Затем необходимо отделить три пряди и заплести из них французскую косу, т. е. сначала надо сделать несколько переплетений, а потом добавлять боковые пряди из общей массы волос. 
  4. Французскую косу надо доплести до затылка, а от затылка до конца прядей следует заплести обычную косу, не добавляя новых прядей, и закрепить ее резинкой. С правой стороны волосы должны быть свободны.
  5. Оставшиеся волосы необходимо собрать в хвост, затем можно либо скрутить хвост в жгут и сформировать их него пучок, либо закрепить на основании хвоста специальный бублик и на него накрутить равномерно хвост.
  6. Далее ранее заплетенную косу надо обернуть вокруг пучка через низ и закрепить невидимками. Челку надо слегка подкрутить. Фото-инструкция находится ниже, обязательно её изучите.

Третий мастер-класс будет посвящен тому, как выполнить вечернюю прическу на основе классического пучка. Классический пучок – это прическа, которая никогда не выйдет из моды и подойдет практически к любому вечернему наряду. В зависимости от того, как зафиксирован пучок, прическа может получиться низкая или высокая.

  1. Сначала надо собрать волосы либо в низкий хвост, либо в высокий хвост на макушке.
  2. Затем хвост следует скрутить в плотный жгут и обмотать его вокруг резинки, закрепив невидимками.
  3. На заключительном этапе прическу желательно зафиксировать лаком.

Такая легкая в исполнении прическа будет смотреться эффектно и элегантно. Ниже будут размещены фото, на которых будут продемонстрированы возможные варианты причесок на основе пучка.

В домашних условиях можно также выполнить прическу, которая называется водопад. В четвертом мастер-классе будет описано, как ее сделать.

  1. Лучше всего такая прическа будет смотреться, если локоны будут волнистыми, поэтому сначала волосы надо завить.
  2. Косу следует заплетать слева направо, для этого с левой стороны надо отделить прядь и разделить ее на три части. 
  3. Сначала правую прядь надо положить на центральную, а затем левую.
  4. Потом правую прядь следует положить на центральную, а поверх добавить прядь волос справа.
  5. Далее левую прядь надо отпустить, отделить новую прядь из-под косы и положить ее на центральную прядь.
  6. Таким образом надо продолжать плести косу, т.е. справа к основной прядке добавлять пряди, а слева добавлять новую прядь, отпуская предыдущую.
  7. Готовую косу надо закрепить резинкой.

Видео подборка по теме статьи




О том, какие самые красивые прически в мире, мы расскажем в нашей статье. А в видео уроках покажем, как сделать их своими руками



Как делать прически для девочек в школу – расскажет наш мастер класс. Пошаговые видео уроки наглядно покажут разные варианты причесок для маленьких модниц



О том, какие можно сделать прически из косичек, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут весь процесс плетения



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Мастер-классы по плетению причесок на длинные волосы на бок. Видео уроки по свадебным и праздничным укладкам



Мастер класс о том, как сделать несложные прически на длинные волосы для девочек и женщин. Видео уроки с пошаговыми инструкциями



Если вы ищете варианты красивых причесок на очень длинные волосы, то наш мастер класс поможет вам. Фото и видео инструкции покажут, как красиво уложить такие волосы



Простые и легкие варианты плетения косы


Комментарии:

Оставить комментарий