» » » Несложные прически на длинные волосы


Несложные прически на длинные волосы для женщин и девочек (с фото-инструкциями)

Красивая прическа является важной и яркой деталью для завершения любого образа. Обладательницы длинных волос каждый день задумываются о том, как без больших затрат времени и усилий выполнить какую-либо укладку или прическу на волосах. Помимо легкости в исполнении, прическа должна быть еще и стильной, удобной, уместной.

В данной статье будут предложены мастер-классы, в каждом из которых будут представлены детальные инструкции по созданию простых причесок на длинные волосы. 

Несложные прически на длинные волосы: мастер-классы

Каждая женщина мечтает научиться делать несложные красивые прически, поскольку в утренней спешке, когда времени совсем нет, а длинные волосы уложить надо, очень пригодится знание нескольких схем таких укладок.

Ниже будут представлены мастер-классы по формированию легких, но при этом элегантных женских причесок.

В первом мастер-классе будет пошагово описан процесс выполнения модного вывернутого хвоста, дополненного несколькими тонкими косичками.

  1. Первым делом надо отделить верхнюю прядь и разделить ее на три части.
  2. Затем следует заплести колосок до уха, подхватывая пряди от лица. А от уха до конца пряди надо заплести обычную косу. Аналогично надо заплести косу и с другой стороны.
  3. Потом косы необходимо соединить и закрепить на макушке. Далее получившийся хвост надо протянуть через резинку, тем самым вывернув его. Боковые пряди также следует вывернуть.

Пошаговое фото руководство вы видите ниже.

Во втором мастер-классе будет описано, каким образом самой можно сделать обычный конский хвост, дополнив его оригинальным элементом.

  1. Желательно волосы предварительно завить при помощи утюжка.
  2. Затем волосы надо разделить горизонтальным пробором от уха до уха на две неравные части.
  3. Потом обе части волос надо собрать в хвосты и нижний хвост скрутить в форме жгута.
  4. Далее получившийся жгут необходимо обернуть вокруг верхнего хвоста против часовой стрелки.
  5. А концы хвоста следует закрепить невидимками.

В третьем мастер-классе будет представлена схема формирования прически, которая подойдет в случае, когда есть челка. Суть прически в том, чтобы сделать простой, элегантный пучок и разбавить строгость путем завивки и укладки челки.

  1. Первым делом волосы надо расчесать и разделить на боковой пробор.
  2. Концы прядей челки и пряди верхней части волос необходимо завить при помощи утюжка.
  3. Остальные волосы следует собрать в низкий хвост.
  4. Далее хвост надо закрепить и обернуть вокруг основания, чтобы получился объемный пучок. 
  5. Завитые пряди челки надо уложить и зафиксировать при помощи лака.

Мастер-классы по выполнению девичьих причесок

Ниже будут представлены мастер-классы по созданию интересных и удобных причесок для девочек.В первом мастер-классе будет описано, как сделать объемную, эффектную и простую в исполнении косу-жгут.

  1. Сначала волосы надо расчесать, зачесать назад и собрать их в хвост.
  2. Затем пряди хвоста следует поделить на три части (одинаковые).
  3. Потом ту часть прядей, которые находятся слева, необходимо разделить на две прядки и скрутить их между собой. Аналогично надо скрутить в виде жгутиков центральную и правую прядки.
  4. На заключительном этапе все три получившихся жгутика надо заплести в единую косу и закрепить ее резинкой. Внимание на фото-инструкцию:

Во втором мастер-классе будет пошагово описан процесс формирования прически с плетением нескольких кос, которая отлично подойдет на каждый день в школу.

  1. Прежде всего, волосы надо увлажнить, тогда плетение получится гладким, и надо разделить волосы на две части при помощи зигзагообразного пробора.
  2. Пряди каждой части следует собрать в хвосты.
  3. Потом пряди в каждом хвосте надо поделить на две части.
  4. Затем пряди, которые располагаются ближе к пробору, необходимо соединить, а потом заплести косу из получившейся пряди и двух боковых прядей.
  5. Объемную косу надо закрепить резинкой. Также готовую прическу можно украсить при помощи бантов или заколок.

Видео подборка




Как делать прически для девочек в школу – расскажет наш мастер класс. Пошаговые видео уроки наглядно покажут разные варианты причесок для маленьких модниц



Модную греческую прическу можно сделать своими руками в домашних условиях. Наши видео уроки покажут, как выполнить ее с повязкой и без повязки, с челкой и без нее



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Вы не знаете, как сделать объемные прически на длинные волосы на каждый день? Наши практические советы и видео уроки помогут вам научиться делать красивые укладки



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Оригинальные прически для будущих женщин





















Челка - как отдельный элемент ультрамодной стрижки. Подборка ТОП-60.


Комментарии:

Оставить комментарий