» » » С чем носить серый свитер


С чем носить серый свитер: создаем деловой или повседневный образ

Свитер – вязаная спицами или крючком одежда с длинными рукавами и высоким воротом. Его обычно вяжут из шерстяной или полушерстяной пряжи, поэтому он очень теплый и поможет согреться даже в зимние холода. Он очень универсален, ведь его можно надеть куда угодно, конечно, учитывая его цветовое решение и фасон. Обычно серый цвет считается скучным и неинтересным, но это не так. Существует множество его оттенков, которые в последнее время очень полюбили дизайнеры. С чем можно надеть серый свитер и с какими цветами он сочетается - попробуем рассмотреть более подробно.

Классическим является свитер с высоким воротом, но сегодня наибольшую популярность завоевал вариант с V-образным вырезом. Воротник-хомут тоже может быть на свитере, что делает его очень уютным и теплым. Очень актуальны в последнее время модели со вставками из контрастного материала (кожа, замша, гипюр), которые можно увидеть на фото во многих журналах. 

С какими цветами сочетается серый?

Серый цвет незаменим в базовом гардеробе. Он является неотъемлемой частью делового стиля. Он находится посередине между белым и черным цветами и хорошо сочетается со многими оттенками.

Очень благородно выглядит сочетание серого и красного. В таком тандеме серый должен быть преобладающим оттенком, а красный будет дополнять его в различных аксессуарах.

Романтичное сочетание серого и розового в равных долях. Но если в ансамбле используются интенсивные и яркие оттенки розового (например, фуксия), то серый должен преобладать, так как в этом случае он будет слегка приглушать его интенсивность.

С ним также хорошо сочетаются все оттенки желтого. Холодные оттенки желтого создают совместно с серым элегантное сочетание, а вот яркие и теплые тона больше подойдут неординарным личностям. Бледные его оттенки совместимы только со светло-серым цветом.

Эффектное сочетание получается таких холодных оттенков, как серый и голубой. Серый с синим обычно используют при изготовлении форменной одежды, поэтому для создания своего образа стоит выбирать насыщенный синий, уходящий в чернильный, и жемчужно-серый.

Беспроигрышный тандем создается из трех классических цветов: белый, серый и черный. Такое сочетание очень подходит для создания делового образа.

Обходить стороной стоит сочетание серого с интенсивным коричневым, бежевым и золотым.

С чем носить серый свитер?

Свитер такого универсального цвета в сочетании с черными брюками создает деловой образ, разбавить который поможет женственное украшение в виде подвески на длинной цепочке. Обуть к такому комплекту стоит классические черные лодочки.

С юбкой-карандаш отлично будет смотреться как приталенный, так и вязаный объемный (в стиле оверсайз) свитер. Дополнить такой образ стоит плотными колготами темного цвета, ботильонами и сумкой-папкой. Офисный стиль трудно представить без классической белой рубашки, которая очень хорошо сочетается с серым свитером.

Женский свитер в серых тонах отлично смотрится с вещами ярких оттенков. Он хорошо приглушает красные брюки и такой ансамбль можно носить каждый день, дополнив его черной обувью и сумкой.

Стиль кежуал приемлет соединение в одном ансамбле такого свитера и платья с воротником или же широкой длинной юбки. На весенне-летнее время отлично подойдет ансамбль из свитера с расклешенной юбкой.

Длинный просторный свитер хорошо сочетается с узкими джинсами синего цвета, а также с брюками темно-зеленого оттенка. Дополнять этот образ стоит аксессуарами черного цвета. При желании с помощью ремня можно подчеркнуть талию. Впрочем, серый свитер хорошо смотрится не только с узкими, но и с классическими джинсами голубого и белого цветов, только свитер в этом случае должен быть не сильно длинным. К такому ансамблю подойдут ботильоны и сапожки как на каблуке, так и без него.

Удлиненные модели, несомненно, хорошо смотрятся с узкими брюками из трикотажа. А вот брюки с завышенной талией станут хорошей парой для короткого свитера серого цвета.

Объемный серый свитер, который больше походит на мужской, стоит носить с леггинсами и кожаными брюками, отличным дополнение станет обувь с пряжкой и объемная сумка.

Стройным молодым девушкам с таким верхом можно надевать как белую юбку длины макси, так и шорты, под которые стоит надеть плотные колготы.

Какие подобрать аксессуары?

Если ансамбль состоит из разных оттенков серого, то его стоит разбавить яркими аксессуарами, такими как платок или шарф, бусы, ожерелье. Крупный кулон на цепочке подойдет к свитеру с глубоким вырезом.

Ремень к юбке и брюкам можно подобрать сливового или бордового оттенков, которые отлично гармонируют с серым.

Цвет сумки должен быть серым или же каким-либо еще из вашего комплекта.

С какой обувью можно носить серый свитер? В первую очередь, это черные туфли, сапоги и ботильоны, что необходимо для создания делового стиля. Для повседневного образа подойдут яркие и цветные балетки, лодочки и кеды.

Видео по теме статьи




Когда малышу назначают носить воротник шанца



Как красиво и модно выглядеть в бежевом свитере



Как связать шарф-хомут спицами



Как своими руками сшить съемный воротник



Как правильно носить свитер



Гипюровый комбинезон: как правильно его носить



Мужская шапка с оленями

Вязание мужских шарфов




Шьем воротник для рубашка сами


Комментарии:

Оставить комментарий