» » » С чем носить короткие джинсы


С чем носить короткие джинсы, как правильно подобрать под них обувь

Джинсы уже давно прочно вошли в мир моды, как не стареющий с годами предмет одежды. В них комфортно находиться, джинсы прекрасно подойдут для любого случая: можно надеть и на прогулку, и в гости к друзьям. Но все же джинсы преобладают в повседневном и уличном стиле. Первые джинсы были изготовлены десятки лет назад, и с тех пор этот предмет одежды – обязательная вещь в гардеробе любого человека. Но времена идут, сегодня модные эксперты вводят новую тенденцию и рассказывают, как правильно носить укороченные джинсы.

Укороченная модель джинсов стала довольно популярной в последние годы среди всех модниц мира. Вошла эта вещь в гардероб женщин и мужчин совсем недавно, всего три года назад. В 2013 году укороченные джинсы стали настоящим хитом в мире моды, да и сейчас трудно найти девушку, у которой не нашлось бы короткой модели джинсов.

Благодаря своей длине она позволяет открыть ногу и продемонстрировать ее во всей красе. Кроме того, подобрать подходящую одежду к укороченным джинсам не так уж трудно. Если вы задаетесь вопросом «как носить этот удобный и стильный элемент гардероба», читайте советы ниже.

С чем носить короткие джинсы?

Вариантов для носки коротких джинсов масса. Выбор начинается привычными футболками различных цветов и заканчивается теплыми уютными свитерами. Создание образа напрямую зависит от сезона и погоды за окном, поэтому летом будет уместнее надеть легкую майку или топ, а осенью – стильный пуловер или рубашку.

Также верх будет зависеть от того, куда девушка собирается. На прогулку всегда можно отправиться в ярком топе или футболке, с принтом или без. Часто рекомендуют использовать в сочетании с джинсами однотонный верх, но не бойтесь экспериментировать с одеждой.

Одеться в гости или на свидание можно в те же джинсы и красивую блузку нежного оттенка. В холодные времена года смело надевайте поверх рубашки или блузы тонкий теплый джемпер. Хорошо сочетаются с короткими джинсами и теплые объемные свитера. Такой вариант создания образа особенно будет актуален зимой, когда хочется всегда оставаться в тепле.

Более строго смотрятся джинсы с рубашками, блузками и джемперами, если верх подобран темного оттенка. Классическая белая рубашка, черный тонкий джемпер или пуловер и укороченная модель джинсов - идеальный комплект для офиса и деловых встреч. Зимой джемпер можно заменить на более теплый свитер, но желательно подобрать тонкий.

Стоит сказать, что мужчины тоже не отстают от модных тенденций и активно приобретают короткие джинсы. Но здесь также важно чувство стиля, чтобы подобрать нужный верх. Очень интересно будут смотреться мужские модели в сочетании с рубашками, футболками, различными свитерами и джемперами.

С какой обувью носить короткие джинсы?

Подобрав стильный и подходящий к джинсам верх, следует обратить внимание на обувь. Туфли или ботинки должны гармонично смотреться с созданным образом, упускать этот момент нельзя. Чтобы разобраться, с какой обувью лучше носить джинсы, следует обратить внимание на сезон и цель создания образа.

Классическим вариантом и для мужчин, и для женщин станут кеды. Цветовая гамма не ограничена, обувь может быть белой, черной или окрашенной в различные яркие цвета. С кедами будет удачно сочетаться почти любой верх, подобранный к джинсам, поэтому обувь можно назвать универсальной. Кеды идут бок о бок с кроссовками, и использование этой спортивной обуви будет оправданным, если речь идет о джинсах.

Если девушка хочет казаться женственнее, стоит задуматься о сочетании коротких джинсов с туфлями. Лучше всего подойдет танкетка или средний каблук. Цвет может быть любой, но интереснее будут смотреться туфли с рисунком. Женские ножки в таком сочетании выглядят изящнее и нежнее.

Осенним вариантом для девушек станут ботильоны. Многие заявляют, что такое сочетание не дает желаемого эффекта, но это не так. Если следовать некоторым правилам, то укороченная модель джинсов не потеряет своего шарма при носке с ботильонами. Важно, чтобы джинсы были не слишком короткие. Лучше всего будет подкатать обычные джинсы самостоятельно.

Не стоит забывать и о такой прекрасной обуви, как ботинки. В осенний период с короткими джинсами они смотрятся великолепно, поэтому иметь лишнюю пару ботинок никогда не помешает. Сочетание верха с ботинками практически ничем не ограничено, но эффектнее будут смотреться свитера и джемперы.

Зимой женщины предпочитают надевать сапоги, но можно ли совместить такую обувь с короткими джинсами? Модные эксперты дают положительный ответ, но поясняют, что длина сапог должна соответствовать длине джинсов. Поэтому, если хочется надеть укороченную модель, носите ее с короткими сапогами.

Воспользовавшись советами, можно создать оригинальный и стильный образ и привлечь множество взглядов. Примеры модных сочетаний можно увидеть на подборке фото ваше в статье.

Видео по теме статьи




Обзор самых модных моделей джинсов будущего сезона



Какие модели джинсов будут в моде в этом году



Какую обувь подобрать под укороченные брюки



Какие джинсы сейчас в моде и с чем их носить



С чем девушке можно надеть кеды, чтобы выглядеть стильно



Какие брюки будут в моде в этом году




Как правильно сшить из старых джинсов сумку




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов


Комментарии:

Оставить комментарий