» » » Как подобрать цветовую палитру в одежде


Как подобрать цветовую палитру в одежде и определить свой цветотип

Иногда нас интересует вопрос, почему в одной одежде мы выглядим красиво, свежо и потрясающе, а в другой мы сразу же становимся тусклыми, непривлекательными. Все зависит от правильно подобранной цветовой гаммы, ведь одни оттенки нам подходят, а другие - нет. Как подобрать цветовую палитру в образе - эта тема становится актуальной проблемой, которая интересует каждую женщину.

Цветовая палитра и ее тона, которые делают нас привлекательными, молодят и освежают называется комплементарной.

Основные цветотипы

Все мы отличаемся друг от друга своими цветотипом. Ведь каждый из нас имеет свой цвет волос, глаз, кожи. Тем не менее, выделяют четыре главных цветовых типа. Если правильно определиться, к какому типажу вы относитесь, в дальнейшем вам будет проще подбирать те или иные оттенки в одежде.

В природе существуют холодные, теплые и нейтральные цвета. Их очень важно уметь различать и относить к тому или иному виду цвета. Отсюда выделяют два типажа людей – холодный и теплый.

К холодной группе относятся «Зима» и «Лето», к теплой – «Весна», «Осень».

«Лето» - для этого цветотипа характерны волосы русого и пепельного цвета с темными оттенками. Кожа может быть бежевого цвета или с преобладанием бледного и светлого розового цвета. Глаза голубые, серые или зеленоватые. Этот тип самый распространенный.

Как подобрать цветовую палитру в одежде: цветотип лето

Выбирая цветовую палитру свой цветотип "лето", выбор нужно остановить на нежных мягких тонах. Приглушенные оттенки серого, голубого, светло-коричневого, розового хорошо подойдут этому типу. Также рекомендуется бордовый и темные зеленый и синий. Главное - стоит помнить, что цвета не должны быть яркими, в противном случае вы будете выглядеть блекло и тем самым потеряется ваш контур лица, глаза будут выглядеть уставшими, а цвет волос приобретет тусклый желтый оттенок.

«Весна» - это нежный цветотип, для представительниц которого характерны натуральные блондинистые, русые или же золотистые волосы. Цвет кожи очень нежный, с преобладанием белого, розоватого или даже голубого оттенков кожи. Очень часто встречаются веснушки. Цвет глаз начиная от небесно-голубого и до зеленого.

Как подобрать цветовую палитру в одежде: цветотип весна

В одежде отлично подойдут светлые и теплые цвета. Так, все оттенки зеленого цвета станут к лицу типажу "весна". Персиковые, тепло розовые, оранжевые хорошо впишутся в образ этого цветотипа. Также стоит обратить внимание на золотую палитру красок.

Весна должна быть осторожна при выборе белого цвета, ведь он может сделать человека бледным. Если вам хочется привнести в свой гардероб светлые нотки, используйте цвет слоновой кости или белый с маленьким кремовым подтоном. В своей палитре цветов весна смотрится гармонично, цвет лица свежий и глаза имеют здоровый и естественный блеск. В то же время выбор других цветов может привести к приобретению лицом серого оттенка, глаза буду иметь уставший вид.

«Зима» - контрастный тип, особенностью которого является нежная бело-розовая кожа или же цвета слоновой кости, но при этом волос темный, например, шоколадный, черный или темно-коричневый. Глаза имеют темно-карий, темно-ореховый или ярко-синий цвет.

Как одеваться женщинам цветотипа зима

Такому цветотипу нужно подчеркивать свою природную контрастность, поэтому Зиме подойдут яркие и броские сочетания цветов. Для детей такого типа очень хорошо подбирать разные цвета и экспериментировать с комбинациями.

Палитра этого типа: белый, черный, желтый, холодный розовый, вишневый, фиолетовый. Самым главным фаворитом остается ярко-синий цвет. Такая модная гамма цветов не оставит равнодушными окружающих людей. Изумрудно-зеленый станет открытием модных подиумов сезона осень-зима в 2020-2021 года. Этот цвет шикарно подчеркнет все достоинства Зимы, следовательно, дизайнеры рекомендуют этот цвет данному типу.

Не стоит носить одежду с приглушенными и сдержанными цветами, они сделают вас старше, а внешность будет тусклой и невыразительной.

«Осень» - это еще один теплый типаж, который иногда еще называют сияющим. Представители этого цветотипа имеют золотистый и персиковый цвет кожи с присутствующими веснушками, пигментацией, румянцем. Люди Осень имеют чистый цвет глаз – зеленый, голубой, карий. Волосы рыжего, золотисто-каштанового или пшеничного цвета.

Оттенки для цветотипа осень

Идеальные оттенки для осеннего типажа – это теплые и насыщенные краски осенней природы. Отлично будут выглядеть многочисленные теплые оттенки коричневого и красного. Природный контраст подчеркнут зелено-оливковый и фиолетово-лиловый цвет. Трендом зимы 2017 выступит яркий и насыщенный оттенок обожженной глины.

Осени стоит избегать холодных голубых и темно-синих тоннов. Категорично не подходят черный и белоснежный цвета. Они могут лишить вас природного вашего сияния.

Если вы хотите всегда выглядеть безупречно, тогда при покупке одежды подбирайте цветовую палитру, исключительно подходящую вашему цветотипу. И тогда ваши образы и наряды буду красиво и гармонично дополнять вашу природную красоту.

Видео по теме статьи




Советы, как сделать макияж на выпускной вечер



Характеристика 12 цветотипов внешности



Как делать яркий макияж глаз



С какими предметами гардероба сочетается кардиган розового цвета



Как правильно подобрать прическу для серо-голубых глаз

 



Как правильно выбрать краску для волос? Об основных правилах подбора оттенков по цвету глаз и цветотипу кожи читайте в нашей статье



Если вы не знаете, в какой цвет покрасить волосы, прислушайтесь к нашим советам. Мы поможем определить ваш цветотип, а также покажем популярные видео по этой теме



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз


Комментарии:

Оставить комментарий