» » » В какой цвет покрасить волосы


В какой цвет покрасить волосы: советы для разных типов внешности

Хотя мода и диктует нам актуальные техники окрашивания волос, иногда в них можно запутаться и не найти подходящую. К тому же, важно научиться определять свой цветотип, чтобы выбранный образ стал выигрышным, а не провальным. Эта статья подскажет вам, как подобрать цвет краски, исходя из типа внешности. Фото- и видеоматериалы помогут безошибочно подобрать нужный оттенок.

Определяем цветотип

Как вы знаете, у каждого цвета есть целое множество оттенков. Вот и типажей, основанных на цветах волос, кожи и глаз тоже можно насчитать немало. Чтобы не запутаться, давайте выделим четыре наиболее ярко выраженные типа. Назовем их в честь сезонов года.

Итак, первый – весенний. Для него характерны: прозрачного тона лицо, нередко – с веснушками; русые или коричневые волосы с золотистыми оттенками.

Далее выделяем летний тип: цвет лица также прозрачен, но с фарфоровым или оливковым оттенком, волосы светлые, могут быть в пепельной гамме.

Осенний тип внешности отличается более темным и насыщенным цветом лица – от слоновой кости до персика. Волосы могут быть темно-русые, шоколадные, каштановые.

Последний тип – зимний. Его необходимо разделить на два подтипа: белоснежный и южный. Первый вариант означает, что цвет кожи молочно-белый, второй – что кожа сама по себе довольно темная и очень хорошо загорает на солнце. Для обоих подтипов характерны темные волосы.

В какой цвет покрасить волосы?

«Хочу покрасить волосы, но не знаю в какой цвет» – проблема, актуальная для многих девушек. Поэтому ей посвящено очень много информации в Интернете. Мы попытались дать короткие исчерпывающие ответы на ваши запросы. Итак, если вы представительница весеннего типа внешности, то вам лучше сохранять свой природный оттенок в новых образах. Лучше всего вам подойдут теплые пшеничные и карамельные тона.

Летнему типажу лучше придерживаться серебристо-пепельных оттенков. Хочется яркого образа? Тогда можно сделать рыжие волосы. Но их тон должен быть приглушенным.

А вот осенним представителям можно испробовать на себе хоть всю палитру огненных оттенков: мед, бронза, ржавчина – любой оттенок рыжего – ваш выигрышный вариант. А в сочетании с зелеными глазами это будет образ, от которого сложно оторвать взгляд! Другие варианты для зеленооких красавиц:

Светлокожим представительницам зимнего типажа лучше менять не цвет волос, а оттенок. Если от природы ваши волосы черные, попробуйте для себя каштановую палитру. А вот обладательницы южно-зимней внешности могут поэкспериментировать с цветами, подойдет даже самый необычный.

Брюнетке с карими глазами можно попробовать такие варианты:

Часто задаваемые вопросы

"Если ты русая, как лучше покраситься?" Сейчас большой популярностью пользуются любые натуральные тона. Можно слегка осветлиться, сделать мелирование или выбрать более темный оттенок, но всего на 1-2 тона отличный от изначального.

"После осветления хочу изменить цвет, но не испортить волосы окончательно…" Можно воспользоваться натуральными красителями (хна, басма, кофе, чай и т. п.). Также есть масса оттеночных средств – шампуни, тоники. Тех же рекомендаций можно придерживаться и в том случае, если хочется сменить образ после мелирования.

"Есть ли какие-то секреты в окрашивании, чтобы выглядеть моложе?" Все просто: придерживайтесь более спокойных, натуральных оттенков. Ничего кричащего и вызывающего. Убедитесь в том, что это работает, взглянув на фото:

В заключение, как и всегда, предлагаем вашему вниманию наглядные материалы по теме. Эти видео ролики более подробно расскажут о том, как определить свой цветотип, а также помогут выбрать цвет для окрашивания.




Характеристика 12 цветотипов внешности



Как делать яркий макияж глаз



Подбираем цвета в одежде по своему цветотипу



Советы, как подобрать цвет волос для серо-зеленых глаз



Различные способы для определения своего типа кожи лица



Как правильно выбрать краску для волос? Об основных правилах подбора оттенков по цвету глаз и цветотипу кожи читайте в нашей статье



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз



Если у вас русые волосы, и вы хотите сделать колорирование, посмотрите на наши фото. Они помогут вам выбрать оттенок, а также технику такого окрашивания


Комментарии:

Оставить комментарий