» » » Английский стиль в одежде


Английский стиль в одежде: как ему соответствовать

Англия – это страна, где очень строго соблюдают установленные традиции. Действительно, данная страна ассоциируется с консерватизмом, традициями, строгостью и сдержанностью. Эти же качества нашли свое проявление не только в английском образе жизни, но и в стиле одежды.

Для английского стиля характерны практичность, добротность, функциональность, элегантность и образцовость. Сторонники данного стиля должны выглядеть всегда на высоком уровне, не позволяя себе никакой вульгарности.

Английский стиль в одежде: классика прежде всего

Силуэт одежды должен быть обязательно прямым или полуприлегающим. Например, костюм, как женский, так и мужской, может быть с множеством различных оригинальных деталей, но в любом случае он должен быть классического стиля.

Цвет предпочтительнее выбирать сдержанный. Например, черный, серый, бежевый, графитовый или синий. Блузку и сорочку также следует правильно подбирать. В сочетании с костюмом они сделают любого человека благородным и изысканным.

Юбки по-английски

Длина самой первой английской юбки была до щиколоток, чуть-чуть позже она стала немного выше середины икры. Сегодня длина юбки по английскому стилю – до середины колена.

Платья в английском стиле

Платье должно быть строгое и закрытое. Но следует помнить, что ни в коем случае оно не должно сильно обтягивать. Также английский стиль не любит большого количества разрезов и вырезов. Достаточно будет одного-двух вырезов.

Любимый англичанами жакет должен иметь полуприлегающий силуэт и классический стиль.

Родственниками английского стиля являются уже упомянутый классический и деловой стиль, поэтому при выборе одежды можно учитывать и их особенности. Но помните, английский стиль имеет свои уникальные особенности, не характерные для любого другого стиля.

Например, так как выбор одежды англичан зависит от погоды, то каждый англичанин должен иметь в своем гардеробе так называемый макинтош, то есть прорезиненный плащ, а также клетчатый шарф, кепку или что-нибудь другое на вкус хозяина.

Видео-материалы по теме статьи

Как подобрать вещи в английском стиле:

Как правильно сочетать вещи:






Как сшить английский воротник



Как сшить новогодние костюмы своими руками



Какой свадебный костюм для жениха будет самым модным в этом сезоне



С чем сочетается серый свитер



На что обратить внимание, выбирая мужской костюм



Как создать деловой стиль, какие тенденции офисной одежды будут в новом сезоне



Как организовать и провести свадьбу в английском стиле



Комментарии:

Оставить комментарий