» » » С чем носить длинную юбку летом


С чем носить длинную юбку летом: подбираем правильный верх, обувь и аксессуары

Вот сколько не смотри, а в летнее время длинная юбка практически никогда не выходит из моды. Ее изготавливают из самых различных материалов, но летом предпочтительнее носить что-то легкое из тонкого льна или шелка. В магазине или на рынке вряд ли получится найти длинную шелковую юбку, а вот из льна – в самый раз. Они бывают самых различных расцветок – от простых однотонных к ярким, пестрым, с различными принтами. А вот те, кто впервые покупает такую юбку, сталкиваются с очередной проблемой – с чем носить ее летом, хоть вещей в шкафу для этого предостаточно.

Принцип противоположностей

Для того, чтобы эффектно носить длинную юбку в этом году, некоторые дизайнеры рекомендуют использовать самый настоящий принцип противоположностей – если юбка длинная и пышная, то верх должен быть облегающим, а если юбка строгая, то лучше надевать воздушные и свободные топы и блузки с различными рюшами и волнами. Также рекомендовано обращать внимание и на цвет. Для яркой и пестрой юбки отлично подойдет спокойный и гармоничный верх, а если низ в спокойных и пастельных тонах, тогда верх должен быть наоборот – ярким и цветастым, чтобы на нем можно было с легкостью сделать акцент.

С чем носить длинную юбку летом: интересные идеи

Если говорить о сочетании длинной юбки и жакета, то это вполне возможно в случае правильного соотношения стиля верха и низа. Например, можно вспомнить о хиппи. Их длинные женские юбки в синих тонах просто отлично сочетались с джинсовыми жакетами. А вот если жакет заменить на вязаный кардиган или тунику, то такой образ будет смотреться менее формально.

Длинную юбку также можно качественно сочетать с грамотно подобранными блузами. Таким способом можно создать отличный образ на светский прием или же прибавить себе женственности за счет длинной пышной юбки и облегающей однотонной блузки. Как вариант, блузку можно заменить на рубашку или топ, но главное, чтобы оно было уместно, иначе внешний вид будет казаться более вульгарным, чем необходимо.

Пышный верх и пышный низ будут смотреться неуместно, а вот если юбку подобрать прямую, то она отлично будет смотреться с легкими шифоновыми блузками с различной декоративной отделкой или же с майкой, сделанной под белье.

С какой обувью носить длинную юбку летом?

С какой обувью ее можно носить? Модницы умудряются сочетать практически с любой, будь то сандалии или кроссовки. Как вариант, следует, в первую очередь, просто-напросто обращать внимание на расцветку самой юбки. Если она светлых или темных цветов и при этом однотонна, а на верх надета не простая маечка или футболка, а что-то интересное и нарядное, то можно спокойно надеть и обувь на каблуках или танкетке. Это позволит не только прибавить в росте, но и сделать образ более женственным. Тем более, что сейчас очень модно носить длинные юбки с каблуками различной высоты, вплоть до шпилек.

Совсем иная ситуация, когда сверху – майка, снизу – длинная и цветаста юбка в пол, а сама женщина собралась на пляж. В таком случае на ноги можно спокойно надевать сандалии, сланцы или же кроссовки, которые не жалко будет испортить на песке.

Необходимые аксессуары

Что касается выбора правильных аксессуаров, то здесь все гораздо интереснее, чем казалось. Длинные юбки просто необходимо носить с модными аксессуарами. Модные дизайнеры советуют дополнять образ поясами различной длинны. Их не нужно завязывать строго на талии, их можно небрежно опускать и пониже. Как вариант, можно приобрести отдельные пояса под каждую длинную юбку, что есть в гардеробе.

Самые счастливые те модницы, которые имеют пояса-кушаки. Они часто играют роль корсета, чтобы утончить и подчеркнуть линию талии. Если ориентироваться на последний писк моды, то при выборе поясов под длинную юбку следует отдавать предпочтение ремням из ткани и кожи – они и качественнее, и послужат не только для юбки.

Видео по теме статьи




С чем можно сочетать голубую юбку



С чем сочетается красная юбка миди



С чем можно надеть юбку длины миди



Летнее пальто: с чем его носить, какой фасон выбрать



С чем можно надеть шелковую юбку в офис или на романтическую встречу



С чем можно носить белую длинную юбку разных фасонов



Выкройка блузки с цельнокроеным коротким рукавом



Фото подборка лучших моделей женских блуз


Комментарии:

Оставить комментарий